Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Кто-нибудь пристраивал свою трудовую книжку?

  1. ответ для Papessa , на сообщение « Кто-нибудь пристраивал свою трудовую... »
    #11
    Наш человек
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    8 353

    так разница между работающей декретницей и неработающей именно в дородовом больничном. у неработающих больничных нет.
    все остальные выплаты - минимальное пособие до 1,5, единовременное, за постановку на учет на ранних сроках и т.п. - получают и неработающие.
    если больничный тоже минимальный получается (рассчитать заработок за 2 года), то пристраивать трудовую платно нет смысла, годовая выплата за "пристроенную" трудовую больше будет больничного этого.

  2. ответ для Papessa , на сообщение « Кто-нибудь пристраивал свою трудовую... »
    #12
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Цитата Сообщение от Papessa Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом)))) Просто у меня грядет декрет....идти на работу куда-нибудь не хочу....хотелось бы пристроить трудовую, чтобы получить все декретные.....насколько я поняла, фирма сама их не платит...я бы даже за денежку))))))))) отдала бы)))
    Так можно было только до 2013 года: "поработала" пару месяцев с хорошей зарплатой перед отпуском по беременности и родам и получила хорошие выплаты по БиР и уходу за ребенком до 1,5 лет.

    С 2013 года берется в расчет только заработок за два предыдущих года перед годом ухода в отпуск по БиР или более ранние года, если Вы были в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Если это Ваш случай, то можно хороших знакомых попросить пристроить Вас на "работу". Если нет, то вряд ли кто-то будет за предыдущие годы за Вас налоги платить и отчетность пересдавать.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  3. ответ для Lyolik , на сообщение « Так можно было только до 2013 года:... »
    #13
    Ветеран Аватар для Papessa
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    757

    в принципе наверное это мне и надо....так как предыдущие года до беременности у меня закрыты....те которые важны...

    Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все проблемы, а не создаст новые

  4. ответ для Papessa , на сообщение « Кто-нибудь пристраивал свою трудовую... »
    #14

    На счет "пристройства" трудовой книжки... Я, в 2008 году, работала летом в пансионате, официантом. Там вечно не хватало людей. Мы трудились за "мертвых душ", которые якобы работали по трудовым и поэтому новых вакансий не было. Нам за это просто немного доплачивали, а основная зарплата шла начальству.

  5. ответ для Кисанька , на сообщение « На счет "пристройства" трудовой... »
    #15
    Хранитель Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    10 211

    Цитата Сообщение от Кисанька Посмотреть сообщение
    На счет "пристройства" трудовой книжки... Я, в 2008 году, работала летом в пансионате, официантом. Там вечно не хватало людей. Мы трудились за "мертвых душ", которые якобы работали по трудовым и поэтому новых вакансий не было. Нам за это просто немного доплачивали, а основная зарплата шла начальству.
    А вот это и есть родственники начальства, а вам не доплачивали, а недоплачивали. Это распространенная практика в госструтурах, когда оформляют на 1,5 ставки мертвую душу, работает кто-то другой, а разницу начальству.
    Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)

  6. ответ для Papessa , на сообщение « Ну чего вы сгущаете краски)))) дело... »
    #16
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    Цитата Сообщение от Papessa Посмотреть сообщение
    Ну чего вы сгущаете краски)))) дело даже не в декретных...и какая разница какая зп....хоть минималка))) все траты можно взять на себя....понятно, что это никому не нужно...хотя у меня у самой брали трудовую и как то пристраивали, правда на короткий срок...наверное это кому то нужно было)))) вот и хочу узнать кому это может быть нужно...мне больничные не нужны, мне просто получить декретные....а они в любом случае гос-м обратно потом выплачиваются)))
    больничные не нужны, получить декретные это как понимать? Что получить-то хотите? Вот придумали слово "декретные", а сами не понимают что это такое. Это вообще-то больничный по беременности и родам и есть. До 1.5 лет это пособие по уходу за ребенком, а не "декретные". Что вы хотите получить и какой смысл, если брать на себя все траты, вам же дороже выйдет. Минимум будете получать так же как и неработающая.

  7. ответ для Papessa , на сообщение « Кто-нибудь пристраивал свою трудовую... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Вeсенняя
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    3 029

    Цитата Сообщение от Papessa Посмотреть сообщение
    Поделитесь опытом)))) Просто у меня грядет декрет....идти на работу куда-нибудь не хочу....хотелось бы пристроить трудовую, чтобы получить все декретные.....насколько я поняла, фирма сама их не платит...я бы даже за денежку))))))))) отдала бы)))
    У Вас когда декрет-то грядет? Вы не понимаете, каким образом это все происходит. Сейчас все подозрительные случаи проверяются прокуратурой, а подозрительные случаи, это когда принимают на работу перед декретом и выплачивают максимальное пособие. Если устраиваетесь на 1 месяце беременности, в организации 500 человек, а декретные не максимальные, то, скорее всего, все закончится хорошо и проверять организацию не будут. Во всех других случаях столько геморроя, что никто связываться не будет.

  8. ответ для Papessa , на сообщение « Кто-нибудь пристраивал свою трудовую... »
    #18

    А я вот тоже ищу куда бы пристроить трудовую ради справок о доходах...поискала в общем-не реально это)))

  9. ответ для Xenia_Xenia , на сообщение « А я вот тоже ищу куда бы пристроить... »
    #19
    Элита Аватар для Катриночка
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    около м. Ленинский пр.и еще пр.Ударников
    Сообщений
    2 294

    Цитата Сообщение от Xenia_Xenia Посмотреть сообщение
    А я вот тоже ищу куда бы пристроить трудовую ради справок о доходах...поискала в общем-не реально это)))
    бот блиннн.. я тоже о таком мечтаю! чтоб пристроить и справки брать о небольшой зп. вдруг кто прочитает, отзовитесь, может кому надо подработку оформить!
    17 июля 2012 в ДБ №4

  10. ответ для Papessa , на сообщение « Кто-нибудь пристраивал свою трудовую... »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    Я пристраивала, но только по большому знакомству )))
    И конечно же, все это не для больничных...

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •