Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 

Тема: Гепатит С - развейте сомнения или успокойте.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    18.08.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21

    Гепатит С - развейте сомнения или успокойте.

    Есть ребенок. 3 года.
    Есть несколько проблем по здоровью, для нас решаемых. Кроме одного. Гепатита С.
    В понедельник либо поеду направление на него брать, либо нет. Поэтому про здоровье более точно пока ничего не скажу.
    В интернете - везде противоречивая инфа, говорила с врачами-аналогично. Кто говорит- что дети погибают до 20 лет, лекарства дорогие, и что это вообще кошмар и вылечить нереально.
    Читаю форумы- люди и взрослые с таким диагнозом, и детей планируют и вообще все замечательно.
    Где правда? На что обратить внимание, отчего это все зависит?

  2. #2
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Гепатит С бывает разным. Некоторые живут с ним всю жизнь, вообще не зная проблем. Гепатит лечится. Бывают разные генотипы, некоторые лечатся легче, некоторые сложнее. Но сейчас гепатит уже лечится. В данный момент проводят клинические исследования нового безинтерферонового лечения - более короткий курс и меньше побочки. Так что все не так уж смертельно.

    В Усть-Ижоре, насколько я помню, детей лечат бесплатно.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    я в своё время находила информацию, что есть 4 генотипа вируса, два из них лечатся относительно быстро и просто , два посложнее.

    Про орогие лекарства6 на сколько знаю. в некоторых регионах этот диагноз лечат бесплатно, в некоторых бесплатно лечат только если он в наличии вместе с диагнозом ВИЧ! лечат, на сколько помню, после достижения ребёнком веса в 20 кг...
    уточняете лечат ли в вашем регионе гепС без ВИЧа. Это первое.

    Лечат, если бесплатно то лекарствами старого поколения, но за большую денюжку, на наш рынок лекарств начали приходить новые лекарства, бесплатно ими вас никто лечить не будет - вот они и стоят баснословно. За то менее токсичны и курс их приёма требуется меньший по сроку. А бесплатно

    Мне кажется у вас вот здесь путаница в "платно\бесплатно" произошла.

    А ещё узнавайте форму и то на сколько вирус сильно отражается на здоровье ребёнка(какие симптомы самого заболевания есть, какие сопутствующие и на сколько они сильно развиты), если так можно выразиться - тогда можно будет.

    Узнайте в каком состоянии печень, что с жкт, справляется ли организм с этой нагрузкой.Анализы посмотрите на качество\колличество маркеров и самого вируса.

    **
    научно доказано, что заболевание вылечить можно, но и то что оно иногда приводит к разрушению печени тоже, а значит либо трансплантация, либо смерть. Всё таки наука не стоит на месте и в наше время от этого заболевания умирают, но уже реже чем раньше.

  4. #4
    Элита Аватар для sfdo
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1 653

    В нашем регионе квот на бесплатное лечение, это если с вич, по-моему только 2 в этом году, а в будущем вообще неизвестно, будет ли хоть одна. Врач в вич -центре говорит, что чтобы дождаться бесплатного лечения, это надо до такой декомпенсации организм довести что хуже некуда плохо все, короче говоря, в нашем регионе и думаю что не только в нашем

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    396

    Цитата Сообщение от НурбинаИ Посмотреть сообщение
    Есть ребенок. 3 года.
    Есть несколько проблем по здоровью, для нас решаемых. Кроме одного. Гепатита С.
    В понедельник либо поеду направление на него брать, либо нет. Поэтому про здоровье более точно пока ничего не скажу.
    В интернете - везде противоречивая инфа, говорила с врачами-аналогично. Кто говорит- что дети погибают до 20 лет, лекарства дорогие, и что это вообще кошмар и вылечить нереально.
    Читаю форумы- люди и взрослые с таким диагнозом, и детей планируют и вообще все замечательно.
    Где правда? На что обратить внимание, отчего это все зависит?
    Плюньте в лицо таким врачам.
    ГепС сейчас прекрасно лечится. Вне зависимости от генотипа. Лечение для взрослых по самым новым протоколам составляет около 100000 за курс 12 недель. Для деток судя по КИ нужно будет 1/4 дозы взрослых. И через 2 года после лечения с учета снимают. Если Вы в Питере или хотите поговорить - пишите в личку - дам телефон. Все расскажу. А детку - если по душе - хватайте и домой.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Детку в охапку и домой.
    По-моему, С - совсем не причина, чтобы не брать ребенка.
    Их, конечно, генотипов много, но он-таки лечится. Малышей на такое лечение отправляют крайне редко, только если есть какие-то серьезные клинические показания. И если лечится уже сейчас... то лет через 5, думается, найдется еще менее вредный способ вылечить каку.
    У меня есть подруга, которая с рождения живет с гепсом, родила двоих здоровых деток, и ничем этот С ей в жизни не мешает. Думала пролечить, но серьезных показаний нет.
    Сын у меня приемный, постоянно делаем анализы следим, как там он себя ведет. Да, немного увеличена печень. Но думаем, что сейчас точно лечить не будем. Если будут показания, пролечим в У-Ижоре.

  7. #7
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    у меня есть знакомый в Германии, тоже с детства с гепС. Трое здоровых детей, живет полноценной жизнью пиво пьет как настоящий бюргер. Наблюдается у врачей, пока показаний к лечению нет, а ему уже под 50.

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    65

    Из какого региона ребенка забираете, если не секрет?

  9. ответ для Rudenelis , на сообщение « Плюньте в лицо таким врачам. ГепС... »
    #9
    Старожил Аватар для JaneR
    Регистрация
    01.03.2009
    Сообщений
    1 151

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    Плюньте в лицо таким врачам.
    ГепС сейчас прекрасно лечится. Вне зависимости от генотипа. Лечение для взрослых по самым новым протоколам составляет около 100000 за курс 12 недель. Для деток судя по КИ нужно будет 1/4 дозы взрослых. И через 2 года после лечения с учета снимают. Если Вы в Питере или хотите поговорить - пишите в личку - дам телефон. Все расскажу. А детку - если по душе - хватайте и домой.
    Rudenelis, а можно мне тоже с Вами на эту тему пообщаться? Очень надо! И я в Питере.

    А может быть Вы найдете силы и время здесь, на форуме, рассказать то, что знаете? И про генотипы, и про лечение, и про прогнозы...
    У меня дочка (2001) и четыре сыночка (2004, 2009, 2010, 2013)

  10. ответ для Rudenelis , на сообщение « Плюньте в лицо таким врачам. ГепС... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Zarra
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 269

    Цитата Сообщение от Rudenelis Посмотреть сообщение
    Плюньте в лицо таким врачам.
    ГепС сейчас прекрасно лечится. Вне зависимости от генотипа. Лечение для взрослых по самым новым протоколам составляет около 100000 за курс 12 недель. Для деток судя по КИ нужно будет 1/4 дозы взрослых. И через 2 года после лечения с учета снимают. Если Вы в Питере или хотите поговорить - пишите в личку - дам телефон. Все расскажу. А детку - если по душе - хватайте и домой.
    спасибо за цифры по лечению....может реально проще платно найти..если оно так в плане доз и возможности лечения новыми лекарствами реалистичнго по ценам получается и фиг с этими бесплатными квотами на старые препараты...если их мало или нет.

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •