Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Двойняшки идут в школу .В 6,7г или 7,7г?

  1. #41
    Элита Аватар для *ellen*
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 919

    Цитата Сообщение от Юлечка и Ко Посмотреть сообщение
    Мы смотрели на психологическую готовность детей больше. Долго взвешивали, и так как готовность разная - раздели двойняшек. Девочка пошла в этом году в 6 лее 10 мес. А сын пойдет в след.учебном году, соответственно будет 7 лет 10 мес.
    Не пожалела. Дочке было бы еще очень скучно еще год в саду. А сын бы неуютно себя чувствовал в школе, если бы пошел в этом. Да и мне легче с уроками))))
    Ого,в первый раз о таком слышу.Скорее наоборот,стараются даже погодок отправить в один класс,особенно если есть уже старшие школьники и есть свой опыт со школой, так сказатьВаш опыт,несомненно,интересен,но не сейчас,когда один в саду,другой в первом классе,а тогда когда один,допустим в четвертом,другой в пятом классах.Мне кажется добровольно согласится на такое не смогла бы Каждому конечно свое,каждая мама вправе делать,как ей удобно,но вот помня себя,когда родила двойняшек,старшая уже была школьницей и одна из вдохновляющих мыслей была таковой,что,спасибо,тебе господи,мои дети пойдут в школу одновременно и будут учится вместе,мне не надо будет проходить через это по 2 раза!!А так смотришь иногда на детей,так кажется они и к пятому классу не готовы к школе ;и высидеть не могут,и запомнить, и переварить,так что их до этого времени в школу не отдавать что-ли?

  2. #42

    Мои племянники пошли в 6,1 . Очень нравится школа, окружение и тд. Все индивидуально, надо на деток смотреть и тогда принимать решение.

  3. #43
    Частый гость Аватар для Ма-ри
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    87

    Думаю надо в первую очередь смотреть на подготовленность ребенка к школе, его развитие, также состояние здоровья. И исходя из этого отправлять ребенка в школу, у нас проще родились в августе, скорее всего без вариантов пойдем в 7 лет, если бы было 6,5 на момент 1 сентября то подумали бы.

  4. #44
    Частый гость
    Регистрация
    29.05.2016
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от ГалинаК Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Не нашла такую тему. Ситуация такая. У меня двойняшки :сын и дочь. Родились 27.01.10.В школу мы попадаем в 6,7 или в 7,7.Муж категорически настроен отдать детей в 6,7. Я не уверена и думаю лучше позже. Сын читает ,считает и т. д ,дочка отстает ,все делает ,но хуже....Поделитесь опытом.Кто с какой подготовкой и в каком возрасте пошел в школу ?
    Если Вы не уверены, Вам стоит провести с ребятами ряд тестов, которые существуют в психологии для того чтобы понять готов ли Ваш ребенок морально к школе. Я за 6.7. Ребенок в этом возрасте как губка и ему, вероятней, будет легче адаптироваться и он будет быстрее воспринимать информацию, а если Вы его всему научите до 7.7. лет ему будет скучно в школе и он потеряет к ней интерес.

  5. #45
    Гость
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3

    Мы с братом пошли в 6,4. Рановато все-таки, нам было очень тяжело.

  6. #46

    Физически они меньше развиты - лучше отправлять даже не в 7, а в 8.

  7. #47
    Ветеран Аватар для helen85
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Купучино
    Сообщений
    680

    Нам на момент 1 сентября будет 6,8 или 7,8 . Мы начали в 4 уже читать , дети смышленые , но вот я этой школы очень боюсь , да и детям в 7 мне кажется , легче . Да вроде и год детства еще есть . А с другой стороны , может рискнуть ? Ладно , посмотрим, что психолог скажет

  8. #48

    Наверное, в следующем году пойдем в 7,8 лет в обычный первый класс.

  9. #49
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Цитата Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
    У меня мальчики, родились 26/12/2009 и мы с мужем решили рискнуть и пойти в школу раньше. Да не в простой первый класс, а в экспериментальный...
    Итог - дети читаю/считаю/пишут. Причем уже доучивают таблицу умножения (у нас углубленная математика) но... у обоих тики. Психологи говорили что один из близнецов условно готов к школе, а второй условно не готов. Но я решила все равно попробовать.
    Сейчас я думаю, что нам надо снова пойти в первый класс, но уже в обычный. Единственное, первому близнецу, возможно, будет скучновато - он один из лучших учеников в классе. А вот со вторым - туши свет... И считает и читает, но не готов и не хочет учиться.
    Разделить сыновей не расмативаю (сильного во второй класс, а слабенького снова в первый), ибо одни у меня прям совсем "связаны", идентичные близнецы.
    Во втором классе, боюсь, нам придется туго и надо будет много чего догонять, т.к. наша экспериментальная программа много в чем не совпадает с обычной.
    Наверное, в следующем году пойдем в 7,8 лет в обычный первый класс.
    А может стоит в обычный второй? Тем более один из мальчиков успешно справился с программой, а второй не обязательно выровняется со старшин и на следующий год.
    Фанат тепла и света

  10. #50
    Старожил
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 067

    вам же в этом году 7,8 вроде??? на следующий 8,8 будет...




    Нам,женщинам,жить бы иначе,носить бы вечерний наряд.Но кони всё скачут и скачут,а избы горят,да горят.

    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни..(с)

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •