Страница 3 из 26 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Гепатит С - развейте сомнения или успокойте.

  1. ответ для JaneR , на сообщение « А как определяется вирусная нагрузка?... »
    #21
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    А как определяется вирусная нагрузка? Как часто её нужно контролировать? И вообще, что кроме АЛТ и АСТ нужно отслеживать?
    ПЦР количественный. Вообще не надо до лечения контролировать. Она - величина непостоянная. Человек здоров - иммунитет работает - нагрузка низкая. Человек простыл - и нагрузка взлетела в несколько раз.
    Количество важно только на начало лечения - по ее изменению видно как работает лекарство.
    Взрослые сдают перед приемом и через 2 дня (чтобы определить динамику). Мне не понятно, как уговорить ребеночка 2 раза кровь сдать??? Для нас это нереально даже 1 раз, а тут 2 раза из вены...

  2. ответ для JaneR , на сообщение « И еще про передачу в быту, расскажите... »
    #22
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    И еще про передачу в быту, расскажите пожалуйста! Возможна ли она? Хотя бы минимальный риск. Или например: в семье есть кошки, может ли через когти передаться заболевание, если кошка оцарапает сначала больного человека, потом здорового? (Вопрос не праздный - у меня есть близкий человек с гепатитом с, но обсудить все это с ним я не могу.)
    В быту считается, что риск минимальный, но есть. Считается, что, если пользоваться одной зубной щеткой, или бритвой. Но % риска приблизительно такой же, как и на улице или в поликлинике.
    По поводу кошек - так никто и не дал внятный ответ.Возможно статистики такой нет. Формально, если кошка оцарапает до крови сначала больного, а потом сразу же здорового, то заражение возможно. У нас тоже есть кошка, так я ребенку объяснила, что она сейчас для него источник опасности - он ее не трогает или гладит нежно -нежно.

  3. ответ для JaneR , на сообщение « А как определяется вирусная нагрузка?... »
    #23
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    кроме АЛТ и АСТ нужно отслеживать?
    Раз в год нужно сдавать анализы - биохимия, АЛТ+АСТ. И важно делать фиброскан/фибротест - именно он показывает фиброзивные изменения в печени. Но у детей обычно фиброзы развиваются медленно, вирус при врожденном ГепС иммунная система воспринимает иначе.
    Но процесс фиброзирования идет все равно, у меня есть 17 - летний знакомый ребенок с циррозом(((( Но этот случай скорее исключение, в основном у людей с врожденным гепСом к совершеннолетию фиброза нет.
    Идеальный возраст лечения - до пубертата.
    Мы ждем своей очереди в КИ - я уже обещала, как начнем - заведу дневник о его состоянии и все буду описывать.

  4. ответ для JaneR , на сообщение « А как определяется вирусная нагрузка?... »
    #24
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    И вообще, что кроме АЛТ и АСТ нужно отслеживать?
    А про какие-то регулярные анализы расскажите пожалуйста! И вообще про обычную повседневную жизнь.
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  5. #25
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Пока писала, Вы уже ответили! Большое спасибо Вам!
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  6. ответ для Rudenelis , на сообщение « Раз в год нужно сдавать анализы -... »
    #26
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    Раз в год нужно сдавать анализы - биохимия, АЛТ+АСТ. И важно делать фиброскан/фибротест - именно он показывает фиброзивные изменения в печени. Но у детей обычно фиброзы развиваются медленно, вирус при врожденном ГепС иммунная система воспринимает иначе.
    Но процесс фиброзирования идет все равно, у меня есть 17 - летний знакомый ребенок с циррозом(((( Но этот случай скорее исключение, в основном у людей с врожденным гепСом к совершеннолетию фиброза нет.
    Идеальный возраст лечения - до пубертата.
    Мы ждем своей очереди в КИ - я уже обещала, как начнем - заведу дневник о его состоянии и все буду описывать.
    Вы на ЛВ будете писать или на каком-то другом форуме? А где делают фиброскан?
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  7. ответ для JaneR , на сообщение « Вы на ЛВ будете писать или на каком-то... »
    #27
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от JaneR Посмотреть сообщение
    Вы на ЛВ будете писать или на каком-то другом форуме? А где делают фиброскан?
    В Питере делаю бесплатно в Усть-Ижоре - но нужно брать направление из поликлиники (это не подходит тем, кто "потерял" карты после детского учреждения). И в НИИДИ - за деньги.
    У меня свой дневник на профильном форуме www точка hcv точка ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=56093

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    спасибо что делитесь..интересно просвятиться, а и в пиаре порой может помочь))

    о 2018 конечно дожить бы ещё..тем более о конца..но это ж не так долго..три года всего....

  9. #29
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Викейра Пак стоит миллион за курс.

  10. ответ для Rudenelis , на сообщение « [QUOTE=Gordiewsckih.elena;131372632] ... »
    #30
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    Город Нижневартовск
    Сообщений
    285

    Не, у нас не раннее заражение. У нас от мамы. Дело в том, что мы забирали детёнка - антитела были. Через полгода дома они исчезли. Не знаю, что думать. Детёнку 5 лет. То есть, как бы пора определиться с антителами. Может, всё-таки ПЦР сделать...
    Сынок - апрель 1993
    Сынок - ноябрь 1998
    Сынок - март 2010
    Очарование моё - доченька - август 2011

Страница 3 из 26 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •