Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Двойняшки идут в школу .В 6,7г или 7,7г?

  1. ответ для Irilliona , на сообщение « У нас старший идет в 6,4. Читает,... »
    #31
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    Цитата Сообщение от Irilliona Посмотреть сообщение
    У нас старший идет в 6,4. Читает, пишет, считает (столбиком в том числе), посещает музыкальную школу, секцию ушу. Зачем ему сидеть в саду целый год? В его группе многие дети даже азбуку не знают, ему с ними скучно. Нужно смотреть по ребенку. Если готов, почему бы не отдать в школу? Из примеров: я пошла в школу в 6(аттестат с двумя 4, все остальные 5), муж пошел в 6(хорошист), племянник пошел в школу в 6,1 (отличник, имеет 4 по ИЗО ). Но, нас всех готовили бабушки к школе с 4х лет, тетя готовила племянника, а я сына готовлю по схемам моей бабушки.
    Школа - это не только буквы знать, а ещё уметь сидеть 40 мин практически неподвижно и не только слушать, но и слышать. У нас в классе есть такой пример, ребёнку тяжело воспринимать ритм школьной жизни, недорос. А на перемене он выплескивает накопившую энергию, причём страдают попавшиеся на жизненном пути одноклассники. Это не от агрессии. Если что не отговариваю, сама в 6,4 пошла
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  2. ответ для Koshanenok , на сообщение « Школа - это не только буквы знать, а... »
    #32
    Активный участник Аватар для Irilliona
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Мск обл.
    Сообщений
    541

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Школа - это не только буквы знать, а ещё уметь сидеть 40 мин практически неподвижно и не только слушать, но и слышать. У нас в классе есть такой пример, ребёнку тяжело воспринимать ритм школьной жизни, недорос. А на перемене он выплескивает накопившую энергию, причём страдают попавшиеся на жизненном пути одноклассники. Это не от агрессии. Если что не отговариваю, сама в 6,4 пошла
    А мы уже проверили на примере муз. школы. 2 урока по 40 минут выдерживает без проблем. На переменах сильно не бесятся уже, первые 2 недели их всех там колбасило). Ему скучно в саду, даже воспитатель признала. Так что в нашем случае мы идем раньше.

  3. #33
    Элита Аватар для Roma
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 124

    Мы пойдем в 7.5 лет, старшая шла вообще в 7.7, с 2.5 лет в саду, подряд все группы, как раз и получается. Раньше отдавать мыслей не возникало.

  4. #34

    Я думаю тут не от возраста зависит, а от подготовленности детей к школе.

  5. #35
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 674

    Не мама двойнях, но выскажусь.
    Смотрите по деткам, поговорите с психологом, что говорят воспитатели... Старший октябрьский, логопедический. Родственники и знакомые вынесли мозг после моего заявления, что не пойдем в 6 в школу. Просидели еще год в логосаду и я ни разу не пожалела. Пришла усидчивость, в школу пришел подготовленным, учительница хвалит, мальчишка сообразительный, учеба легко дается. С уроками и не сижу, пока 4-й класс конечно, дальше видно будет. Но уверена, что если бы отдали раньше, все было бы иначе (порой до сих пор в некоторых местах дите дитем). Самый старший в классе, есть девочка у них которая в школу пришла в 6,5, учится хорошо, только сейчас появилась 4-ка, до этого была отличницей. С младшим январским даже вопрос не стоит - пойдет в 7,8. Ну если только не начнет суперспособности выдавать

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 067

    Зато 6,7 не сидящий на попе ровно это хорошо)))) У меня подруга отдала сына в 6.7 сто раз уже пожалела, парень-то далеко не глупый, но сидеть на попе в которой детство играет во всю- ему ох как тяжело(((

  7. #37
    Участник Аватар для Юлечка и Ко
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    260

    Мы смотрели на психологическую готовность детей больше. Долго взвешивали, и так как готовность разная - раздели двойняшек. Девочка пошла в этом году в 6 лее 10 мес. А сын пойдет в след.учебном году, соответственно будет 7 лет 10 мес.
    Не пожалела. Дочке было бы еще очень скучно еще год в саду. А сын бы неуютно себя чувствовал в школе, если бы пошел в этом. Да и мне легче с уроками))))

  8. #38
    Наш человек Аватар для Евгения_2
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    5 203

    Мы 10 февраля (сегодня др) родились, пошли в 7,7. Считаю, что сын не готов к школе психологически был. Хотя писал-считал-читал, все что положено. Сейчас 2й класс, дочка отличница и все на лету схватывает, а сын - все делает медленно, чуть подзаставишь переписать - в слезы, долго делаем уроки и так далее. Субботы-воскресенья учимся без продыха, чтоб только догнать... В общем, не задумывайтесь! Особенно мальчишкам.

  9. #39
    Участник Аватар для Катя_СПб
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
    Сообщений
    181

    У меня сын и дочь, что психолог в саду, что воспитатели в один голос утверждают, не готовы дети в школу идти, я и не сопротивляюсь, сама хотела отдавать в 7,8, еще год детства карапузам подарить хочется, сад обожают. Лучше подготовить и себя и детей морально и психологически к этому страшному месту под названием "школа"

  10. #40
    Участник Аватар для Юлечка и Ко
    Регистрация
    13.06.2015
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    260

    Цитата Сообщение от Катя_СПб Посмотреть сообщение
    У меня сын и дочь, что психолог в саду, что воспитатели в один голос утверждают, не готовы дети в школу идти, я и не сопротивляюсь, сама хотела отдавать в 7,8, еще год детства карапузам подарить хочется, сад обожают. Лучше подготовить и себя и детей морально и психологически к этому страшному месту под названием "школа"
    Вот и я теперь так считаю, а раньше считала кардинально по-другому)))))
    Растем, умнеем))))

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •