Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Двойняшки идут в школу .В 6,7г или 7,7г?

  1. #21
    Участник Аватар для vialleto
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...)))
    Сообщений
    200

    Двойняшки идут в школу .В 6,7г или 7,7г?

    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    У нас серьезные проблемы с речью, до школы 3 года, надо очень много заниматься, чтобы начать правильно говорить, вот я и думаю, может их в школу в 7,11 отдать? Или это слишком поздно? Зато у нас будет еще целый год на исправление наших речевых пробелов и тянущихся за ними проблем?
    У нас так же были и ещё немного есть речевые проблемы... Заговорили лишь в 4 года (спасибо нашему логопеду)... А то и вовсе не знаю когда б это случилось. Поэтому обсудив с ней во сколько идти лучше конкретно нам, она не задумываясь ответила-попозже! Не жалею!
    еще мне тут ничего не понятно)

  2. #22
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    Да и с уроками ещё сидеть на год раньше...хмм...то ещё удовольствие.я б в первую очередь себе отпуск продлила
    Но я по себе сужу.хоть и девчонка,но тугаяяяяя была просто капец.
    По всем предметам)))

  3. #23
    Мега-элита Аватар для ZZZ0512
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 369

    Пошли в 7,7. Не пожалела ни разу. Сейчас уже адаптация прошла, слава Богу. А было то не сладко, даже учитывая, что нам 7,7. Хорошо, что быстро, меньше месяца, уже к концу сентября все наладилось. Скажу еще, что проблемы были совсем не связаны с умением читать/считать/писать. Скорее с умением сидеть на заднице и внимательно слушать.
    Если б пошли на год раньше, вообще не представляю что бы было.

  4. #24
    Старожил Аватар для Svetliks
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Адмиралтейский р-он
    Сообщений
    1 391

    Мое мнение - нужно индивидуально подходить к своим детям, а не только на чьем-то опыте основываться. Готовы ли дети с психологической точки зрения, ну и с точки зрения знаний.
    Старший - мартовский пошел в 6.6 лет - нисколько не жалею - проблем ни с адаптацией, ни с успеваемостью не было (начальную школу с отличием закончил, сейчас хорошист).
    Младшие пошли в прошлом году в 6.8 лет - большая дилема в моей голове была: отдавать\не отдавать. Были некоторые проблемы с багажом знаний, но при этом психологи со всех сторон говорили - отдавайте иначе пересидят, совсем учиться не будут... В итоге отдали (основным "за" отдать в 6.8 для меня было, что попали к учителю старшего, а учитель хороший, а это многое значит).
    В итоге с адаптацией абсолютно никаких проблем не было. Уже второй класс, а за все время никто ни сказал: "не хочу в школу" или что-то подобное, идут с удовольствием.... А к успеваемости есть вопросы, боремся, но оглядываясь назад понимаю, что отдай на год позже - лучше бы вряд ли было - ленивые мы...(когда хотим - можем, когда нет - ну и нет...). Как то так... все индивидуально.

  5. #25
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 210

    Никто вам не скажет, как правильно, надо смотреть по детям, может к психологу сходить на консультацию. Мои пошли в 6.6, сейчас во 2 классе, очень правильно, что пошли раньше, они на своем месте и в учебе и в отношениях.

  6. #26
    Мега-элита
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    4 223

    Я всех детей отдаю позже в школу и ни минуты не жалею. Просто сейчас такие школы, что учиться надо вместе с детьми, поэтому оценивая свои собственные силы и ресурсы, чем позже, тем лучше))))))
    И потом ещё один год детства-он делает человека более уверенным в этой жизней кмк.
    - Вы так спокойны! Что вы принимаете?
    - Принимаю всё! Как есть.

    instagram.com/mama_9_detei

  7. #27
    Участник Аватар для Юлечка и Ко
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    260

    Привет всем!
    А мы приняли такое неожиданное решение - девочку отдали в школу в этом году, а мальчик остался в саду в логопед.группе, и пойдет на год позже (на 1 сентября 2015года им было 6 лет 10 мес.)
    Дочь к школе уже отлично читала, да и разговаривает хорошо с 3х лет, а вот у нашего парня еще есть проблемы с произношением, к сожалению, будет готовится еще год дополнительно.

  8. #28
    FAUmom Аватар для Ирусенок
    Регистрация
    10.02.2003
    Адрес
    Пушкин, Гуммолосары
    Сообщений
    3 715

    В этом году пошли в школу в 7,7 (начало февраля у нас). В классе есть декабрьские дети, которые пошли в 6,9. Разница ощутимая. Особенно мальчишки маленькие плохо адаптируются.
    "Когда вы вырастете, пожалуйста, не забудьте, что дети хотят и достойны, чтобы их родители были sparky. Не знаю как перевести на французский... Веселые? Забавные? Жизнерадостные? Заводные? Как шампанское, может быть..." (c)

  9. #29
    Активный участник Аватар для Irilliona
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Мск обл.
    Сообщений
    541

    У нас старший идет в 6,4. Читает, пишет, считает (столбиком в том числе), посещает музыкальную школу, секцию ушу. Зачем ему сидеть в саду целый год? В его группе многие дети даже азбуку не знают, ему с ними скучно. Нужно смотреть по ребенку. Если готов, почему бы не отдать в школу? Из примеров: я пошла в школу в 6(аттестат с двумя 4, все остальные 5), муж пошел в 6(хорошист), племянник пошел в школу в 6,1 (отличник, имеет 4 по ИЗО ). Но, нас всех готовили бабушки к школе с 4х лет, тетя готовила племянника, а я сына готовлю по схемам моей бабушки.

  10. #30
    Участник Аватар для ДВОЙНЯШЕЧКА
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    177

    Цитата Сообщение от Юлечка и Ко Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    А мы приняли такое неожиданное решение - девочку отдали в школу в этом году, а мальчик остался в саду в логопед.группе, и пойдет на год позже (на 1 сентября 2015года им было 6 лет 10 мес.)
    Дочь к школе уже отлично читала, да и разговаривает хорошо с 3х лет, а вот у нашего парня еще есть проблемы с произношением, к сожалению, будет готовится еще год дополнительно.
    А как себя будет чувствовать сын на протяжении всего периода обучения в школе? Мы родились в один день: сестра умная и успешная, а я......?

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •