Страница 73 из 77 « Первая  «  2363697071727374757677 Последняя »  » 

Тема: Беременеем и вынашиваем с СПКЯ

  1. #721
    Ветеран Аватар для cherry90
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    681

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Ну Ярина на пользу пойдет, это такое ожидание, которое стоит того, я тоже переживала и читала как девочки здесь переживают, что сажают на противозачаточные таблетки, хотя наоборот хочется забеременеть, но, как правило, оно того стоит, т.к. после такой терапии организм еще по накатанной несколько месяцев ведет себя нормально, и как раз в эти месяцы и происходит бер. Терпения вам!

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Вот да, у меня ЕБ на третий цикл после отмены ОК наступила. Но не сказала бы что организм как то радостно начал работать. Только первый цикл 28 дней, потом за 60 и третий с овуляцией на 24 день.
    И ОК, как верно отметили выше, подбирать нужно осторожно. Мне как то джес назначили, месяц кровотечение было %) Не подошел.
    дело в том, что я пила ОК (Белару) и бросила в декабре, месячные в декабре прошли последний и все, ни в январе ни в феврале не пришли! вот и думаю, что ярина особо никакую роль не сыграет(

  2. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #722

    Добрый вечер! Подскажите, кто успешно беременел и рожал с СПКЯ, к кому лучше обратиться для планирования? Очень нужен грамотный акушер-гинеколог-эндокринолог со специализацией в УЗИ, в идеале в Центральном районе🙈 Пол года назад переехала в Питер и еще не нашла нормального специалиста, все у кого была не внушают доверия, лечат подорожником и КОКами(

  3. #723
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от Buzinova Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, кто успешно беременел и рожал с СПКЯ, к кому лучше обратиться для планирования? Очень нужен грамотный акушер-гинеколог-эндокринолог со специализацией в УЗИ, в идеале в Центральном районе Пол года назад переехала в Питер и еще не нашла нормального специалиста, все у кого была не внушают доверия, лечат подорожником и КОКами(
    Ну...я как раз после КОКов и забеременела...т.е. на отмене.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  4. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #724
    Ветеран Аватар для cherry90
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    681

    как-то совсем тема запустела(((

    девочки скажите, правильно ли врач хочет клостилбегит мне назначить не проверив трубы на проходимость?

  5. ответ для cherry90 , на сообщение « как-то совсем тема запустела((( ... »
    #725

    Цитата Сообщение от cherry90 Посмотреть сообщение
    как-то совсем тема запустела(((

    девочки скажите, правильно ли врач хочет клостилбегит мне назначить не проверив трубы на проходимость?
    Нет, не правильно.
    Ваш риск.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
    на ЛВ я больше Читатель, нежели Писатель

  6. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #726
    Ветеран Аватар для cherry90
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    681

    Всем привет! Как-то заглохла темка, а мне было бы очень полезно почитать! Девочки а кому-нибудь прописывали дюфастон по 4 таблетки в день на протяжении 21 дня, потом перерыв 10 дней и сначала??? Я переехала в другой город (Вологда) и была у врача в филиале Ава Петер, так вот взглянув на мои анализы, сделав узи, сказала, что все не очень хорошо. Сама я с октября ничего не принимала и мес соответственно с сентября так и не было. Сказала сделать МРТ гипофиза и кариотипирование+спермограмму мужу. Сдать ЛГ через 2 месяца и УЗИ через 1,5 месяца. Прям даже не знаю что и делать(

  7. ответ для cherry90 , на сообщение « Всем привет! Как-то заглохла темка, а... »
    #727
    Наш человек Аватар для Criss
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    м. Старая деревня
    Сообщений
    7 902

    Цитата Сообщение от cherry90 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Как-то заглохла темка, а мне было бы очень полезно почитать! Девочки а кому-нибудь прописывали дюфастон по 4 таблетки в день на протяжении 21 дня, потом перерыв 10 дней и сначала??? Я переехала в другой город (Вологда) и была у врача в филиале Ава Петер, так вот взглянув на мои анализы, сделав узи, сказала, что все не очень хорошо. Сама я с октября ничего не принимала и мес соответственно с сентября так и не было. Сказала сделать МРТ гипофиза и кариотипирование+спермограмму мужу. Сдать ЛГ через 2 месяца и УЗИ через 1,5 месяца. Прям даже не знаю что и делать(
    Я из "интересного" сдавала только генетику по надпочечникам, вроде. Т.е. чтобы сразу не лечить их и даже не думать об этом. А без остального обошлась.
    Так дюфастоном вам вызвать мес пытаются? У него, вроде дозировки разные есть, возможно поэтому по 4в день. Я утражестан пила

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  8. ответ для Criss , на сообщение « Я из "интересного" сдавала только... »
    #728
    Ветеран Аватар для cherry90
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    681

    Цитата Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
    Я из "интересного" сдавала только генетику по надпочечникам, вроде. Т.е. чтобы сразу не лечить их и даже не думать об этом. А без остального обошлась.
    Так дюфастоном вам вызвать мес пытаются? У него, вроде дозировки разные есть, возможно поэтому по 4в день. Я утражестан пила

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk
    Я в такой дозировке никогда не пила, обычно мне назначали чтобы мес вызвать по 2 в день 10 дней, а тут аж 21 день, сказала прогестерон мне нужен, и типа с 16 по 25 день цикла то что мне назначали для меня это мало, а вообще в планах написала мне ГСГ делать, видимо после приема дюфастона. Начала пить вчера, голова болит конечно, не знаю как и вытерплю. В интернете всякого начиталась. Вот хочу сама сдать на сахарную кривую посмотреть что там.

  9. ответ для cherry90 , на сообщение « Всем привет! Как-то заглохла темка, а... »
    #729
    Элита Аватар для In_Red
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    2 960

    Цитата Сообщение от cherry90 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Как-то заглохла темка, а мне было бы очень полезно почитать! Девочки а кому-нибудь прописывали дюфастон по 4 таблетки в день на протяжении 21 дня, потом перерыв 10 дней и сначала??? Я переехала в другой город (Вологда) и была у врача в филиале Ава Петер, так вот взглянув на мои анализы, сделав узи, сказала, что все не очень хорошо. Сама я с октября ничего не принимала и мес соответственно с сентября так и не было. Сказала сделать МРТ гипофиза и кариотипирование+спермограмму мужу. Сдать ЛГ через 2 месяца и УЗИ через 1,5 месяца. Прям даже не знаю что и делать(
    У вас пролактин повышен? Мне назначали мрт по причине высокого пролактина, по результатам назначили достинекс.
    Дюфастон не слышала чтобы принимали с 1го дня цикла и так долго. Это же прогестерон, он должен вырабатываться после овуляции, то есть со второй половины цикла. Зачем его принимать с начала цикла? Не логично. Но может в этом есть смысл, которого мы не знаем? Мы не врачи. Я бы спросила у врача.

  10. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #730
    Элита Аватар для In_Red
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    2 960

    Я тут прочитала, есть такая схема против эндометриоза. Может его врач по узи подозревает?

Страница 73 из 77 « Первая  «  2363697071727374757677 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •