Страница 465 из 497 « Первая  «  365415455461462463464465466467468469475 Последняя »  » 

Тема: Юные пианисты. Вопросы-ответы, рекомендации, обсуждения.

  1. ответ для Many_Z , на сообщение « о как. а с другими струнными, как дела... »
    #4641
    Мега-элита Аватар для sophieleo76
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Малая Охта, Ржевка
    Сообщений
    3 131

    Цитата Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
    о как. а с другими струнными, как дела обстоят? в частности с домрой и арфой. подскажите пожалуйста
    Чисто в познавательных целях интересуюсь.
    Пошли записываться на след.год на дополнительные занятия на флейте. Заведующий отделением с тревогой спросил, что, дескать это значит, стала объяснять, что хочет детка развлекаться и познакомиться с разными инструментами, сначала с духовыми, потом со струнными и я планирую платить за это пару-тройку месяцев и роялюшку мы никоим образом не бросаем. Заведующий облегченно вздохнул и сказал, "раз вам только "подудеть", то хватит одного часа без аккомпанемента. )) Теперь хочу знать наши шансы на "побренчать" соответственно,ногти отращивать не можем, гитара не подойдет))
    Бренчать можно и без ногтей, но играть нет ) если баловаться хотите, то можно и на гитару
    СОЛНЦЕ ВНУТРИ НАС

  2. #4642
    Участник
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Народная
    Сообщений
    170

    Цитата Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
    возможно, если синтезатор будет действительно доп.инструментом
    Спасибо за ответ, пока договорились заниматься раз в неделю, без сдачи зачетов

  3. #4643
    Наш человек Аватар для Many_Z
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    с красивой елью во дворе
    Сообщений
    9 404

    Цитата Сообщение от sophieleo76 Посмотреть сообщение
    Бренчать можно и без ногтей, но играть нет ) если баловаться хотите, то можно и на гитару
    Спасибо! гитара тоже в планах баловства есть

    Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)

  4. #4644
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 518

    Девочки ищу инструмент на дачу, мало ли кто пристраивает. Должно настраиваться.

  5. #4645
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 035

    Всем добрый день!
    Имеем пианиста заканчивающего второй класс. Надо укрепить кисти. Вот задумалась- чем бы позаниматься летом чтобы и кисти укрепить и смена деятельности? На ум пока пришло только скалолазание. Кистевой эспандер имеется. Может ещё что посоветуете?

  6. ответ для G-A-L-A , на сообщение « Всем добрый день! Имеем пианиста... »
    #4646
    Наш человек Аватар для Many_Z
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    с красивой елью во дворе
    Сообщений
    9 404

    Цитата Сообщение от G-A-L-A Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Имеем пианиста заканчивающего второй класс. Надо укрепить кисти. Вот задумалась- чем бы позаниматься летом чтобы и кисти укрепить и смена деятельности? На ум пока пришло только скалолазание. Кистевой эспандер имеется. Может ещё что посоветуете?
    и я послушаю. Тоже актуально, но, пожалуй, мышцы пальцев, а не кости.
    одна одноклассница в музыкалке отправлена педагогом на волейбол. Мне и нашему педагогу не понятно, ибо высока травматичность...

    Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)

  7. #4647
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 308

    как интересно про укрепление кисти)

    Дочери учитель говорит про слабые пальцы. я не в курсе совсем и не приходило в голову спросить. Я считала что она просто боится "сильно" нажать.
    Можно поподробнее про игру " крепкими" пальцами на пианино и по укрепление.

  8. ответ для G-A-L-A , на сообщение « Всем добрый день! Имеем пианиста... »
    #4648
    Мега-элита Аватар для oksavidyu
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    У ТЮЗа
    Сообщений
    3 068

    Цитата Сообщение от G-A-L-A Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Имеем пианиста заканчивающего второй класс. Надо укрепить кисти. Вот задумалась- чем бы позаниматься летом чтобы и кисти укрепить и смена деятельности? На ум пока пришло только скалолазание. Кистевой эспандер имеется. Может ещё что посоветуете?
    Наверное, имелось в виду укрепление кисти с точки зрения пианизма? Играть побольше упражнений, укрепляя пальцы? Ганон, например?
    Вряд ли волейбол. Там пальцы «на раз» выбиваются, если без привычки.

  9. #4649
    Мега-элита Аватар для oksavidyu
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    У ТЮЗа
    Сообщений
    3 068

    Весь аппарат прекрасно укрепляет плавание. А для общеукрепляющего достаточно, на мой взгляд, обычного «мальчишеского» летнего образа жизни - прогулки, лазание по деревьям, бег, прятки и проч.
    Целенаправленно пальцы и кисти для игры на рояле укрепляет только игра на рояле, именно - отработка каждого пальца. Легче это делать на спец. упражнениях, которые обычно используются для разыгрывания. Только делать это лучше каждый день, в идеале - в несколько заходов.
    Рахманинов, например, до конца жизни «укреплял» пальцы, жалуясь, что они у него слабые. Отрабатывал 4 и 5 палец, специально концентрируясь на них.

  10. ответ для Many_Z , на сообщение « и я послушаю. Тоже актуально, но,... »
    #4650
    Элита
    Регистрация
    21.02.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2 035

    Цитата Сообщение от Many_Z Посмотреть сообщение
    и я послушаю. Тоже актуально, но, пожалуй, мышцы пальцев, а не кости.
    одна одноклассница в музыкалке отправлена педагогом на волейбол. Мне и нашему педагогу не понятно, ибо высока травматичность...
    а я и не говорю КОСТИ.Я спрашиваю про КИСТИ. А это и мышечный и связочный аппарат. Нам педагог говорит - эспандер и играть на столе. Ну и конечно специальные упражнения.Это и многочисленные этюды и специально именно на 5-й палец. С этими регулярными занятиями всё понятно. А вот что ещё? Плаваем. Попробуем скалолазание .

Страница 465 из 497 « Первая  «  365415455461462463464465466467468469475 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •