Страница 6 из 26 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Гепатит С - развейте сомнения или успокойте.

  1. ответ для Rudenelis , на сообщение « Мы не скрываем. Я везде сказала и ни... »
    #51

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    Мы не скрываем. Я везде сказала и ни разу не встретила ни косого взгляда, ни намека .
    Мы не афишируем не из за того, что будут косые взгляды. Мой сын занимается спортом, проходит диспансеризацию в центральном спорт диспансере, получает там допуск к соревнованиям, выезжает в спортивный лагерь, с гепатитом его не допустили бы к соревнованиям и в лагерь.
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  2. #52

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    Да, по федеральной программе бесплатно. Вам нужно позвонить в УИ и узнать, что нужно для того, чтобы к ним госпитализироваться. Но лечение по фед программе - Пеги+рибавирин. Новые ингибиторы надо покупать за свой счет.
    Надо ли состоять на учете у инфекциониста в поликлинике?

    Или лечение в УИ будет анонимно?
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  3. ответ для orange day , на сообщение « спасибо. Но там, насколько я поняла,... »
    #53
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от orange day Посмотреть сообщение
    спасибо. Но там, насколько я поняла, речь идет только о генотипе 1. А остальные генотипы?
    Ищите у них в поисковике. Там есть все КИ по всему миру. Вы еще у доктора в УИ заявите, что готовы на КИ - мы именно так и сделали, и когда появились списки - ребенка туда вписали.

  4. ответ для Железная Арни , на сообщение « Надо ли состоять на учете у... »
    #54
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    Надо ли состоять на учете у инфекциониста в поликлинике?

    Или лечение в УИ будет анонимно?
    Не думаю, что там можно анонимно и по фед программе. Анонимно можно за свои,а если бесплатно, то придется в поликлинике справки заказывать. Лечение же оплачивается за счет страховых компаний, а как страховая оплатит анонима?

  5. ответ для Luba_70 , на сообщение « Мы не афишируем не из за того, что... »
    #55
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    Мы не афишируем не из за того, что будут косые взгляды. Мой сын занимается спортом, проходит диспансеризацию в центральном спорт диспансере, получает там допуск к соревнованиям, выезжает в спортивный лагерь, с гепатитом его не допустили бы к соревнованиям и в лагерь.
    Это понятно, что при раскрытии инфо в лагерь спортивный не попасть. А если в поликлинике в курсе - тогда проблем с УИ не будет. Справку к ним берете, звоните, записываетесь на госпитализацию (которая все 2-3 дня) и ждете.

  6. #56
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    Ищите у них в поисковике. Там есть все КИ по всему миру. Вы еще у доктора в УИ заявите, что готовы на КИ - мы именно так и сделали, и когда появились списки - ребенка туда вписали.
    говорила уже с доктором. Правда, год назад. Тогда она сказала, что с коинфекцией не берут. Поедем туда в ноябре, спрошу еще раз.

  7. ответ для Rudenelis , на сообщение « Не думаю, что там можно анонимно и по... »
    #57

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    Не думаю, что там можно анонимно и по фед программе. Анонимно можно за свои,а если бесплатно, то придется в поликлинике справки заказывать. Лечение же оплачивается за счет страховых компаний, а как страховая оплатит анонима?
    Спасибо за ответы!
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  8. #58
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    40

    мы не госпитализируемся. Записываемся заранее, приезжаем к 8 утра, сдаем все анализы, делаем УЗИ, фиброскан и т.д. и часам к 12 уже свободны. Через какое-то время я приезжаю сама за результатами.

  9. #59
    Гость
    Регистрация
    18.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21

    Ответы очень исчерпывающие, спасибо!
    Про ребенка. о котором писала - пока ездила. сидела в очереди и ждала приема. о чудо, оказывается на него даже не направление, согласие подписано! За ребенка рада, за неразбериху в системе (РО-опека- ФБ и прочее) - не очень.
    Про косые взгляды. Будуче пока даже без направления на ребенка с подобными диагнозами (ВИЧ, ГепС), я теоретически поговорила с мамами -знакомыми, у которых дети в саду, в школе, для своей статистике сказала 10 - все ответили как одна, что если узнают, что в классе детки с каким-то из этих заболеваний, уйдут однозначно из группы, класса.
    Для себя поняла, на всякий случай, что если мой ребенок будет с такими диагнозами, то придется скрывать. Не смотря на рекламу в метро (ВИЧ не передается через дружбу - последняя. которую видела) и прочее, общественность не готова даже к минимальному контакту с такими детьми

  10. #60
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Да никуда никто не уйдет. У моего сына и в д/с карте стоял диагноз В18, и в школьной стоит. О диагнозе на каждом углу не кричим, но и вселенской тайны нет. Кстати, внучка детсадовской медсестры ходила в одну группу с моим ребенком. И она не собиралась ее забирать из группы после того, как мы появились.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

Страница 6 из 26 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •