Страница 6 из 38 « Первая 234567891016 Последняя »

Тема: Вверх ногами - классно!!!

1. ответ для кристинхен , на сообщение « Маму Максимке!!!!! »

Цитата Сообщение от кристинхен Посмотреть сообщение
    Маму Максимке!!!!!
    Да маму Максимке! Безусловно и Срочно!!!! Сегодня такой плотный график занятий у нас получился, что я даже забыла сделать фото отчет Сначала делали уроки по русскому языку - Максим учился правильно определять суффиксы. С этой задачей он справился как всегда на ура!!! Правда к нам подошла его учительница, подтвердила, что голова "золотая" - соображает хорошо, вот если бы смог усидеть на месте спокойно во время урока -цены бы ему не было..... Договорились, что будет стараться на уроках сдерживать свои эмоции, ну не знаю, что из этих договоренностей получится, поживем - увидим Подозреваю, что не все сразу получится "гладко" Будем учиться и этому (сдерживать себя) в том числе Хотя, в этом вопросе я думаю, что консультация невролога и назначенный этим специалистом курс очень бы помог Максиму, но пока он в санатории я не могу даже проконсультироваться по этому вопросу

А вот мамочка бы спокойно могла решить эту проблему, даже просто её ежедневная любовь помогла бы снизить излишнюю возбудимость Максимки, которая и возникает от тревожности... Господи, помоги, открой сердце мамочке Максима

Еще почитали сказку, позанимались с определением времени, на часах уже лучше некоторых взрослых определяет время, даже такое время, как например 22ч 45мин устанавливает стрелками, вычисляя в голове не более 2 минут. Не боюсь повториться, память феноменальная!!! И зрительная и на слух!

2. ответ для Марина810 , на сообщение « Вверх ногами - классно!!! »

Сегодня у нас чудесная погода: 0 градусов и снег хлопьями, самое время лепить снеговика, чем мы с Максимом и занялись:

А ещё Максим успел немного покататься с горки

https://www.youtube.com/watch?v=itEL...ature=youtu.be

И в результате получился вот такой снеговик

А ещё хочу поделиться красотой нашей сибирской природы:

3. ответ для Марина810 , на сообщение « Сегодня у нас чудесная погода: 0... »
    Частый гость

Снеговик красавиц! А Максимке очень нужно в новом году оказаться дома.

4. ответ для Марина810 , на сообщение « Вверх ногами - классно!!! »
    Ветеран Аватар для AlenaR

Обалденный мальчишка

5. ответ для Марина810 , на сообщение « Вверх ногами - классно!!! »

А ещё прошлый раз мы с Максимом как всегда, успели позаниматься

Здесь Максим старательно раскрашивает гласные буквы

Успели повторить месяцы и времена года, а также почитать сказку Х.К. Андерсена "Новое платье короля"

Если бы мамочка забрала Максимку, он бы ей по вечерам рассказывал сказки

Частый гость

Дорогие родители, обратите внимание на Максимку! Смышленый, сохранный, без сиблингов. Ну чудо-парень ведь! Как уже говорила, с жильем в Красноярске поможем, поддержку - моральную - обеспечим. Приезжайте

7. ответ для Марина810 , на сообщение « Вверх ногами - классно!!! »

Как то раз разбирая задачу по математике, в которой нужно было узнать общее количество фруктов, находящихся в вазе, выяснилось что Максим не знает как выглядят сливы и гранат.
    Конечно же я пообещала привезти ему эти фрукты, чтобы он не только узнал как они выглядят, но и попробовал на вкус
    В прошлый четверг я привозила сливы, которые Максиму очень понравились, обсудили как , где и почему именно там они растут. Совместили полезное с приятным.

В воскресенье я привезла гранат... По поводу граната - история отдельная! Гранат был очень спелый, поэтому сладкий и вкусный! Но разделывая гранат, мы сами все умазались и вокруг все было в крапинку от брызгающего во все стороны сока. На моё предложение разделать гранат мне самой аккуратно, Максим с умоляющими глазами попросил предоставить это дело ему, чему я не могла противиться Благо дело было в сон час и в помещении мы были одни Короче на пробу граната и последующую уборку у нас ушло около часа, зато Максим остался доволен Фото отчет ниже

8. ответ для Марина810 , на сообщение « Вверх ногами - классно!!! »
    Ветеран Аватар для AlenaR

Ах какой Максим, какой Максим

9. ответ для Марина810 , на сообщение « Вверх ногами - классно!!! »

Совсем скоро Новый год, решили с Максимом не затягивать с письмом к Деду Морозу

Песенку про зимушку для Деда Мороза Максим уже выучил, теперь учит стихотворение к Рождеству Христову!

https://youtu.be/8pAr78afrqg

10. ответ для Марина810 , на сообщение « Вверх ногами - классно!!! »

Продолжаем усиленно учить таблицу умножения, уже освоили до 6

Немного перекусив, пошли гулять, Максиму не терпелось встретиться со своим другом и покувыркаться с горок - "каскадерил" сегодня, правда этот момент заснять не успела - нужен был "глаз да глаз"

Страница 6 из 38 « Первая 234567891016 Последняя »