Страница 67 из 77 « Первая  «  1757636465666768697071 Последняя »  » 

Тема: Беременеем и вынашиваем с СПКЯ

  1. ответ для mur , на сообщение « не уверена, тогда у спкяшниц был бы амг... »
    #661
    Участник Аватар для Олеся Васильевна
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Красносельский р-он
    Сообщений
    163

    ...не спорю, выдаю то,что врачи сказали обобщённо о спкя. Мне самой 34, амг 10. Может не к тем врачам ходила?)) наслушалась их, теперь тороплюсь до 36 хотя бы два раза по 2 родить)

  2. ответ для katynchik , на сообщение « у меня росло 3, к пункции еще 6... »
    #662
    Элита Аватар для In_Red
    Регистрация
    10.02.2014
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    2 960

    Цитата Сообщение от katynchik Посмотреть сообщение
    у меня росло 3, к пункции еще 6 подтянулись
    но оплодотворились только 2,
    потом 4 4 дозрели, но перестали развиваться к 5 дню...

    вообщем я надеялась на урожай, а получилось 2 эмбриона сомнительного качества

    хочу еще через пару месяцев в протик на нормальных дозах пойти
    Мне только такой сценарий и помог получить долгожданную беременность. Могу посмотреть на каких дозах. Но у меня пурегон.

  3. #663
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 334

    Цитата Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
    Удивительно, что ничего не выросло

    А я с небольшим отчётом для статистики. Нам скоро два (сама не верю) года, и можно думать о дальнейших планах, о третьем. Вырвалась к любимой Г в Сканди, по узи овуляторный цикл, ЖТ, но на яичниках конечно ожерелье. Был недавно большой сбой цикла аж на 2,5 месяца, до этого получше было до 45 дней. В общем, в связи с повышенными рисками онкологии надо пить ОКи. А года через два в 35 уже планировать, когда спкя из-за возраста сам начнёт отступать. Удивлена, но нет повода не доверять врачу.
    Кто что знает об этом? А-то меня начинает клинить, что "поезд уйдёт" и "хочу малявку"
    А почему риском онкологии пугают? Меня тоже пугали, что нужна регулярная смена эндометрия, что бы не перерождался. Но ведь можно дюфастоном вызывать мс.
    Крепко задумалась т.к. в последний год на ОК была гипертония, думала наследчтвенность. В беременность прошло, назад пока не возвращается, гинеколог сказала что раз повышается давление, ок теперь нельщя. И что делать не понятно.

  4. #664
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 477

    Там не только эндометрий, там шейка и грудь, то есть самые распространенные виды

  5. ответ для angelum lucis , на сообщение « Беременеем и вынашиваем с СПКЯ »
    #665
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    80

    Девочки, здравствуйте! Долго не решалась написать, даже пыталась прочитать топ, чтобы вникнуть и не задавать глупых и повторных вопросов, но сегодня край... Мне нужна помощь. Моя история (если что-то упускаю, потом отвечу на вопросы):
    В 2008-2009 мне поставили СПКЯ. Проблемы с циклом по 60 дней были моей единственной жалобой. Исследовали гормоны, были повышены кортизол, андростендион, dgs какой-то там. Делала мрт гипофиза, аденому не ставят, но и не отрицают пишут "признаки микроаденомы", пролактин пляшет от стресса от 290 до 1700!!! Надпочечники чистые, вес в норме, даже худоба. Глюкоза в норме, инсулин не сдавала. Щитовидка в норме. Короче в 2009 меня это не забавляло и не интересовало. Мне прописали ОК я и спокойно тихо мирно пила их 8 лет. А теперь мне 34!!!! И я хочу детей. Думала, отменю и все получится... Нифига. Отменила прошлым летом. 3 цикла овуляции нет, сам третий цикл не кончился и на 80 день пришлось идти к врачу и вызывать месячные утрожестаном. Эндометрий 2мм. 4, 5, 6 циклы пила фемастон 2/10, врач говорила, что повысим эстрогены и яичники заработают и энд вырастит. Яичники не сработали, дф нет, Эндометрий вырос до 4. Потом пару месяцев растила его дивигелем, 5 - максимум. Во второй фазе утрик. Овуляции нет. В мае первая стимуляция клостом 2таблетки 5-9 дц. Дф вырос хорошо к 18 дц, энд 8мм, беременность не наступила. Вторая стимуляция, дф вырос уже на 11 дц, Эндометрий не вырос 4-5 мм, беременность не наступила. Сейчас заканчивается 3 стимуляция. Решили пробовать прогнову. От нее болит голова, на 11 дц заменили обратно на дивигель. Проблемы с головой и глазами от клоста, невропатолог назначает препараты от галюцинаций и говорит об отмене эстрогенов... Я чувствую себя ужасно, голова болит постоянно... И самое обидное, на 11 дц дф 14мм, энд 3 мм!!!! Апатия. На 14 дц(сегодня) дф 13 мм!!!!!!!, энд 5мм. Врач сказала на всякий придти в среду еще разок на узи, но... Сами понимаете где мое настроение... Мне 34, не думала, что все будет так(((
    Хочу послушать ваше мнение. Может быть подскажете врача от Бога, который мог бы помочь с этой ситуацией, хотя у меня отличный гинеколог-эндокринолог. Простите, что так длинно и тухло, целый день не нахожу себе места.

  6. ответ для Anna Ost , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Долго не... »
    #666
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 477

    Придётся брать себя в руки, никуда не денешься.
    По узи яичники с ожерельем? Фолликулов много? Если да, есть смысл лапару сделать с дриллингом, может и гистеру сразу проверить эндометрий
    Что сейчас с гипофизом? Головная боль теоретически может говорить о микроаденоме. Если там всё хорошо, я бы у хорошего остеопата полечила шею-голову, мало ли, защемление какое.
    И сахарную кривую не мешает сделать.
    Если все методы будут исчерпаны, то эко. Многие через это проходят, становятся счастливыми мамами, чего и вам желаю

  7. #667
    Частый гость
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    80

    Цитата Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
    Придётся брать себя в руки, никуда не денешься.
    По узи яичники с ожерельем? Фолликулов много? Если да, есть смысл лапару сделать с дриллингом, может и гистеру сразу проверить эндометрий
    Что сейчас с гипофизом? Головная боль теоретически может говорить о микроаденоме. Если там всё хорошо, я бы у хорошего остеопата полечила шею-голову, мало ли, защемление какое.
    И сахарную кривую не мешает сделать.
    Если все методы будут исчерпаны, то эко. Многие через это проходят, становятся счастливыми мамами, чего и вам желаю
    В ожерелье фолликул еще не встали, их много, но поликистоз в заключении пока не пишут.
    Про сахарную кривую действительно в этой теме много упоминают и странно, что врач про нее даже ни разу не упомянула. Глюкозу сдавала раз и все. Может потому что во мне нет лишнего веса.
    Спасибо за ваш ответ)

  8. ответ для Anna Ost , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Долго не... »
    #668

    Цитата Сообщение от Anna Ost Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Долго не решалась написать, даже пыталась прочитать топ, чтобы вникнуть и не задавать глупых и повторных вопросов, но сегодня край... Мне нужна помощь. Моя история (если что-то упускаю, потом отвечу на вопросы):
    В 2008-2009 мне поставили СПКЯ. Проблемы с циклом по 60 дней были моей единственной жалобой. Исследовали гормоны, были повышены кортизол, андростендион, dgs какой-то там. Делала мрт гипофиза, аденому не ставят, но и не отрицают пишут "признаки микроаденомы", пролактин пляшет от стресса от 290 до 1700!!! Надпочечники чистые, вес в норме, даже худоба. Глюкоза в норме, инсулин не сдавала. Щитовидка в норме. Короче в 2009 меня это не забавляло и не интересовало. Мне прописали ОК я и спокойно тихо мирно пила их 8 лет. А теперь мне 34!!!! И я хочу детей. Думала, отменю и все получится... Нифига. Отменила прошлым летом. 3 цикла овуляции нет, сам третий цикл не кончился и на 80 день пришлось идти к врачу и вызывать месячные утрожестаном. Эндометрий 2мм. 4, 5, 6 циклы пила фемастон 2/10, врач говорила, что повысим эстрогены и яичники заработают и энд вырастит. Яичники не сработали, дф нет, Эндометрий вырос до 4. Потом пару месяцев растила его дивигелем, 5 - максимум. Во второй фазе утрик. Овуляции нет. В мае первая стимуляция клостом 2таблетки 5-9 дц. Дф вырос хорошо к 18 дц, энд 8мм, беременность не наступила. Вторая стимуляция, дф вырос уже на 11 дц, Эндометрий не вырос 4-5 мм, беременность не наступила. Сейчас заканчивается 3 стимуляция. Решили пробовать прогнову. От нее болит голова, на 11 дц заменили обратно на дивигель. Проблемы с головой и глазами от клоста, невропатолог назначает препараты от галюцинаций и говорит об отмене эстрогенов... Я чувствую себя ужасно, голова болит постоянно... И самое обидное, на 11 дц дф 14мм, энд 3 мм!!!! Апатия. На 14 дц(сегодня) дф 13 мм!!!!!!!, энд 5мм. Врач сказала на всякий придти в среду еще разок на узи, но... Сами понимаете где мое настроение... Мне 34, не думала, что все будет так(((
    Хочу послушать ваше мнение. Может быть подскажете врача от Бога, который мог бы помочь с этой ситуацией, хотя у меня отличный гинеколог-эндокринолог. Простите, что так длинно и тухло, целый день не нахожу себе места.
    Вам нельзя клостом стимулироваться! Он уменьшает эндометрий! И нужно срочно менять этого убогого врача, у которого руки не из того места и мозгов нет, на нормального. Если бы у Вас был отличный врач, он бы с первого раза увидел, что клост не для Вас конкретно. И переключил бы в процессе на другой препарат, или добавил второй.
    Как мне мой Ре последний (Курило) говорил, что в РФ какие только безграмотные клост не применяют... Вообще не понимают, что творят. Его можно только в 2-х случаях применять: при СПКЯ, когда нет проблем с эндометрием. И мониторить максимально часто. Как только видно, что он оказывает действие на эндометрий, менять на другой препарат. А Вам 3!!! раза недоврач Ваш его назначал! Еще и прогинову с дивигелем, которые вместе с клостом практически не работают, их бесполезно назначать, если на клосте перестает расти эндометрий!
    Второй случай: воздрастные, с определенным диагнозом, но в комплексе с другими препаратами.

    Имхо, Вам пролактин нужно корректировать и искать репродуктолога. Либо сразу на ЭКО сдаваться и не мучать себя. В АВУ и Мид (это лучшие клиники) можно сейчас легко попасть. С Вашим диагнозом ЭКО по ОМС, если желаете - легко можно направление получить.

    Врач Ваш, имхо, развел Вас на деньги с анализами, лечением и всем прочим.
    Анализы, если что, можно бесплатно все сдать. Как раз если на квоту на ЭКО будете подаваться, все бесплатно обследуют. Надеюсь, хоть проходимость труб перед стимуляцией он проверил и спермограмму назначил?

  9. #669

    Цитата Сообщение от mainecoonwoman Посмотреть сообщение
    Если да, есть смысл лапару сделать с дриллингом, может и гистеру сразу проверить эндометрий
    Блин, не советуйте дриллинг - постоянно в разных темах девочки с СПКЯ, которым дриллинг или резекцию делали и АМГ в 0 упал после этого. Не отрегулировать это при лапароскопии. Не делают уже в странах с нормальной медициной лапару в таких случаях, очень-очень давно. Поскольку чревато человека бесплодным оставить.

  10. #670
    Элита Аватар для mainecoonwoman
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    2 477

    Цитата Сообщение от Summer__rain Посмотреть сообщение
    Блин, не советуйте дриллинг - постоянно в разных темах девочки с СПКЯ, которым дриллинг или резекцию делали и АМГ в 0 упал после этого. Не отрегулировать это при лапароскопии. Не делают уже в странах с нормальной медициной лапару в таких случаях, очень-очень давно. Поскольку чревато человека бесплодным оставить.
    Дриллинг работает хорошо в определённых случаях, когда фолликулов много и запас большой. При маленьком запасе нормальеый врач его не назначит. Не всегда падение АМГ это плохо, у кого он высокий (мой был 18), падение АМГ уменьшает риск гиперы в дальнейшем.
    А страны с нормальной медициной это миф... там беременность не сохраняют до 12 недель и при бесплодии мало что делают, даже тут на ЛВ женщинам приходится в РФ приезжать обследоваться и лечиться. Они там работают по стандартным схемам, а в нестандартных случаях бесплодия только эко и остаётся. А иногда достаточно лапары.
    У нас племянники родились и живут во Франции. При высокой темпе даже не приезжает врач, как-то всё на самотёк, судорог не боятся, наверное. Да много "но".
    Кстати дриллинг (не резекцию!) надо делать у очень квалифицированного хирурга, в теме об этом много информации. В СПб это Беляев (был, сейчас точно не знаю). Он о тонкостях дриллинга хорошо объясняет, неверные действия как раз и приводят к истощению яичников

Страница 67 из 77 « Первая  «  1757636465666768697071 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •