Страница 432 из 497 « Первая  «  332382422428429430431432433434435436442482 Последняя »  » 

Тема: Юные пианисты. Вопросы-ответы, рекомендации, обсуждения.

  1. ответ для RaMashka , на сообщение « Про Хор скажу. Не знаю, где вы живете,... »
    #4311
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию. мы в центре, но если недалеко от метро (нашла информацию в интернете по вашей наводке - недалеко), то какая разница - сел и приехал. благо, большой уже. на спорт ездил почти ежедневно, поездит и на музыку.
    Кстати, там и фортепиано можно, но не бюджетно выходит

  2. ответ для Katarina , на сообщение « Купите кабинетный стенвей. Это точно... »
    #4312
    Участник
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    170

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Купите кабинетный стенвей. Это точно лучшее для начала занятий,что в принципе существует.
    Где в Санкт Петербурге можно посмотреть инструмент в магазине, нашла только на заказ.

  3. #4313
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Апрелька78 Посмотреть сообщение
    Где в Санкт Петербурге можно посмотреть инструмент в магазине, нашла только на заказ.
    У метро чернышевская салон стенвеев. Еще модно съездить в зону звука на савушкина, там большой выбор ямах, в том числе акустических. Но бюджет нужен плотный.

  4. ответ для Katarina , на сообщение « Купите кабинетный стенвей. Это точно... »
    #4314
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Купите кабинетный стенвей. Это точно лучшее для начала занятий,что в принципе существует.
    Стейнвей для начала занятий в первом классе? Круто...

  5. ответ для zewaka , на сообщение « Стейнвей для начала занятий в первом... »
    #4315
    Наш человек Аватар для Мonkey
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    парк Победы
    Сообщений
    5 607

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Стейнвей для начала занятий в первом классе? Круто...
    тоже впечатлилась

  6. #4316
    Ветеран Аватар для AnutikKok
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино, Дунайский у моста
    Сообщений
    606

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    Подбираемся к топику, понемногу читаю. У меня мальчик решил учиться играть на пианино в 11 лет. Раньше музыкой не занимался. Ходит к репетитору, играет, присматривается, пока нравится.

    Очень интересная и полезная информация на первых страницах. Спасибо составителю!

    Как у любого новичка в топе, у меня сразу есть вопросы:
    1. Думаем в конце августа - начале сентября попробовать пойти на прослушивание в ближайшую муз. школу и в Аничков. Возьмут - хорошо, будет экономия в бюждете; не возьмут - дальше будет с репетитором заниматься. Про муз школу есть предварительная информация, что в нашем возрасте можно попасть на бюджет (правда, лучше приходить в мае - начале июня; ну да посмотрим на месте по сиутации, не в этом году, так в следующем). Про Аничков м.б. кто подскажет? Там набор в августе - начале сентября, но имеет ли смысл идти?

    2. Правда ли что можно прямо так просто приходить и играть: https://kudago.com/spb/list/gde-poig...kt-peterburge/
    Особенно понравился вариант с самоучителем на Малой Морской.
    У нас пока нет дома инструмента (да нас самих летом дома нет), планирую ставить в октябре-ноябре; до этого времени хочу, чтобы ре присматривался и прислушивался к себе, пусть лучше его "хочу" превратится в "ой, ошибся", пока у нас дома не появилось пианино. Вариант какое-то время ходить играть не только к репетитору, но и самостоятельно мне нравится.

    3. м.б. кто-нибудь подскажет хор "для крупных чайников"? ре попытался петь в хоре в прошедшем учебном году, но по возрасту попал сразу в "старший" и понял, что не знает того, что изучали в "младшем", у него ничего не получается, он не может попадать куда надо, его постоянно просят молчать и слушать. все равно хочет в хор, но в такой, чтобы с его чайниковым уровнем было понятно и посильно. еще желательно, чтобы там были мальчики. в хоре, где пытался петь в прошедшем уч году, его очень напрягало "три деревни, два села, 40 девок, один я".
    В Школе - Студии при Консерватории есть хор. Мальчики в нем есть, но девочек, как везде, больше. Занятия хора 1раз в неделю по воскресеньям. Там же можно посещать фортепиано и сольфеджио(начать можно в любом возрасте) Занятия платные, но суммы небольшие. Адрес ул. ГЛИНКИ д. 2, вход в арку с набережной. Собрание в Консерватории 12.09 в 19.00, а первое занятие среднего хора 9.09 в 15.15 ауд. 414 и можно приходить сразу на него.
    Справки по телефону 8 921 786 11 04 Мария Михайловна Романова
    https://vk.com/ssconservatory
    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Жизнь - это бег с препятствиями. А для женщины еще в гололед и на каблуках)))).


  7. ответ для Мonkey , на сообщение « тоже впечатлилась :)) »
    #4317
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Мonkey Посмотреть сообщение
    тоже впечатлилась
    Ну а почему и нет, если есть деньги и если люди не оглашают бюджет и хотят получше?

  8. #4318
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    Подбираемся к топику, понемногу читаю. У меня мальчик решил учиться играть на пианино в 11 лет. Раньше музыкой не занимался. Ходит к репетитору, играет, присматривается, пока нравится.

    Очень интересная и полезная информация на первых страницах. Спасибо составителю!

    Как у любого новичка в топе, у меня сразу есть вопросы:
    1. Думаем в конце августа - начале сентября попробовать пойти на прослушивание в ближайшую муз. школу и в Аничков. Возьмут - хорошо, будет экономия в бюждете; не возьмут - дальше будет с репетитором заниматься. Про муз школу есть предварительная информация, что в нашем возрасте можно попасть на бюджет (правда, лучше приходить в мае - начале июня; ну да посмотрим на месте по сиутации, не в этом году, так в следующем). Про Аничков м.б. кто подскажет? Там набор в августе - начале сентября, но имеет ли смысл идти?

    2. Правда ли что можно прямо так просто приходить и играть: https://kudago.com/spb/list/gde-poig...kt-peterburge/
    Особенно понравился вариант с самоучителем на Малой Морской.
    У нас пока нет дома инструмента (да нас самих летом дома нет), планирую ставить в октябре-ноябре; до этого времени хочу, чтобы ре присматривался и прислушивался к себе, пусть лучше его "хочу" превратится в "ой, ошибся", пока у нас дома не появилось пианино. Вариант какое-то время ходить играть не только к репетитору, но и самостоятельно мне нравится.

    3. м.б. кто-нибудь подскажет хор "для крупных чайников"? ре попытался петь в хоре в прошедшем учебном году, но по возрасту попал сразу в "старший" и понял, что не знает того, что изучали в "младшем", у него ничего не получается, он не может попадать куда надо, его постоянно просят молчать и слушать. все равно хочет в хор, но в такой, чтобы с его чайниковым уровнем было понятно и посильно. еще желательно, чтобы там были мальчики. в хоре, где пытался петь в прошедшем уч году, его очень напрягало "три деревни, два села, 40 девок, один я".
    а как сейчас проходят его занятия с репетитором - без домашних заданий?
    про "хочу", "ошибся" и домашний инструмент. Мне кажется, пока дома не появился инструмент, едва ли ребенок полноценно занимается музыкой. И только когда он будет регулярно заниматься дома, выяснится, а готов ли он этим заниматься вообще.
    Самоучитель - бесполезен и может быть вреден. Публичное пианино в кафе... м, ну не знаю, ковыряться в нотах и разбирать пьески для начинающих на публике - для этого надо быть человеком, не ведающим застенчивости.
    Возможно, на первое время, когда приступите после возвращения к занятиям, вам стоит узнать расценки на аренду электропиано. Это может быть неплохой вариант на месяц-другой. Но не факт, что по деньгам аренда будет выгоднее, чем перевезти красный октябрь за самовывоз и настроить его.

    ЗЫ. Божечки мои, как хорошо, что нам не надо было принимать никакое решение про инструмент, он просто был, и все. С другой стороны, если бы его не было, наверное, и занятий музыкой бы вовсе не приключилось.

  9. #4319
    Ветеран Аватар для Unlegal
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Новоселов
    Сообщений
    708

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение

    Я ему сразу рассказала и уже дала прочувствовать, что это не так что сел и сразу заиграл фуги Баха. С репетитором занимается ненапряжно, раз в неделю за инструментом, играет гаммы, упражнения и простенькие произведения по учебнику; получает небольшие домашние задания по сольфеджио, делает дома упражнения на бумажной клавиатуре, сайте "сольфеджио.онлайн"; буквально вчера купила ему малышковый синтезатор, скорее в виде игрушки, чем инструмента. я понимаю, что все это несерьезно, скорее баловство, чем занятия музыкой, но на данный момент не готова впрягаться по полной. по тому что ре тратит на д.з. по 15-20 минут пару раз в неделю (вообще можно брать больше и выполнять тщательнее) и отказался от предложения перейти к занятиям по 2 раза в неделю с репетитором, можно заключить, что он тоже пока не готов впрягаться по полной.

    чем плох самоучитель, если при занятиях по нему присутствуют занятия с репетитором, у которого можно спросить что не понятно и который если что пойдет неправильно подкорректирует?
    15-20 мин на Д.З.??? ненапряжно ? Это вообще ни о чем. Мы с дочей по полтора часа занимались в 6 лет. Инструмент сразу приобрели. А репетитор то что ваш говорит? Хор вот у нас тоже не идет. Кстати мой ребзь тоже уперлась в фортепиано и всё тут.

  10. #4320
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
    а хор бесплатно?


    большое вам спасибо за подробную информацию. сохраню себе.
    а там не получится опять, что мы попадем в средний по возрасту, пропустив младшую ступень и опять "я ничего не знаю, ничего не получается"?
    с группой интенсивного обучения, где в начале все "чайники" кажется интереснее.

    наверное, первая и основная проблема - мое неверие в перспективы ребенкова хотения, его способность серьезно целенаправленно заниматься музыкой и добиваться успеха. давить и заставлять я не готова. мне кажется, поиграется и бросит. и мне хочется, чтобы это произошло ДО появления дома большого инструмента, об который мы потом много лет будем спотыкаться. варианты чего-то более компактного типа гитары, флейты или тромбона ре категорически отвергает. вообще хочет играть на органе, для начала согласен на пианино, но не на меньшее.

    Я ему сразу рассказала и уже дала прочувствовать, что это не так что сел и сразу заиграл фуги Баха. С репетитором занимается ненапряжно, раз в неделю за инструментом, играет гаммы, упражнения и простенькие произведения по учебнику; получает небольшие домашние задания по сольфеджио, делает дома упражнения на бумажной клавиатуре, сайте "сольфеджио.онлайн"; буквально вчера купила ему малышковый синтезатор, скорее в виде игрушки, чем инструмента. я понимаю, что все это несерьезно, скорее баловство, чем занятия музыкой, но на данный момент не готова впрягаться по полной. по тому что ре тратит на д.з. по 15-20 минут пару раз в неделю (вообще можно брать больше и выполнять тщательнее) и отказался от предложения перейти к занятиям по 2 раза в неделю с репетитором, можно заключить, что он тоже пока не готов впрягаться по полной.

    чем плох самоучитель, если при занятиях по нему присутствуют занятия с репетитором, у которого можно спросить что не понятно и который если что пойдет неправильно подкорректирует?
    Ну... Ребенок-то уже не малыш. Поговорите с ним про перспективы. Будет ли он заниматься. Я не имею в виду профессиональные и околопрофессиональные перспективы, конечно, я имею в виду в принципе обучение игре на фортепиано. Час в неделю за инструментом у репетитора - это выброшенные деньги и время. Домашнее задание по сольфеджио не считается)) для того, чтобы был прогресс с инструментом, надо заниматься с инструментом. Я б так и объяснила: слушай, дитя, я готова вложиться, сделать перестановку, поставить эту здоровенную гробину, если ты уверен, что будешь по-настоящему заниматься. Примерно каждый день, ну раза 4 в неделю точно, и не по 15 минут. Разбирать, учить, отрабатывать сложные моменты, фигачить этюды. Без этого не то что фуг Баха, вообще ничего не будет.
    А потом, скорее всего, бросит когда-то. Почти все бросают.

Страница 432 из 497 « Первая  «  332382422428429430431432433434435436442482 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •