Страница 331 из 497 « Первая  «  231281321327328329330331332333334335341381431 Последняя »  » 

Тема: Юные пианисты. Вопросы-ответы, рекомендации, обсуждения.

  1. #3301
    Russian Bitch Аватар для Natta
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Unbroken Virgin Realities
    Сообщений
    69 702

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    А зачем писать рояль на две камеры? Две камеры используют, насколько я понимаю, чтобы сделать монтаж, а монтаж записей для конкурсов запрещен. И зачем там что-то сводить и улучшать, если вы все равно все это в ютуб заливаете? Инетерсно, поскольку регулярно занимаюсь чем-то подобным. И сколько это - не дорого?
    +1 по поводу монтажа...
    у нас папа коллеги по цеху оператор - он сказал, что при монтаже любую ноту может подправить - поэтому к любым монтированным видео - относимся завсегда с подозрением!
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)


    I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

  2. #3302
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Единственное, что можно предположить, - при записи использовалось не две камеры, а камера и аудиорекордер, после чего необходима синхронизация видео и аудио дорожек. Тогда все более -менее встает на свои места. Но это , ИМХО, тоже не ясная затея, тем более, если писали профи и для ютуба.

  3. #3303
    Russian Bitch Аватар для Natta
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Unbroken Virgin Realities
    Сообщений
    69 702

    о, нашла про Ре-Лиго
    это ещё и на Воскова проводится - прям рядом с домом

    Интересно - Бородин "В монастыре" - пойдёт как религиозная тематика?

  4. ответ для Natta , на сообщение « о, нашла про Ре-Лиго это ещё и на... »
    #3304
    Наш человек Аватар для Many_Z
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    с красивой елью во дворе
    Сообщений
    9 404

    Цитата Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
    о, нашла про Ре-Лиго
    это ещё и на Воскова проводится - прям рядом с домом

    Интересно - Бородин "В монастыре" - пойдёт как религиозная тематика?
    так монастырь же. пойдет конечно

    Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)

  5. #3305
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Сезонный вопрос. А как вы увлажняете воздух в помещениях с пианино?
    Там, где спим, мы используем ультразвуковые увлажнители, но, мне кажется, для инструмента не лучший вариант (включили-выключили, постоянные колебания влажности).
    Настройщик мрачно стращал нас тем, что чехи звучат красиво, но ко всяческим невзгодам крайне нестойки.

  6. ответ для Natta , на сообщение « +1 по поводу монтажа... у нас папа... »
    #3306
    Активный участник Аватар для yan_cha
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Василевский остров
    Сообщений
    303

    Девочки, извините не могла вчера ответить, на работе завис инет... Вообще, наверное, за написанием предыдущего поста в ночное время, изложила все непонятно - как чукча. Я не профессионал и поэтому попытаюсь рассказать "на пальцах". Камер всего было 2-е в 2-ух разных местах: в зале и в классе, а так как они в школе территориально разнесены не было возможности все это таскать за собой. Естественно ни о каком монтаже и речи не могло быть (четко указано в правилах), а то будь моя воля я бы там вообще все по такту на монтировала бы...Да стояла в одном месте штучка для звука (забыла как она правильно называется). Слово "сводить" означало, что мы мучительно выбирали наилучший вариант из наихудших. Вообще это наш первый опыт видеозаписи на конкурс и я уже поняла что сглупила, надо было изначально у знающих людей спросить (на форуме) - как, что и почем. Так как профессионалы (с 5-го канала) которым мы попробовали обратиться заломили нам такой ценник, который может и оправдываемый, но не в варианте одноразовой записи ребенка, который и занимается то для себя, без прицелов...Во общем под итог поняла, что проще и экономичнее самой закупиться мало-мальской приличной камерой и освоить процесс съемки дитятки.
    Ну а вот, обещанный, результат:https://www.youtube.com/watch?v=i0I2zDz0gdY

  7. #3307
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Я думаю, что это были не камеры, а камера(или фотоаппарат) +аудиорекордер. Ваши проблемы очень хорошо понимаю. Сводили, наверное, это совмещали дорожку звука и видео. В общем, если у вас есть желание, советую присмотреться к штуке, называемое видеорекордер японской компании ZOOM, которая специализируется на записи звука. А именно ZOOM Q8. Весной я изучала вопрос очень плотно, в общем именно эта модель - оптимальна, поскольку это по сути полупрофессональный аудоирекордер с видеокамерой, которая дает возможность писать всю сцену, имитирует широкоугольный объектив, что и нужно в нашем деле. Помимо двух встроенных микрофонов, есть два выхода для внешних, можно качественно писать даже оркестр при определенном умении. Эту аппаратуру используют даже профессионалы - в кино и на ТВ, для наших задач она подходит идеально, тем более что для ютуба достаточно писать даже н е на самых высоких показателях. Можно писать отдельно звук и видео, можно в универсальных форматах, что мы , в общем и делаем. Стоила эта камера весной 29 тысяч. Я купила и очень довольна. Не сравнить с фотоаппратами и прочими бытовыми видеокамерами. Хорошая студия, где стоит хороший рояль стоит безумных денег. В общем, думаю, такое устройство и в моральном и в материальном смысле окупится достаточно быстро. Результат у вас получился хороший, надо сказать. Мне понравилось, что ролик светлый, наверное, свет куда-то дополнительно ставили, ну а может класс такой освещенный. У меня сейчас больше со светом проблемы, нежели со звуком, не понимаю как освещать дополнительно, чтобы не было ощущения, что записано в пещере.

    Вот пример записи нашей камерой. Специально с диска, а не ютуба, ютуб пожирает качество. Файл очень тяжелый, поэтому долго раскачивается, писали одной камерой, без дополнительных микрофонов. Если кто-то будет смотреть смотрите с 1 минуты. Там долго что-то рассказывают в начале. https://yadi.sk/i/3mKcdJyh3NE94U

  8. ответ для Rassvet , на сообщение « Сезонный вопрос. А как вы увлажняете... »
    #3308
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Сезонный вопрос. А как вы увлажняете воздух в помещениях с пианино?
    Там, где спим, мы используем ультразвуковые увлажнители, но, мне кажется, для инструмента не лучший вариант (включили-выключили, постоянные колебания влажности).
    Настройщик мрачно стращал нас тем, что чехи звучат красиво, но ко всяческим невзгодам крайне нестойки.
    У нас тупо на батарее висит старая керамическая посудина (длинная такая, на крючке), в которую я стараюсь не забывать регулярно доливать воду

  9. ответ для Katarina , на сообщение « Я думаю, что это были не камеры, а... »
    #3309
    Russian Bitch Аватар для Natta
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Unbroken Virgin Realities
    Сообщений
    69 702

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это были не камеры, а камера(или фотоаппарат) +аудиорекордер. Ваши проблемы очень хорошо понимаю. Сводили, наверное, это совмещали дорожку звука и видео. В общем, если у вас есть желание, советую присмотреться к штуке, называемое видеорекордер японской компании ZOOM, которая специализируется на записи звука. А именно ZOOM Q8. Весной я изучала вопрос очень плотно, в общем именно эта модель - оптимальна, поскольку это по сути полупрофессональный аудоирекордер с видеокамерой, которая дает возможность писать всю сцену, имитирует широкоугольный объектив, что и нужно в нашем деле. Помимо двух встроенных микрофонов, есть два выхода для внешних, можно качественно писать даже оркестр при определенном умении. Эту аппаратуру используют даже профессионалы - в кино и на ТВ, для наших задач она подходит идеально, тем более что для ютуба достаточно писать даже н е на самых высоких показателях. Можно писать отдельно звук и видео, можно в универсальных форматах, что мы , в общем и делаем. Стоила эта камера весной 29 тысяч. Я купила и очень довольна. Не сравнить с фотоаппратами и прочими бытовыми видеокамерами. Хорошая студия, где стоит хороший рояль стоит безумных денег. В общем, думаю, такое устройство и в моральном и в материальном смысле окупится достаточно быстро. Результат у вас получился хороший, надо сказать. Мне понравилось, что ролик светлый, наверное, свет куда-то дополнительно ставили, ну а может класс такой освещенный. У меня сейчас больше со светом проблемы, нежели со звуком, не понимаю как освещать дополнительно, чтобы не было ощущения, что записано в пещере.

    Вот пример записи нашей камерой. Специально с диска, а не ютуба, ютуб пожирает качество. Файл очень тяжелый, поэтому долго раскачивается, писали одной камерой, без дополнительных микрофонов. Если кто-то будет смотреть смотрите с 1 минуты. Там долго что-то рассказывают в начале. https://yadi.sk/i/3mKcdJyh3NE94U
    !!!! ОООО!
    спасибо вам большое за информацию! посмотрела ваше видео!! очень понравилось
    Чую - это моя следующая покупка! а то фотоаппарат - не справляется по многим параметрам с видеозаписью...
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)


    I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

  10. ответ для zewaka , на сообщение « У нас тупо на батарее висит старая... »
    #3310
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    У нас тупо на батарее висит старая керамическая посудина (длинная такая, на крючке), в которую я стараюсь не забывать регулярно доливать воду
    хороший вариант. Никто не видел в продаже таких?

Страница 331 из 497 « Первая  «  231281321327328329330331332333334335341381431 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •