Страница 4 из 47 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Все о прививках!!!Стоит ли делать?!

  1. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « Во всех поликлиниках. »
    #31
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Во всех поликлиниках.
    Нам делали не активную. Она входит в инфанрикс гекса.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  2. #32
    Активный участник Аватар для Musaka
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Вот по этому Я и не вижу необходимости ВСЕМ ставить эту прививку.
    У меня старшей 5 лет, ходит в садик, насморк почти постоянный, аденоидит само собой. Уже один раз заразила мелкую - вот как раз сейчас лечим сопли ((( Поэтому и хочу младшую привить.
    Я бы и старшую привила от пневмококков - но как ее отловить в относительно здоровом состоянии, я не знаю... разве что летом.

  3. #33
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Нам делали не активную. Она входит в инфанрикс гекса.
    Да, а потом еще капли делают в 20 месяцев, отдельно от ревакцинации АКДС\Инфанрикс (в календаре прививок написано, посмотрите). Это распоряжение Минздрава, потому что к нам активно едут граждане Таджикистана. Либо надо делать Имовакс Полио самим.
    В нашей пк импортные прививки только по показаниям и там такие показания, что можно не беспокоиться.

  4. ответ для devochka2015 , на сообщение « Все о прививках!!!Стоит ли делать?! »
    #34
    Активный участник Аватар для Musaka
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от annai Посмотреть сообщение
    Olgyshka, чтобы разобраться в этом вопросе, приходите в воскресенье 25 октября в 11:00 на лекцию "Прививки: за и против" практикующего врача-педиатра натуропата Анны Пузановой.
    Продолжительность лекции 3 часа, можно с детьми, если не с кем оставить.
    Обязательна запись по тел. (931) 2442-909 или в группе ВК, которая называется "Семейный центр йоги и плавания"
    Адрес: Константиновский пр. 19 (м. Крестовский остров)
    Стоимость 900 р. по предоплате на карту СБ, 1000 р. на месте
    Интересный поворот )

  5. #35
    Активный участник Аватар для Musaka
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    510

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Да, а потом еще капли делают в 20 месяцев, отдельно от ревакцинации АКДС\Инфанрикс (в календаре прививок написано, посмотрите). Это распоряжение Минздрава, потому что к нам активно едут граждане Таджикистана. Либо надо делать Имовакс Полио самим.
    В нашей пк импортные прививки только по показаниям и там такие показания, что можно не беспокоиться.
    Не поняла - что за распоряжение такое? Инфанрикс гекса - сертифицированная вакцина, в том числе от полиомиелита. Зачем ревакцинировать менее качественной живой вакциной?!

  6. #36
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Да, а потом еще капли делают в 20 месяцев, отдельно от ревакцинации АКДС\Инфанрикс (в календаре прививок написано, посмотрите). Это распоряжение Минздрава, потому что к нам активно едут граждане Таджикистана. Либо надо делать Имовакс Полио самим.
    В нашей пк импортные прививки только по показаниям и там такие показания, что можно не беспокоиться.
    Это не распоряжение Минздрава. В инструкции к оральной полиовакцине есть график ее введения. Завершающая ревакцинация - в 20 месяцев, потом только в 14 лет. Это никак не связано с мигрантами.
    Отсюда вопрос, почему массово прививают детей ОПВ в садах в возрасте четырех лет в том числе. Никакой эпидемиологической угрозы официально не объявлено. Но это уже офф.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  7. ответ для Cathy New , на сообщение « Это не распоряжение Минздрава. В... »
    #37
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Musaka Посмотреть сообщение
    Не поняла - что за распоряжение такое? Инфанрикс гекса - сертифицированная вакцина, в том числе от полиомиелита. Зачем ревакцинировать менее качественной живой вакциной?!
    Откройте календарь прививок. На 1 году жизни делается 3 прививки от полио, можно в составе АКДС, можно в составе гексы, это не важно. В 18 месяцев опять гекса, а в 20 только полио еще одна ревакцинация. И тут либо живой в каплях, либо имовакс-полио мертвый. Бесплатно в пк делают капли. Я ответила на вопрос?
    http://mamadoktor.ru/kalendar-privivok

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    Это не распоряжение Минздрава. В инструкции к оральной полиовакцине есть график ее введения. Завершающая ревакцинация - в 20 месяцев, потом только в 14 лет. Это никак не связано с мигрантами.
    Отсюда вопрос, почему массово прививают детей ОПВ в садах в возрасте четырех лет в том числе. Никакой эпидемиологической угрозы официально не объявлено. Но это уже офф.
    Это две разные темы.
    1. ревакцинация в 20 месяцев от полио вообще
    2. ревакцинация живыми каплями, а не мертвым имоваксом ввиду мигрантов.

    За что купила, за то продаю. Это не мне лично минздрав сказал, а я в инернете прочитала. Уже поняла, что это я так криво составила свой предыдущий пост.
    Про 4 года не знаю, моему 1.5, еще не дошла до этого момента.

  8. #38
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Откройте календарь прививок. На 1 году жизни делается 3 прививки от полио, можно в составе АКДС, можно в составе гексы, это не важно. В 18 месяцев опять гекса, а в 20 только полио еще одна ревакцинация. И тут либо живой в каплях, либо имовакс-полио мертвый. Бесплатно в пк делают капли. Я ответила на вопрос?
    http://mamadoktor.ru/kalendar-privivok


    Это две разные темы.
    1. ревакцинация в 20 месяцев от полио вообще
    2. ревакцинация живыми каплями, а не мертвым имоваксом ввиду мигрантов.

    За что купила, за то продаю. Это не мне лично минздрав сказал, а я в инернете прочитала. Уже поняла, что это я так криво составила свой предыдущий пост.
    Про 4 года не знаю, моему 1.5, еще не дошла до этого момента.
    А раньше, лет десять назад, тоже из-за мигрантов живую вакцину делали?
    Думаю, все проще. ОПВ - нашего производства. Иммовакс - французская. Естественно, за бесплатно государство будет предлагать отечественную вакцину. А припугнуть при этом мигрантами - милое дело.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

  9. #39
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от Cathy New Посмотреть сообщение
    А раньше, лет десять назад, тоже из-за мигрантов живую вакцину делали?
    Думаю, все проще. ОПВ - нашего производства. Иммовакс - французская. Естественно, за бесплатно государство будет предлагать отечественную вакцину. А припугнуть при этом мигрантами - милое дело.
    Возможно. Там написано, что я в интернете это прочитала.

  10. #40
    Мега-элита
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    3 318

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Возможно. Там написано, что я в интернете это прочитала.
    Просто Вы так лихо сведения из интернета за распоряжение Минздрава выдали, что у меня аж дух захватило
    Простите, я не с целью наезда. Тема непростая и меня расстраивает, когда искажается существенная информация.
    Серый волк невинен, как дитя...
    Серый волк напрасно оклеветан кем-то!

Страница 4 из 47 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •