Страница 4 из 101 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Хроническая Почечная Недостаточность. История любимого котика Тишки

  1. #31
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    Цитата Сообщение от living_in Посмотреть сообщение
    фенольное отравление нашей маркой????
    О боже, я уличных ей кормлю
    Я кормила Роял Канин, пробовала корма премиум класса не ели кошки, этой зимой обе ушли от ХПН, но старшей было 22, а сиамке около 20. Старшую долго и мучительно лечили, сиамку сразу пришлось усыпить, врач честно сказала, без вариантов, и кошка страдает. Думаю корма здесь не при чем, а наша марка вообще была нам рекомендована ветеринаром, но меня цена смутила и я не стала его покупать, хотя врач говорил, что там только мясо без злаков и без химии, может ему конечно за рекламу приплачивали, не знаю.
    Легкая придурковатость делает женщину практически неуязвимой...)))

  2. #32
    Космонавт Аватар для Фруза@Марковна
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    ул. Савушкина-перекресток семи дорог
    Сообщений
    20 782

    Я могу посоветовать только госклинику на Школьной, кошку там смотрели и пытались что-то сделать, но увы, возраст, с собаками не рекомендую, очень не понравилось.

  3. #33
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Я пожалуй ни про одну гос.клинику хорошего не скажу, и не потому, что работаю в частной... просто через гос.вет.службу откатываются большие деньги. Транши на закупку оборудования, всякие бездомные программы, и так далее. Кадровый вопрос решается в основном за счет свежих выпускников, чтобы принимать их по самой низкой тарифной сетке. Есть единичные врачи. Есть оборудование, на котром мало кто умеет работать... мозгов, к несчастью, нет.

  4. #34
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 714

    Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение
    Не термальная, а терминальная. Вы хоть термины подучите, прежде чем прогнозы заочные делать.
    А Вы научитесь поправлять корректно оппонента, даже если он не знает или просто описка

  5. #35
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
    А Вы научитесь поправлять корректно оппонента, даже если он не знает или просто описка
    в данном случае оппонентом мне должен бы быть ветврач, а не кипер, начитавшийся интернета или имеющий опыт лечения десятка-другого кошек. Просто Вы уже не единожды вылезаете с серьезными советами/выводами/прогнозами в области ветеринарии, имея весьма поверхностное понятие о предмете. Это несколько не этично ни с точки зрения владельцы, ни со стороны животного.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  6. #36
    Мега-элита Аватар для Куська
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 948

    В моём топе прошу не ругаться. У Яны не было времени перед созданием темы лезть в Яндекс чтобы изучить стадии ХПН, очень торопилась чтобы мне помочь, спасибо ей, очень мне морально помог разговор с ней. Кому надо , тот понял, что стадия именно терминальная.

  7. #37
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    В моём топе прошу не ругаться. У Яны не было времени перед созданием темы лезть в Яндекс чтобы изучить стадии ХПН, очень торопилась чтобы мне помочь, спасибо ей, очень мне морально помог разговор с ней. Кому надо , тот понял, что стадия именно терминальная.
    приношу свои извинения.
    Я ни в коем случае не имела ввиду Яну, когда говорила о неграмотности псевдоветврачей. Головной пост темы написан эмоционально, но достаточно информативно, по-человечески, в отличие от некоторых форумчан, взявших на себя смелость судить о состоянии кота по одной цифре в анализе.

    На самом деле я переживаю за Вашего питомца, очень хочу, чтобы он выкарабкался. И мне претит вот так разбрасываться приговорами. Я хочу верить, что любовь может исцелять (как бы глупо это ни звучало из уст ветврача.)
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  8. ответ для Фрифри , на сообщение « приношу свои извинения. Я ни в коем... »
    #38
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    Цитата Сообщение от Кардамон Посмотреть сообщение
    Я хочу верить, что любовь может исцелять (как бы глупо это ни звучало из уст ветврача.)
    Это звучит совсем не глупо, коллега! в этом суть нашей работы... в ЛЮБВИ к нашим пациентам, зависимым, не умеющим ничего рассказать... в любви, сочувствии и сострадании. Помимо профессионализма...
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


  9. #39
    Небожитель Аватар для Янулик
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    метро Ветеранов.8-911-987-16-19
    Сообщений
    15 629

    Вика,как дела у Тишки?
    На ДО отдают кетозал и ипокитине,может тебе надо?

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Куська
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 948

    Сдали сегодня кровь, вот такая картина на фоне трехдневного отсутствия вливания NACL, последняя капельница была в понедельник днем, 05.10
    Вернулись мышечные подергивания спиной, трясет лапами, особенно когда начинает есть. Пугается из за этого и убегает.
    Не пьет( насильно пою его из шприца+ипакетине+эсливер+пробиотик. Писает часто, раз пять сегодня уже пописал. И в то же время не пьет, т.е. катастрофически теряет жидкость. Ест влажный корм, ренал хиллс, примерно три пакета в день.
    Эпокрин врач сказала колоть два раза в неделю, сегодня пришла его очередь. Чередуем катозал и гемобаланс день через день+дексаметазон 0,2 каждый день
    Сама подкожно еще не колола ничего, боюсь. Езжу в Сотникова на уколы.
    Предыдущие анализы здесь


    глюкоза по Аккучек 7,3
    Последний раз редактировалось Куська; 18.11.2015 в 21:31.

Страница 4 из 101 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •