Страница 39 из 39 « Первая  «  293536373839

Тема: Непривитого от полиомелита ребенка гоняют по группам

  1. #381
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    А можно ли имея ипв заболеть от капель?

  2. #382
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А можно ли имея ипв заболеть от капель?
    Вроде минимум 3 ИПВ надо, чтобы не заболеть

  3. #383
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
    Какие передозировки от ИПВ в приципе могут быть-то?



    Этой медсестре ещё просто сверху, типа СЭС, никто по шапке как следует не стукнул, за то, что намеренно сбивает график вакцинации. Перенести её она может ТОЛЬКО по конкретному медотводу конкретного ребёнка или из-за карантина в саду. Дальше она просто ходит по тонкой грани выговоров и материальных наказаний.
    Нагрузка на иммунитет. Суть вакцины в том, что организм должен выработать антитела. И его лишний раз стимульнули.
    Карантин в саду не редкость. Ветрянка по саду не один месяц ходила.

  4. #384
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    А можно ли имея ипв заболеть от капель?
    Я выше задавала вопрос про полио в принципе. Коклюшем, ветрянкой, краснухой болеют привитые. По полио нет статистики.

  5. #385
    Элита Аватар для тяп-ляп
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    2 935

    Холивара не хочу, хочу совета.
    К нам в группу (подготовишки) высадили 4 (ходят, правда, 3) ясельников, возможно, мл. группа. Во всём саду другой группы, более подходящей для них, не нашлось. Они нашим конкретно мешают: орут, заниматься не дают, воспитатели не в восторге тоже.
    Есть законные способы от них избавиться? Может в другой сад или ещё как?

  6. #386
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
    Холивара не хочу, хочу совета.
    К нам в группу (подготовишки) высадили 4 (ходят, правда, 3) ясельников, возможно, мл. группа. Во всём саду другой группы, более подходящей для них, не нашлось. Они нашим конкретно мешают: орут, заниматься не дают, воспитатели не в восторге тоже.
    Есть законные способы от них избавиться? Может в другой сад или ещё как?
    Ну, так Вы уточните сначала хоть возраст. Если это ясельники( до 3 лет) - их нельзя соединять с садиковской группой( у них другой режим, другие методы работы, другое меню). Если старше 3 лет - все законно
    В другой сад можно только самим перевестись, других туда выгнать нельзя
    Вам не с детьми чужими надо воевать, а со своих воспитателей требовать порядок навести! От чего они в шоке, малышей никогда не видели?! О разновозрастной группе не слышали? Пусть помощника своего подключают на время занятий. Интересно, что они будут делать, когда к ним дети с ОВЗ поступят
    К дочке в группу( средняя) перевели так малыша из яслей, я ,да, в шоке была, когда ребенка с соской увидела. А воспитатели - молодцы, все успевали, и мальчишку утешить, и с нашими отзаниматься, и с родителями работу провели( просили мелкие и хрупкие игрушки не носить временно)
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Ну, так Вы уточните сначала хоть... »
    #387
    Элита Аватар для тяп-ляп
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Невский р-н
    Сообщений
    2 935

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Ну, так Вы уточните сначала хоть возраст. Если это ясельники( до 3 лет) - их нельзя соединять с садиковской группой( у них другой режим, другие методы работы, другое меню). Если старше 3 лет - все законно
    В другой сад можно только самим перевестись, других туда выгнать нельзя
    Вам не с детьми чужими надо воевать, а со своих воспитателей требовать порядок навести! От чего они в шоке, малышей никогда не видели?! О разновозрастной группе не слышали? Пусть помощника своего подключают на время занятий. Интересно, что они будут делать, когда к ним дети с ОВЗ поступят
    К дочке в группу( средняя) перевели так малыша из яслей, я ,да, в шоке была, когда ребенка с соской увидела. А воспитатели - молодцы, все успевали, и мальчишку утешить, и с нашими отзаниматься, и с родителями работу провели( просили мелкие и хрупкие игрушки не носить временно)
    спасибо, возраст уточню, говорят, они ясельники, но на вид им от 3 до 4.
    Я как-то не представляю что значит "со своих воспитателей требовать порядок навести", уж если бы могли, давно бы навели, наверно. А тут плюсом к тому, что дети мелкие и к саду, видимо, недоадаптированные ещё добавился такой стрессовый перевод к большим. И в итоге пока эти полутра воют хором, наши сидят по углам с зажатыми ушами. У меня есть смутные подозрения, что адаптация к саду не подготовительной группы задача.

  8. #388
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
    спасибо, возраст уточню, говорят, они ясельники, но на вид им от 3 до 4.
    Я как-то не представляю что значит "со своих воспитателей требовать порядок навести", уж если бы могли, давно бы навели, наверно. А тут плюсом к тому, что дети мелкие и к саду, видимо, недоадаптированные ещё добавился такой стрессовый перевод к большим. И в итоге пока эти полутра воют хором, наши сидят по углам с зажатыми ушами. У меня есть смутные подозрения, что адаптация к саду не подготовительной группы задача.
    Что ж поделать. По правилам, вроде, так и должно быть-переводят детей в другую группу.

  9. #389
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
    спасибо, возраст уточню, говорят, они ясельники, но на вид им от 3 до 4.
    Я как-то не представляю что значит "со своих воспитателей требовать порядок навести", уж если бы могли, давно бы навели, наверно. А тут плюсом к тому, что дети мелкие и к саду, видимо, недоадаптированные ещё добавился такой стрессовый перевод к большим. И в итоге пока эти полутра воют хором, наши сидят по углам с зажатыми ушами. У меня есть смутные подозрения, что адаптация к саду не подготовительной группы задача.
    Ну так их не с целью адаптации перевели, а с целью разобщения. Значит, только в вашей гиуппе места был или прививка не делалась. А их адаптаыией точно так же и не младшая группа заниматься должна( и не средняя, и не старшая)
    Если воспитатели не могут порядок навести, значит, непрофессионалы или еще хуже( если из вредности детей не успокаивают)
    Если малышам нет трех лет - это ИХ права нарушены, а не подготовишек
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 39 из 39 « Первая  «  293536373839


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •