Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: 10 лет - энурез

  1. ответ для Точка Опоры , на сообщение « 10 лет - энурез »
    #31
    Элита Аватар для lana-n
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 689

    мой средний писался до шести почти каждую ночь. Матрас перемотан полиэтиленовой пищевой пленкой, потом одноразовая пеленка, потом простынка. одеяла 2, оба без пододеяльника (зачем, если стираем каждый день). В качестве подушки используем икеевские подушечки от дивана, обе со съемными хлопковыми чехлами, очень плотными. Если подушка намокла, достаточно снять чехол для стирки.
    Остеопат реально помогал, но эффект получался достаточно коротким 5-10 дней.
    Первый настоящий прорыв был, когда стали учиться читать. Почти месяц сухой. Как раз когда я на даче была без стиральной машины. Радость, не то слово. Но потом все вернулось. Второй прорыв был, когда попали в институт детских инфекций на дневной стационар: физиотерапия, уколы, массаж, таблетки, остеопат. Эффект появился уже на первый день (вернее ночь), держался почти два месяца, потом появились редкие проколы, где-то раз в две недели. Сейчас предложили повторить курс, скорее всего соглашусь.

  2. ответ для Точка Опоры , на сообщение « 10 лет - энурез »
    #32
    Элита Аватар для Мама Витюшки
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Колпино-Анапа
    Сообщений
    1 747

    И у нас такая проблема, доче 9,5(((, изредка сухая, а так практически каждую ночь. Сначала с пеленками мучились, одеяло стирала постоянно. В октябре ездила в лагерь, дала ей памперсы-трусики , очень удобно, дороговато только. Но она вообще не комплексует, в лагере так и заявила, "хотите смейтесь, ваше дело, но у меня есть проблема" никто не не подшучивал, по крайней мере не жаловалась. Сейчас почки проверяем, анализы не очень, может это причина. а так тоже все врачи говорят - перерастет.
    Большая просьба, не надо желать мне терпения, я не собираюсь ничего терпеть
    Люблю ЛЕТО!

  3. ответ для Точка Опоры , на сообщение « 10 лет - энурез »
    #33
    Ветеран Аватар для stolmenn
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    728

    Кому-нибудь назначали препарат Дриптан? Как на нем,улучшения были или может вообще энурез у ребенка прошел?

  4. #34
    Элита Аватар для mamaStasushi
    Регистрация
    05.08.2011
    Адрес
    м.Ленинский проспект
    Сообщений
    1 825

    Цитата Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
    Кому-нибудь назначали препарат Дриптан? Как на нем,улучшения были или может вообще энурез у ребенка прошел?
    мы пили со старшим, не помогло, наш энурез прошел сам,как мне и обещали, как только начнется переходный возраст..., у сына сестры сейчас та же проблема, смиренно ждут 12 лет...

  5. ответ для Точка Опоры , на сообщение « 10 лет - энурез »
    #35
    Ветеран
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Пр. ветеранов
    Сообщений
    818

    Сыну 9,5 тоже энурез каждый день. Принимает пантогам, месяц назад прошли курс массажа и микрополяризации и ничего. Эффекта нет. Что делать, не знаю. Наверное , просто ждать.

  6. ответ для Точка Опоры , на сообщение « 10 лет - энурез »
    #36
    Старожил Аватар для Smorodina
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 133

    Девочки, а мы переросли, в 9 лет, уже почти пол года все прекрасно, пару раз не успевал добежать до туалета, но вставал же специально ничего не делали, было пару сеансов у остеопата, но по другой проблеме, типа кривой спины. Есть дриптан не распакованный, могу отдать.

  7. ответ для Точка Опоры , на сообщение « 10 лет - энурез »
    #37
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    15 лет. Не переросли. Но бывают уже сухие недели, а не дни.

  8. ответ для Фермата , на сообщение « 15 лет. Не переросли. Но бывают уже... »
    #38
    Хранитель Аватар для Васюлёк
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    СПбург
    Сообщений
    11 139

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    15 лет. Не переросли. Но бывают уже сухие недели, а не дни.
    Не мерзнетпо ночам?
    Мой сейчас если и писается, то потому что замерзает
    Укрываю двумя одеялами и свежий воздух
    Чужие пороки у нас на глазах, а свои - за спиной.

  9. #39
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Нет. Не мерзнет.
    Более того, научилась подстилать под себя одеяло, чтоб не так мокро и спит дальше.

  10. ответ для Точка Опоры , на сообщение « 10 лет - энурез »
    #40
    Ветеран Аватар для stolmenn
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    728

    Мамочки,а Ваши детки здоровы или имеют неврологические диагнозы? Энурез чем обусловлен? Моей доче 9 лет - дцп,судорожная готовность. Были даже "сухие" 2 месяца весной,летом снова стала писаться. Сейчас на гомеопатии - то сухо,то мокро. Стойкого эффекта нет от гомеопат.лечения. А Дриптан боюсь давать из-за судорожной готовности.

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •