Страница 436 из 497 « Первая  «  336386426432433434435436437438439440446486 Последняя »  » 

Тема: Юные пианисты. Вопросы-ответы, рекомендации, обсуждения.

  1. ответ для Hohog , на сообщение « У нас программа довольно большая в... »
    #4351
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Hohog Посмотреть сообщение
    У нас программа довольно большая в части этюдов. Штук 8 обязательных и еще столько же "ну поковыряйте на досуге", вариации, инвенция и вроде 4 пьесы. В одну папку все копии разложили. Потихоньку играет, я пока не вмешиваюсь.
    Начальный этап мне категорически не нравится. Он отвратительно считает, половину пауз пропускает, но у него своя метода. Потом когда текст выучит, все можно будет откорректировать.
    Знаю, что это неверно, бешусь и поэтому не лезу
    А в каком классе?

  2. #4352
    Мега-элита Аватар для Hohog
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    3 671

    Закончил 3-й

  3. ответ для yan_cha , на сообщение « Девочки, тогда и я с маленькой... »
    #4353

    Цитата Сообщение от yan_cha Посмотреть сообщение
    Девочки, тогда и я с маленькой просьбой. Педагог посоветовал потихоньку присматривать рояль (кабинетный), так как очень много занимаемся и наше пианино уже плохо держит строй (настраиваем чуть ли не каждый месяц-два) Поговорив с настройщиком и узнав цену на хороший новый кабинетный рояль приличной фирмы (в том числе рассматривали уже обсуждавшийся здесь Steinway&Sons) - пришла в тихий ужас, так как миллион для нас сумма не подъемная. В связи с этим большая просьба, если вдруг у кого-то знакомые будут продавать (отдавать) приличный б/у инструмент (желательно кабинетный, но концертный тоже рассмотрим) за приемлемые деньги (до 300 тыс.) - напишите пожалуйста в личку!!!
    Написала Вам в личку.

  4. ответ для Hohog , на сообщение « У нас программа довольно большая в... »
    #4354

    Цитата Сообщение от Hohog Посмотреть сообщение
    У нас программа довольно большая в части этюдов. Штук 8 обязательных и еще столько же "ну поковыряйте на досуге", вариации, инвенция и вроде 4 пьесы. В одну папку все копии разложили. Потихоньку играет, я пока не вмешиваюсь.
    Начальный этап мне категорически не нравится. Он отвратительно считает, половину пауз пропускает, но у него своя метода. Потом когда текст выучит, все можно будет откорректировать.
    Знаю, что это неверно, бешусь и поэтому не лезу
    Вы в ССМШ? огромный объём какой-то.

  5. #4355
    Наш человек Аватар для Many_Z
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    с красивой елью во дворе
    Сообщений
    9 406

    Всем Доброе утро!!!
    Дамы, помогите пожалуйста если есть возможность найти вот такие нотки:

    Наталья Капитанова "Волшебная страна"
    Попурри на темы из киномузыки Андрея Петрова
    Для фортепиано в 4 руки
    Под ред. Ольги Геталовой
    "

    Наш любимый Педагог был обладателем оных, но как оказалось при выемке вчера, отсутствуют 2, 3, 4, 5. странички. (( Она очень расстроена. Зная, что я общаюсь с мамами пианистов, попросила помощи.
    Заранее большое-большое спасибо!!!!

  6. ответ для Many_Z , на сообщение « Всем Доброе утро!!! Дамы, помогите... »
    #4356

  7. ответ для okato , на сообщение « http://aperock.ucoz.ru/load/noty_akkordy... »
    #4357
    Наш человек Аватар для Many_Z
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    с красивой елью во дворе
    Сообщений
    9 406

    Большое спасибо.
    при скачке обнаружила интересную веСЧь. страницы пронумерованы 1, а потом сразу 6я.... походу что-то не так. возможно у нашей этот же комплект))

    Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)

  8. #4358
    Ветеран Аватар для marinad07
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    611

    Всем добрый день! Мамочки, чьи дети учатся в ДШИ 4 Фрунзенского района, посоветуйте, пожалуйста хорошего педагога по фортепиано.

  9. #4359
    Активный участник
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    м. Комендантский пр-т
    Сообщений
    558

    Здравствуйте. Не уверена, что вопрос по адресу, тогда заранее извините. Итак, дочка 6 лет очень хочет научиться играть на пианино (конечно не представляет скольких трудов это стоит). С чего начать, чтобы попробовать ее это или нет. Может быть есть какие-то курсы, уроки для начинающих? Живем в Приморском районе.

  10. #4360
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от svemka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Не уверена, что вопрос по адресу, тогда заранее извините. Итак, дочка 6 лет очень хочет научиться играть на пианино (конечно не представляет скольких трудов это стоит). С чего начать, чтобы попробовать ее это или нет. Может быть есть какие-то курсы, уроки для начинающих? Живем в Приморском районе.
    вот именно в 6 лет оптимально пойти на подготовительные занятия в ближайшую музыкальную школу (с инструментом). Там сразу будет сольфеджио и инструмент. Если поймете, что формат МШ вам не подходит (или не получится поступить после года подготовки - в густонаселенных районах так бывает), тогда можно будет рассмотреть дома детского творчества, репетиторов.
    Если вы будете рассматривать другие варианты начала занятий (не МШ), отнеситесь серьезно к выбору первого преподавателя, он должен грамотно ставить руки.

Страница 436 из 497 « Первая  «  336386426432433434435436437438439440446486 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •