Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Гепатит С - развейте сомнения или успокойте.

  1. ответ для Zarra , на сообщение « спасибо за цифры по лечению....может... »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    спасибо за цифры по лечению....может реально проще платно найти..если оно так в плане доз и возможности лечения новыми лекарствами реалистичнго по ценам получается и фиг с этими бесплатными квотами на старые препараты...если их мало или нет.
    В любом случае нужно дождаться результатов КИ (именно такая в них дозировка).

  2. ответ для JaneR , на сообщение « Rudenelis, а можно мне тоже с Вами на... »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    Rudenelis, а можно мне тоже с Вами на эту тему пообщаться? Очень надо! И я в Питере.

    А может быть Вы найдете силы и время здесь, на форуме, рассказать то, что знаете? И про генотипы, и про лечение, и про прогнозы...

    Что Вы хотите знать?

    Гепатит С имеет ряд генотипов: 1,2,3,4,5,6 (подтипы а/в)
    Распознается гепС методом ПЦР - именно он показывает наличие/отсутствие вируса, а никак не тест на антитела
    Путь передачи - кровь/кровь (переливание, маникюр, стоматология, тату)
    Переход из острого состояния в хронь в 80 % случаев.

    Лечение - сейчас взрослые успешно лечатся безинтерфероновой терапией (дженерики софосбувир+даклатасвир, харвони, Виекира Пак). % излечения выше 93%. Срок лечения по западным протоколам 12 недель.

    Человек считается здоровым после лечения через 2 года при сдаче ПЦР не реже чем раз в полгода.

    Детям пока лечение не назначают - ведутся Клинические испытания (дозировка 100 мг соф+рибавирин).

    Срок окончания КИ - 2018 год.

  3. ответ для Rudenelis , на сообщение « Что Вы хотите знать? Гепатит С имеет... »
    #13
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    Что Вы хотите знать?

    Гепатит С имеет ряд генотипов: 1,2,3,4,5,6 (подтипы а/в)
    Распознается гепС методом ПЦР - именно он показывает наличие/отсутствие вируса, а никак не тест на антитела
    Путь передачи - кровь/кровь (переливание, маникюр, стоматология, тату)
    Переход из острого состояния в хронь в 80 % случаев.

    Лечение - сейчас взрослые успешно лечатся безинтерфероновой терапией (дженерики софосбувир+даклатасвир, харвони, Виекира Пак). % излечения выше 93%. Срок лечения по западным протоколам 12 недель.

    Человек считается здоровым после лечения через 2 года при сдаче ПЦР не реже чем раз в полгода.

    Детям пока лечение не назначают - ведутся Клинические испытания (дозировка 100 мг соф+рибавирин).

    Срок окончания КИ - 2018 год.
    Спасибо! Метод ПЦР показывает и подтип гепатита С? Где в Питере лучше делать этот анализ? К какому врачу Вы бы посоветовали обратиться взрослому пациенту? А ребенку? С какого возраста лечат детей? У современной терапии, я читала, тяжелые побочные эффекты - от нее сейчас отказываются?
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  4. ответ для JaneR , на сообщение « Спасибо! Метод ПЦР показывает и подтип... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    Спасибо! Метод ПЦР показывает и подтип гепатита С? Где в Питере лучше делать этот анализ? К какому врачу Вы бы посоветовали обратиться взрослому пациенту? А ребенку? С какого возраста лечат детей? У современной терапии, я читала, тяжелые побочные эффекты - от нее сейчас отказываются?
    Генотип показывает анализ на генотипироание. ПЦР бывает качественный (есть или нет вируса) и количественный (показывает количество вируса) Есть 2 больших центра НИИДИ и Усть-Ижора. Детей лечат от 3-4 лет с весом от 20 кг.
    Интерфероновая терапия ушла в прошлое, именно у нее были побочки. У безинтерфероной побочки минимальны. Люди взрослые пишут чаще всего про головные боли (не сильные) и иногда подъем давления. В большинстве случаев никаких ощущений.
    Взрослые - больница Боткина (наиболее дешевые анализы) и лучше анонимно, чтобы не быть поставленным на учет у инфекциониста в районе или платно хеликс или что-нибудь такое.

  5. #15
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Еще раз повторюсь - безинтерфероновая терапия у деток еще НЕ утверждена. Окончание КИ 2018 год. Надо подождать.

  6. ответ для Rudenelis , на сообщение « Что Вы хотите знать? Гепатит С имеет... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Город Нижневартовск
    Сообщений
    285

    [QUOTE=Rudenelis;131370095]Что Вы хотите знать?


    Распознается гепС методом ПЦР - именно он показывает наличие/отсутствие вируса, а никак не тест на антитела



    То есть, если отсутствуют антитела, то это не гарантирует, что человек здоров? ПЦР может выявить вирус? Или если нет антител, то нет вируса?
    Сынок - апрель 1993
    Сынок - ноябрь 1998
    Сынок - март 2010
    Очарование моё - доченька - август 2011

  7. #17

    Моему сыну 10 лет, он живет с гепатитом с, сейчас у него низкая вирусная нагрузка, печень в норме, общие анализы хорошие. Мы его лечили в 5 лет, интерферонами,по причине высокой вирусной нагрузки и кожных высыпаний, результат хороший, хотя он и не вылечился полностью. Ждем новых лекарств.
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  8. #18
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    А как определяется вирусная нагрузка? Как часто её нужно контролировать? И вообще, что кроме АЛТ и АСТ нужно отслеживать?
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  9. ответ для Gordiewsckih.elena , на сообщение « [QUOTE=Rudenelis;131370095]Что Вы... »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    [QUOTE=Gordiewsckih.elena;131372632]
    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    Что Вы хотите знать?


    Распознается гепС методом ПЦР - именно он показывает наличие/отсутствие вируса, а никак не тест на антитела



    То есть, если отсутствуют антитела, то это не гарантирует, что человек здоров? ПЦР может выявить вирус? Или если нет антител, то нет вируса?
    Да, такое бывает при раннем заражении, когда вирус уже есть, а антитела еще не выработались. Но обычно тогда есть косвенные показатели воспаления печени - очень высокие значения печеночных проб.

  10. #20
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    И еще про передачу в быту, расскажите пожалуйста! Возможна ли она? Хотя бы минимальный риск. Или например: в семье есть кошки, может ли через когти передаться заболевание, если кошка оцарапает сначала больного человека, потом здорового? (Вопрос не праздный - у меня есть близкий человек с гепатитом с, но обсудить все это с ним я не могу.)
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

Страница 2 из 26 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •