Страница 85 из 85 « Первая 35758182838485

Тема: ВАШ АДВОКАТ. Любые юридические услуги.

1. ответ для irmo , на сообщение « Огромное спасибо за разъяснения! ... »
    с Марса Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от irmo Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за разъяснения!
    Ипотека с самого начала списывается с моего счета, мама там не фигурирует вообще. Это должно радовать...)
    Я Вас правильно понимаю, сейчас никакого завещания писать не надо?
    То, что ипотека списывается с Вашего счета, - это прекрасно.
    Про завещание - спорный вопрос. Если мама хочет, чтобы единственным собственником квартиры стали Вы, то завещание не помешает и сейчас, пусть лежит, оно есть не просит. Повторюсь, нарушить волю завещателя могут только наследники, имеющие право на обязательную долю наследства. Если таковых нет и не намечается - то можно и завещанием обойтись.
    Тонкой кистью по нервам отточенным я пишу иероглифы счастья… (с)

Я не делал худого людям.
    Я не был жесток с близкими.
    Я не подменял правду неправдою.
    Я не посещал злых людей. (с) Исповедь отрицания. Папирус Ну

Активный участник Аватар для irmo

Благодарю Вас! Спасибо за помощь

Ветеран

Здравствуйте! У меня немного смешной вопрос, но тем не менее. Есть ли какой-нибудь закон, на основании которого несовершеннолетнему 16 лет могут отказать в приёме био материала на анализ в службе Helix, без согласия родителей, если анализ оплачен страховой компанией? Они ссылаются на ст 26 ГК РФ, но мне кажется, она относится к финансовым сделкам. И, вообще, где-то прописаны права несовершеннолетних от 14 до 18 лет? Уж очень хочется на них жалобу накатать, но может они правы?

4. ответ для Рycя , на сообщение « Здравствуйте! У меня немного смешной... »
    с Марса Аватар для Китайцы

Цитата Сообщение от Рycя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня немного смешной вопрос, но тем не менее. Есть ли какой-нибудь закон, на основании которого несовершеннолетнему 16 лет могут отказать в приёме био материала на анализ в службе Helix, без согласия родителей, если анализ оплачен страховой компанией? Они ссылаются на ст 26 ГК РФ, но мне кажется, она относится к финансовым сделкам. И, вообще, где-то прописаны права несовершеннолетних от 14 до 18 лет? Уж очень хочется на них жалобу накатать, но может они правы?
    Здравствуйте!) Такого закона нет. В 26 ст. ГК речь идет о сделках, а 16-тилетний несовершеннолетний в данном случае вообще не совершает сделку, так как он не является стороной договора об оказании медицинских услуг, услуги оплачивают его родители( посредством заключения договора со страховой компанией).
    Права несовершеннолетних от 14 до 18 прописаны как раз в стать 26 ГК РФ
    А вот право самостоятельно соглашаться на медицинское вмешательство ( т.е. по смыслу - обращаться за медицинской помощью и манипуляциями без согласия и участия родителей) имеют несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет. Об этом нам сообщает Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в части 2.1. статьи 20 и в части 2 статьи 54.
    Тонкой кистью по нервам отточенным я пишу иероглифы счастья… (с)

Я не делал худого людям.
    Я не был жесток с близкими.
    Я не подменял правду неправдою.
    Я не посещал злых людей. (с) Исповедь отрицания. Папирус Ну

Ветеран

Спасибо огромное!
    Теперь буду жаловаться обосновано )))

Страница 85 из 85 « Первая 35758182838485