Страница 6 из 101 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Хроническая Почечная Недостаточность. История любимого котика Тишки

  1. #51
    Мега-элита Аватар для Куська
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 948

    Цитата Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
    Вика,прощупываешь бедро,находишь где кость чтоб в нее не воткнуть и колишь в мышцу там где мягко.короче от кости отступаешь и туды шарахаешь.Иголку если у тебя 2х кубовый шприц на половину только вводишь иначе насквозь проткнешь)))
    Так надо ещё извернуться чтоб не подкожно вколоть

  2. #52
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    сзади слегка сбоку в самое мясистое место,в инете много фото и видео. и не расстраиваться если кот орет и потом прихрамывает. орут они больше от возмущения и обиды, а хромота быстро пройдет.
    я боялась проткнуть,поэтому покупала большие шприцы и шприцы на 1 мл. набирала лекарство в шприц нужного обьема,, а иглу к нему цепляла от 1мл шприца. мне так спокойнее и не страшно проколоть))

  3. ответ для Куська , на сообщение « Так надо ещё извернуться чтоб не... »
    #53
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    Так надо ещё извернуться чтоб не подкожно вколоть
    подкожно просто- оттянуть шкуру на холке и проколоть ее паралельно коже. колоть вниз нельзя,тк будет больно. некоторым в ляжку проще колоть,чем подкожно. мне так подкожно проще.
    поршень очень сильно не давите,я так один раз сильно нажала- у меня шприц и развалился на части - игла в коте, шприц у меня,лекарство на полу))

  4. ответ для Ardena , на сообщение « сзади слегка сбоку в самое мясистое... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Куська
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 948

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    сзади слегка сбоку в самое мясистое место,в инете много фото и видео. и не расстраиваться если кот орет и потом прихрамывает. орут они больше от возмущения и обиды, а хромота быстро пройдет.
    я боялась проткнуть,поэтому покупала большие шприцы и шприцы на 1 мл. набирала лекарство в шприц нужного обьема,, а иглу к нему цепляла от 1мл шприца. мне так спокойнее и не страшно проколоть))
    Я также хочу, но с инсулиновой иглой. Себе когда-то также колола. Эх, забрала я доки в очередной раз из медучилища, все б наверное умела уже.

  5. ответ для Ardena , на сообщение « подкожно просто- оттянуть шкуру на... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Куська
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    3 948

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    подкожно просто- оттянуть шкуру на холке и проколоть ее паралельно коже. колоть вниз нельзя,тк будет больно. некоторым в ляжку проще колоть,чем подкожно. мне так подкожно проще.
    поршень очень сильно не давите,я так один раз сильно нажала- у меня шприц и развалился на части - игла в коте, шприц у меня,лекарство на полу))
    Смешно.. Я даже улыбнулась. Если б не было на самом деле все так грустно

  6. #56
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 679

    Цитата Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
    Я также хочу, но с инсулиновой иглой. Себе когда-то также колола. Эх, забрала я доки в очередной раз из медучилища, все б наверное умела уже.
    так 1мл шприц и есть инсулиновый.если будете покупать- говорите сразу что для мелкого животного,а то много не продают. и смотрите - есть шприцы которые не разбираются, это чтоб нарики их не скупали,а то они делают также как и я- к большому шприцу присоединяют инсулиновую иглу.
    так что не купите такие. такие можно брать,если доза 1мл или меньше.

  7. #57
    Мега-элита Аватар для hel.bert
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    теперь просвещаюсь
    Сообщений
    4 141

    Я колола так: сгибала заднюю лапу (к животу), находила самое мягкое место(подальше от костей) и колола. Как девочки и предлагали, шприц был на 2 мл, а игла инсулиновая. Первый раз страшно, а второй уже нет. 3 котов колола. Не бойтесь колоть, зато стресса у Тиши меньше будет. И кушайте, пожалуйста, Вам силы нужныю
    Тише на поправку @@@@@@

  8. #58

    Мой ,когда в холку колола , первые несколько раз возмущался и я его в одеяло пеленала . Потом вообще лежал спокойно . Но мой кототкошерстный , мне кажется их проще колоть .

  9. #59
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    сложность при уколах зависит от степени обезвоживания, от эмоционального состояния кота.. для того, чтобы болезненность была минимальной при внутримышечном уколе, немного согните лапку и зафиксируйте ее одной рукой, чтобы мышца была мягкая, расслабленная.

  10. #60
    Наш человек Аватар для Елена_97
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9 249

    Год и 4 месяца делаю сама подкожные капельницы нашей ХПНщице. Сначала тоже была в легком шоке. А потом привыкла и приспособилась.

Страница 6 из 101 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •