Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Двойняшки идут в школу .В 6,7г или 7,7г?

  1. #1

    Двойняшки идут в школу .В 6,7г или 7,7г?

    Здравствуйте.Не нашла такую тему. Ситуация такая. У меня двойняшки :сын и дочь. Родились 27.01.10.В школу мы попадаем в 6,7 или в 7,7.Муж категорически настроен отдать детей в 6,7. Я не уверена и думаю лучше позже. Сын читает ,считает и т. д ,дочка отстает ,все делает ,но хуже....Поделитесь опытом.Кто с какой подготовкой и в каком возрасте пошел в школу ?

  2. #2

    Мы родились 04.01.2010. В школу пойдём в 7,7. Даже не задумываюсь отдавать их раньше. Зачем? Мы сейчас в старшей группе, всё идёт своим чередом .К тому же есть несколько примеров среди знакомых когда родители очень пожалели о решении отдать детей в школу раньше.

  3. #3
    Участник Аватар для ДВОЙНЯШЕЧКА
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    177

    Если бы у меня была такая ситуация, радовалась бы возможности отдать на год позже. Поверьте, умение читать и считать - это ещё не показатель готовности к школе. Есть такое понятие как психологическая зрелость, и если ребёнок не созрел, то ему будет морально тяжело даже просто находится в классе, сидеть за партой 30 минут и т.д. Известно, что двойняшки в большинстве своём интеллектуально дозревают позже. Куда вы торопитесь? Зачем отнимать у детей год детства? Мнение мужа - это замечательно, но страдать в будущем детям и вам лично. Подумайте, что важнее в данном случае...

  4. #4

    Спасибо.Хотелось бы мнения услышать. Я то же склоняюсь - лучше в 7.7.

  5. #5
    Хранитель Аватар для Нинулька
    Регистрация
    10.12.2006
    Адрес
    С-Пб, Всеволожск
    Сообщений
    11 546

    Поговорите с воспитателями в детском саду - насколько они именно психологически готовы пойти в школу. Потому что можно и читать и писать и в столбик складывать, но быть не готовым именно к школьной жизни. Сын у меня пошел в школу за месяц до 7 лет, все в саду хором говорили, что ему рано в школу (хотя читать, писать, считать в пределах сотни умел). Но у нас выхода не было - мы переезжали и в сад бы его в 7 лет не взяли в области. Первый год он вообще не понимал, что он там делает, зачем его туда привели, ни с кем из детей почти не общался. Сидел на уроках, смотрел в окно, не слушал учителя и не понимал, что на уроке надо работать. Учительница просто вздыхала, когда о нем речь заходила. Потом он стал потихоньку включаться, в середине второго класса как будто лампочку включили - стал совершенно другой ребенок. Стал и учителя слушать и главное слышать, писать все что нужно и т.д. К концу года стал отличником и до сих пор им остается (6 класс). Т.е. именно психологически он на момент прихода в школу был эмоционально для школы не готов.
    А девочки-двойняшки пошли в школу в 7,3 и совершенно спокойно вписались в школьную жизнь, без каких-либо особых проблем адаптации. И в саду воспитатели говорили, что пойдут спокойно и проблем не будет.

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    1 067

    Я про 7,7 не думала была же) однозначно в 7,7... Зато что в нашем случае делать не знаю нам либо 6,10 либо 7,10.. Может то же подскажет кто)))??)

  7. #7
    Наш человек Аватар для mariasofia
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    8 628

    Здравствуйте!) Мои девочки пошли в школу в 6.11. Отлично влились в школьный ритм. Успеваемость хорошая. Совмещаем ещё спортшколу вечерами. Устаем, но девочки "тянут".

  8. #8
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Пошли в 7.6 ни разу не пожалела.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #9
    Ветеран Аватар для Аксюша
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
    Сообщений
    735

    Мои пошли в 7,8,хотя многие крутили пальцем у виска, не пожалела ни разу-одна отличница ,вторая-хорошистка, все успевают,во многом первые в классе. В классе вообще 6 человек декабрь-январь, которые пошли в 7.8-7,9.
    Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)

  10. #10
    Элита Аватар для Розария
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    м. Пл. Ленина
    Сообщений
    1 560

    Мы родились 22.01.2010 и однозначно пойдем в школу в 7.7, пусть пока в саду отдыхают. Читать, считать умеют.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •