Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Двойняшки идут в школу .В 6,7г или 7,7г?

  1. #11
    Элита Аватар для Милгалина
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 733

    Мы тоже январские. Нам рано пока думать о школе, но все равно иногда задумываюсь. Я бы в 7,7 отдала, но вот девочка то ладно, а мальчик школу закончит и в армию сразу. 18 лет же уже будет. А после армии, захочет ли учится дальше?

  2. #12
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 020

    У меня та же дилемма. В 6,9 или в 7,9. Опыт раннего отправления в школу у меня есть, старшие пошли в 6,6 и в 6,9. Не могу сказать, что он очень удачный - в коллектив влились без проблем, психологически и физически не уставали, но вот успеваемость была не очень хорошая, у сына особенно, он и так-то по жизни медлительный и отвлекающийся. На уроках высижывал 30 минут без проблем, учительница хвалила, а вот учебный материал усваивал плохо, не успевал выполнять задания. Так что скорее всего в 7,9 отдам в школу, хуже не будет, тем более у нас в садике такая тесная компания детей собралась, что мы (родители) хотим отдать в одну школу всех пятерых друзей. А мои в компании самые старшие, так что в сад пусть доходят все вместе и потом в первый класс уже сложившимся коллективом. Муж предпочитает в 6,9 отдать, мол чего в саду сидеть.

  3. #13

    Вот и мой муж,торопится. А уроки с малышами мне делать придется.

  4. ответ для ГалинаК , на сообщение « Вот и мой муж,торопится. А уроки с... »
    #14
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    5 020

    Цитата Сообщение от ГалинаК Посмотреть сообщение
    Вот и мой муж,торопится. А уроки с малышами мне делать придется.
    Да еще и с двумя сразу, и одно и то же по два раза Когда ребенок схватывает на лету - это одно, что-то подсказать, проверить, это легче. А если как со старшим моим сыном - математика у него на ура шла, а вот чтение и письмо просто ужас, столько мы с ним работали над почерком и учили его думать, что он пишет вообще, что если два раза по столько же придется, я сойду с ума. Так что скорее всего в 7,9 отдам в школу. Передерживать тоже, конечно, плохо - племянница пошла почти в восемь, и ей было уже скучно на уроках, она не работала а скорее наблюдала и привыкла лениться, не прилагать усилий. Учительница ее так и сказала - Катюша умница, но вы ее передержали в саду. Так что я, конечно, прислушаюсь к мнению воспитателя (она у нас в подготовительной группе просто золотая, профессионал до мозга костей). Скажет что 100% созрели - отдам в 6,9, но если будет хоть тень сомнения, переждем еще год в саду, чтоб потом учеба легче давалась.
    Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
    Юный натуралист Сережка 28.11.2003
    Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
    Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

  5. ответ для I & Ko , на сообщение « Да еще и с двумя сразу, и одно и то же... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 556

    У нас серьезные проблемы с речью, до школы 3 года, надо очень много заниматься, чтобы начать правильно говорить, вот я и думаю, может их в школу в 7,11 отдать? Или это слишком поздно? Зато у нас будет еще целый год на исправление наших речевых пробелов и тянущихся за ними проблем?

  6. #16
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    Имхо, в 7,5 лучше.
    У подружки дочь родилась 2 сентября, пошла в школу без 1 дня в 7 лет, так учительница капает на мозги "рано, ещё б посидели", выживает медленно всех, кто был младше 7 лет. Случай единичный, но вдруг такая коза не в единственном экземпляре существует
    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    У нас серьезные проблемы с речью, до школы 3 года, надо очень много заниматься, чтобы начать правильно говорить, вот я и думаю, может их в школу в 7,11 отдать? Или это слишком поздно? Зато у нас будет еще целый год на исправление наших речевых пробелов и тянущихся за ними проблем?
    Решайте проблемы по мере их наступления, за 3 года так много всего может измениться!
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  7. #17

    Я бы попозже в школу деток отдавала)

  8. #18

    Цитата Сообщение от ГалинаК Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Не нашла такую тему. Ситуация такая. У меня двойняшки :сын и дочь. Родились 27.01.10.В школу мы попадаем в 6,7 или в 7,7.Муж категорически настроен отдать детей в 6,7. Я не уверена и думаю лучше позже. Сын читает ,считает и т. д ,дочка отстает ,все делает ,но хуже....Поделитесь опытом.Кто с какой подготовкой и в каком возрасте пошел в школу ?
    Галина, а почему муж хочет отдать детишек в школу позже? Чем он это мотивирует?

  9. #19
    Старожил
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 362

    Мы пошли в 6,9 в этом году, дети крупные сами по себе для возраста, на следующий год казались бы переростками в 1 классе, тянут морально и умственно, вдвоем вообще проще адаптация. Посмотрим, что будет дальше, правда школа простая, без уклонов.

  10. #20
    Участник Аватар для vialleto
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...)))
    Сообщений
    200

    Мы родились в мае 2007-ого... Так помню стоял вопрос о том идти в 6 или 7. Отдали в 7,4 в конечном итоге! По росту мы очень высокие были, не смущало, что выглядели выше всех на пол головы , а некоторых и вовсе на голову. Сейчас ходим во 2-ой класс. Не жалею, что подождали и отдали позже!
    еще мне тут ничего не понятно)

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •