Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: КУРОРТНЫЙ район: школа №611 (Зеленогорск) vs №442 (Репино)

  1. #1
    Активный участник Аватар для bella1903
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    315

    КУРОРТНЫЙ район: школа №611 (Зеленогорск) vs №442 (Репино)

    Уважаемые родители, помогите определиться, пожалуйста!
    Живем в Зеленогорске, и вот пришла пора подумать о школе для старшей. Далеко возить не хочу, поэтому мысли о СПб/Сестрорецке отмела, остаются зеленогорская начальная школа 611 и репинская 442. Отзывов почти не нашла, если Ваши дети учатся в этих школах, похвалите/поругайте их, пожалуйста!

  2. ответ для bella1903 , на сообщение « КУРОРТНЫЙ район: школа №611... »
    #2
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    А по прописке куда вас берут? В обе?

  3. ответ для bella1903 , на сообщение « КУРОРТНЫЙ район: школа №611... »
    #3

    По поводу этих школ не знаю, но по опыту: все равно все зависит от учителя в начальных классах, нужно узнавать про учителей, которые сейчас будут брать в сентябре первоклашек, ну и чем школа ближе к дому, тем лучше, по крайней мере, начальные классы - сама каталась всю жизнь из Лисьего в Сестрорецк - намучилась на всю жизнь, да и в начальных классах везде все примерное одинаково, остальное можно добрать самостоятельно при желании.

  4. ответ для bella1903 , на сообщение « КУРОРТНЫЙ район: школа №611... »
    #4
    Ветеран Аватар для яжематьмать
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Живу/тружусь около ТК Галерея
    Сообщений
    929

    ИМХО
    Если вы хотите чтобы ребенок смог учиться в ШГН и/или ВУЗе, то ни та ни другая школа не подойдут.
    Хотите сильную школу велком в Сестрорецк.
    Если хотите спокойной школьной жизни велком в 611 школу (там параллелей больше, выбор учителей больше.). Тем более если вы живете в Зеленогорске.
    И 442 и 611 средненькие школы.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    17 076

    Цитата Сообщение от яжематьмать Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Если вы хотите чтобы ребенок смог учиться в ШГН и/или ВУЗе, то ни та ни другая школа не подойдут.
    .
    Ой, да ладно. Как будто в ВУЗ только из ШГНов поступают.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  6. #6
    Активный участник Аватар для bella1903
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от Отважная Лиффи Посмотреть сообщение
    А по прописке куда вас берут? В обе?
    Временную прописку сделаем Зеленогорскую, внутри района мы вольны выбирать?

  7. ответ для Дарья_р , на сообщение « По поводу этих школ не знаю, но по... »
    #7
    Активный участник Аватар для bella1903
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от Дарья_р Посмотреть сообщение
    По поводу этих школ не знаю, но по опыту: все равно все зависит от учителя в начальных классах, нужно узнавать про учителей, которые сейчас будут брать в сентябре первоклашек, ну и чем школа ближе к дому, тем лучше, по крайней мере, начальные классы - сама каталась всю жизнь из Лисьего в Сестрорецк - намучилась на всю жизнь, да и в начальных классах везде все примерное одинаково, остальное можно добрать самостоятельно при желании.
    Прекрасно Вас понимаю - сама откаталась из Невского района на Техноложку 10 лет- ни друзей, ни увлечений - только дорога.

  8. #8
    Активный участник Аватар для bella1903
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    315

    Цитата Сообщение от яжематьмать Посмотреть сообщение
    ИМХО
    Если вы хотите чтобы ребенок смог учиться в ШГН и/или ВУЗе, то ни та ни другая школа не подойдут.
    Хотите сильную школу велком в Сестрорецк.
    Если хотите спокойной школьной жизни велком в 611 школу (там параллелей больше, выбор учителей больше.). Тем более если вы живете в Зеленогорске.
    И 442 и 611 средненькие школы.
    Печалите Вы меня очень - я, конечно, это предполагаю - но вдруг кто-то напишет, да нет, ошибаетесь, там просто замечательно. В девочку вложено не мало и мной, и разными кружками, на пробелы в знаниях собираюсь нанимать репетиторов. Утешаю себя, что останется море времени на увлечения и кружки по душе.

  9. #9
    Ветеран Аватар для яжематьмать
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Живу/тружусь около ТК Галерея
    Сообщений
    929

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Ой, да ладно. Как будто в ВУЗ только из ШГНов поступают.
    А я не писала что ТОЛЬКО.... Уровень подготовки в слабой школе увы не тот...

    Про слабенькую школу мне поведал человек, который тьма времени работал в 611 школе и который не отдал своего ребенка учиться туда. а возил в школу в Сестрорецк. (И про другие школы в Курортном районе он же поведал).

    Поэтому сперва нужно понять цель
    если хочется чтобы не отбили желание, велком 611,442.
    если цель сильная школа чтоб после началки, далее ВУЗ, тогда и старт должен быть ненизким.

  10. ответ для bella1903 , на сообщение « Печалите Вы меня очень - я, конечно,... »
    #10
    Ветеран Аватар для яжематьмать
    Регистрация
    31.05.2013
    Адрес
    Живу/тружусь около ТК Галерея
    Сообщений
    929

    Цитата Сообщение от bella1903 Посмотреть сообщение
    Печалите Вы меня очень - я, конечно, это предполагаю - но вдруг кто-то напишет, да нет, ошибаетесь, там просто замечательно. В девочку вложено не мало и мной, и разными кружками, на пробелы в знаниях собираюсь нанимать репетиторов. Утешаю себя, что останется море времени на увлечения и кружки по душе.
    Так вы сходите в эту школу скоро ДОД.
    611 школа чистенькая опрятненькая, оснащенность, спортзал есть и столовая супер и тд.
    Почитайте на сайте 611 школы в нормативные документы-Публичный отчет 15-16гг. много чего интересное есть (и про успеваемость и про возраст педагогического состава и тд)

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •