Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: 10 лет - энурез

  1. #21
    Хранитель Аватар для Васюлёк
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    СПбург
    Сообщений
    11 139

    Цитата Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
    А пртом как? Само сохло? Как соседи по палате реагировали?
    Да, судя по всему само сохло под покрывалом( От соседей удалось скрыть
    Но он не мог попросить поменять белье, стеснялся, хотя я ему говорила, что воапитательница в курсе и ничего никому не расскажет и никто не засмеет
    За смену раза три-четыре описался в первые дни, пока адаптация шла
    Чужие пороки у нас на глазах, а свои - за спиной.

  2. ответ для Точка Опоры , на сообщение « 10 лет - энурез »
    #22
    Ветеран
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Пр. ветеранов
    Сообщений
    818

    Я своего никуда не отправляю. Да и нам сказали, что с энурезом не берут никуда.

  3. ответ для Точка Опоры , на сообщение « 10 лет - энурез »
    #23
    Старожил Аватар для Smorodina
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 133

    У нас на сборы ездит, сосед спит в памперсе. Мой категори чески не хочет.

  4. ответ для Точка Опоры , на сообщение « 10 лет - энурез »
    #24
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    ну моя пока мелкая, но уже были в санатории и летний сад. спала в памперсе. одевала в туалете под пижаму. ни кто даже не понял, что она в памперсе. пижама шоркити обьемные, памперс тонкий. я порой сама не понимаю в памперсе она или нет. а первый раз она одевала перед компанией, так дети над ней смеялись потом всю смену((( теперь вот умнее стала. сейчас на осенние в лагерь собираемся. будет в туалете незаметно одевать

  5. ответ для Точка Опоры , на сообщение « 10 лет - энурез »
    #25

    а мы ездили в лагерь и там за смену прокол был всего 1 раз в начале смены и все. Для меня это загадка - почему?
    Мне кто то рассказывал, что ездил на сборы (то есть это уже лет по 18 было или больше даже) так вот там были молодые люди с энурезом. Я в шоке была, неужели может не пройти к этому возрасту?

  6. ответ для Точка Опоры , на сообщение « 10 лет - энурез »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    У нас прошел в 13 лет. Длительные ремиссии были благодаря иглорефлексотерапии, плюс невролог назначала препараты. Есть книжка: Ю.А.Фесенко "Если у ребенка энурез", по-моему, полезная. Боритесь!

  7. ответ для Точка Опоры , на сообщение « 10 лет - энурез »
    #27
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    607

    А ЭЭГ делали? вот у нас был энурез, а по ЭЭГ: эпилептическая активность головного мозга. Никаких других проявлений эпилепсии не было..тоже говорили, что не дозрел мозг. Возможно. Но когда врач назначил антиконвульсант от эпилепсии ( Депакин), то даже на минимальной дозе препарата , энурез стал сходить на нет. Причем изменения произошли очень резко. Поэтому считаю, что прекращение мокрых ночей, связано именно с препаратом.
    Когда то в советский период, двум моим знакомым 8-10 лет помог всего 1 сеанс гипноза ( врачи разные и регионы были разные). поищите. вроде с детьми не много но есть гипнотерапевты. Видела табличку на кабинете в больнице на Чапыгина ( неврол отд)

  8. ответ для nadja_vass , на сообщение « А ЭЭГ делали? вот у нас был энурез, а... »
    #28
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
    А ЭЭГ делали? вот у нас был энурез, а по ЭЭГ: эпилептическая активность головного мозга. Никаких других проявлений эпилепсии не было..тоже говорили, что не дозрел мозг. Возможно. Но когда врач назначил антиконвульсант от эпилепсии ( Депакин), то даже на минимальной дозе препарата , энурез стал сходить на нет. Причем изменения произошли очень резко. Поэтому считаю, что прекращение мокрых ночей, связано именно с препаратом.
    Когда то в советский период, двум моим знакомым 8-10 лет помог всего 1 сеанс гипноза ( врачи разные и регионы были разные). поищите. вроде с детьми не много но есть гипнотерапевты. Видела табличку на кабинете в больнице на Чапыгина ( неврол отд)
    Вот у нас сейчас так же, на ЭЭГ и видео мониторинге эпилептическая активность( в жизни проявлений не было), энурез и тоже говорят,что мозг не дозрел... А сколько было вашему ребёнку лет, когда выписали Депакин?

  9. ответ для M.Julia , на сообщение « Вот у нас сейчас так же, на ЭЭГ и видео... »
    #29
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Вот у нас сейчас так же, на ЭЭГ и видео мониторинге эпилептическая активность( в жизни проявлений не было).....
    Проявлений эпилепсии много. Это не обязательно классические приступы с судорогами. Некоторые "приступы" длятся секунды и не все их замечают. ((
    Кстати у моей диагностирована эпи (три года как..) . Пьет препарат. Меньше (или больше) писаться не стала.

  10. ответ для Точка Опоры , на сообщение « 10 лет - энурез »
    #30
    Ветеран
    Регистрация
    08.08.2009
    Адрес
    ул. Есенина
    Сообщений
    607

    наблюдаемся с 3 лет. делали только ЭЭГ. в мае был первый фокальный приступ. Через месяц подряд еще 2. с августа начали Депакин.( 5 лет 8 мес). с середины августа стала отмечать урежение случаев энуреза. А в октябре вообще единичные. Лучше стало и с онкопрезом. Многие ( в том числе и я) боятся этих препаратов. Есть за что, конечно. НО ! с высоты сегодняшнего дня, я бы давно стала принимать лекарства. Столько нервов у дитя и у меня испорчено из за грязных и мокрых штанов. Ребенок и в саду от других детей стал негатив получать.
    Были на консультации у Болдыревой С.Р. , она обнадежила, что в нашем случае ребенок лет через 3 -5 перерастет проблему , и можно будет сойти с лекарства. Надеюсь, что так и будет.

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •