Страница 23 из 26 « Первая  «  131920212223242526 Последняя »  » 

Тема: Гепатит С - развейте сомнения или успокойте.

  1. ответ для САлена , на сообщение « Все, кто в теме: подпишите петицию!... »
    #221
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от САлена Посмотреть сообщение
    Все, кто в теме: подпишите петицию!
    https://www.novayagazeta.ru/articles...73242-vmeste-s

    Поддержите пациентов!

    На сайте change.org доступна петиция за создание государственной программы по борьбе с вирусными гепатитами в России. 28 июля 2017 года, во Всемирный день борьбы с гепатитом С, активисты передадут подписи в приемную Минздрава.

    Петиция и полная версия спецпроекта доступна здесь: vmeste-c.novayagazeta.ru
    Ссыль не работает, только полная версия.
    Подписать вроде хочу, но они пишут неправду, - федеральные программы есть и активно распространяются, плохо, что устаревшей схемой пеги+рибы.
    И это неправда, что соф не зарегистрирован, он есть в аптеках

    http://apteka-med.com/catalog/protivovirusnye/sov/
    http://m.aptekadoctor.com/shop/produ...morion=7771447

    также как и дженерики

    http://apteka-med.com/catalog/protivovirusnye/myhep/

    Тоже и с даком.

    Потом они приводят ссыль на закон, по поводу ввоза препаратов для личного использования. Сумма курса лечения самыми новыми схемами не превышает 70 000 рублей, учитывая доставку (я говорю о дженериках препаратов, еще не прошедших регистрацию в России).

    Так что это не очень достоверные факты.

  2. #222
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Неточности в статье, конечно, есть. А вот о программе лечения по устаревшим схемам (пеги) говорится.
    Ссылку поправила. На петицию я выходила через данный проект.

  3. #223

    Цитата Сообщение от katya.zolotareva Посмотреть сообщение
    А сейчас всем прописывают софосбуфир ? А есть те, кому он не помогает.
    да сейчас всем прописывают соф + дак. Нет многовариативного спектра лечения.

  4. #224

    Не так страшен гепатит, как его последствия

  5. #225
    Частый гость
    Регистрация
    29.07.2016
    Сообщений
    34

    Знающие люди, подскажите пожалуйста. Имеется ребёнок 1,7. Был контакт по гепатиту С. Снят в 1,6 года. Начали прививаться в платном центре. Сделали Корь-краснуха-паротит и сидим наблюдаемся в коридорчике для контроля за возможными аллергическими реакциями. Выходит врач, смотрит ребёнка, обсуждаем следующую прививку...и тут она говорит фразу, которая меня ввела в ступор: Вам нужно быстрей прививаться от гепатита В, вы же в группе риска. Я переспросила:из-за контакта? Она ответила да. А теперь уже неделю думаю как может влиять снятый контакт по С на риск по В? Ерунда же? Может врач не дочитала в карточке что она приемная? Или просто неграмотная? С врачем увижусь только через месяц.

  6. #226
    Участник
    Регистрация
    08.09.2015
    Адрес
    на горе.
    Сообщений
    189

    Подскажите , а как попасть в эту группу. Она закрыта. Мне бы маме это лекарство . Да и информацию получить.

  7. ответ для Meri2777 , на сообщение « Знающие люди, подскажите пожалуйста.... »
    #227
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Meri2777 Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите пожалуйста. Имеется ребёнок 1,7. Был контакт по гепатиту С. Снят в 1,6 года. Начали прививаться в платном центре. Сделали Корь-краснуха-паротит и сидим наблюдаемся в коридорчике для контроля за возможными аллергическими реакциями. Выходит врач, смотрит ребёнка, обсуждаем следующую прививку...и тут она говорит фразу, которая меня ввела в ступор: Вам нужно быстрей прививаться от гепатита В, вы же в группе риска. Я переспросила:из-за контакта? Она ответила да. А теперь уже неделю думаю как может влиять снятый контакт по С на риск по В? Ерунда же? Может врач не дочитала в карточке что она приемная? Или просто неграмотная? С врачем увижусь только через месяц.
    Будьте осторожнее, не все гепатологи советуют прививаться от геп В, при геп С, есть случаи, когда это просто опасно.
    Если сомневаетесь из за контакта, почему анализы не сделаете? Сразу узнаете, есть вы в группе риска или нет.

  8. #228
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 540

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Будьте осторожнее, не все гепатологи советуют прививаться от геп В, при геп С, есть случаи, когда это просто опасно.
    Если сомневаетесь из за контакта, почему анализы не сделаете? Сразу узнаете, есть вы в группе риска или нет.
    Ну, тут вы чушь спороли. Учитывая, что у ребенка нет гепатита С и не было, а были лишь материнские антитела. Уж врачи то очень даже рекомендуют от геп В прививать всех без разбору.
    А пп риска заражения гепатитом В - так он у всех есть. И лечить его пока не умеют.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

  9. #229
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
    Ну, тут вы чушь спороли. Учитывая, что у ребенка нет гепатита С и не было, а были лишь материнские антитела. Уж врачи то очень даже рекомендуют от геп В прививать всех без разбору.
    А пп риска заражения гепатитом В - так он у всех есть. И лечить его пока не умеют.
    При мне гепатолог говорил что без специального обследования нельзя делать.

  10. #230
    Активный участник Аватар для Killena
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    395

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по препаратам для лечения гепС где можно почитать? Может, ссылку на форумы? Спасибо!

Страница 23 из 26 « Первая  «  131920212223242526 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •