Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Сыну 3,3 - БОИТСЯ какать в горшок. ЧТО ДЕЛАТЬ???

  1. ответ для Veryn , на сообщение « Нам в итоге помог именно он дюфалак,... »
    #51
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 492

    Цитата Сообщение от Veryn Посмотреть сообщение
    Нам в итоге помог именно он дюфалак, готова ему оды петь)) сын очень долго мучился с этой проблемой покака, пока я балда такая, наконец решила дать ему дюфалак и о, чудо ! Хотя гастроэнтеролог давно рекомендовала его
    А как он начал именно в горшок это делать, а не в памперс?)))
    А то я боюсь, что Дюфалак буду давать, а он будет ещё чаще в памперс какать)))))

    Я тему запоров теперь мониторю, смотрю за стулом. А то он 2дня тут не ходил, хоть и памперсы не запрещаем. Если диета не поможет за месяц, то попробую.


  2. ответ для vee , на сообщение « Сыну 3,3 - БОИТСЯ какать в горшок. ЧТО... »
    #52
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Не знаю. По-моему, лактулоза чисто физиологически размягчает каловые массы, но психологических проблем-то она не решает.
    Ну разве что шарахнуть ее такой дозой, что уже будет не до выкобениваний, лишь бы куда-нибудь скорей обделаться , тогда и можно на горшок подловить
    Шучу, конечно.

  3. ответ для -Дрёма- , на сообщение « Не знаю. По-моему, лактулоза чисто... »
    #53
    Живу я здесь Аватар для Тилимили
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Шушары
    Сообщений
    52 492

    Цитата Сообщение от -Дрёма- Посмотреть сообщение
    Не знаю. По-моему, лактулоза чисто физиологически размягчает каловые массы, но психологических проблем-то она не решает.
    Ну разве что шарахнуть ее такой дозой, что уже будет не до выкобениваний, лишь бы куда-нибудь скорей обделаться , тогда и можно на горшок подловить
    Шучу, конечно.
    Вспомнила случай
    Приехали в деревню, старшему 4,5 года было, он отказался идти в деревенский туалет, горшок там был, но какой-то неудобный маленький, ему не примоститься на нём было. Короче, терпел 3 дня. Мы взяли у племянницы дюфалак и напоили его. Через какое-то время так припёрло уже, что в трусы навалил трёхдевную дозу)) Мы обрадовались, а он в недоумении, почему он в трусы накакал, а мы его хвалим и радуемся)))


  4. ответ для vee , на сообщение « Сыну 3,3 - БОИТСЯ какать в горшок. ЧТО... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Ленка_пенка
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    СПб, Парк Победы
    Сообщений
    3 063

    Летом в 3.3-3.4 решили этот вопрос долгими разговорами, готовились к переходу из яслей во взрослую группу. Обсуждали какой он уже большой и все подгузники надо отдать малышам (их запас был ещё на год вперёд). Короче, мальчик согласился сесть на горшок, но только с мультиком. Подгузники спрятала, первое время искал, потом принял горшок. Но все-равно, вне дома не уговорить к большим делам, даже на даче, только в определенном месте и только без родственников в доме. Ну и только с планшетом это все.
    Сначала думала, что ему больно. Потом выяснила, что грязное это дело для мальчика. До сих пор удивляюсь как он подавлял в себе желание.

  5. ответ для vee , на сообщение « Сыну 3,3 - БОИТСЯ какать в горшок. ЧТО... »
    #55
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Моя младшая очень упрямая, писать регулярно в горшок согласилась только с 3,5 , теперь жду, когда будет какать в горшок. Какает в штаны, никогда не сообщает об этом. Поэтому у нас всегда это какое-то событие Часто старший сообщает о том, что она покакала, а если он видит, что мы ее тащим мыться, то проявляет море активности, бегает с проверками и вопросами. Дочь пытаюсь вразумить тем, что с горшком вытер попу бумажкой и все, а иначе долго отмывать попу, трусы стирать и так далее. Какает она не часто, лекарства не любит, у нас волшебное средство на крайний случай - черничный йогурт. Думаю, раз она позже писать начала в горшок, то и с большими делами придется подольше подождать. Она еще и писаться начинает, когда простужается. Горшка она бояться не должна, несколько раз у нее получалось какать в горшок, ихтиандр ее не съел Но как мне уже надоело ждать-то нормального хождения на горшок
    Старший освоил горшок к 3 годам, какал без проблем, я думала, что поздно очень, ну-ну, младшая оказалась упрямее. Но старший и объяснить мог свое поведение, и сесть на горшок по просьбе взрослых. С младшей и хитрости-то не всегда срабатывают, прямо вообще ее не убедить ни в чем. Почему она не хочет ходить на горшок, потому что "нет", "не буду" и тому подобное, старший честно говорил, что подгузник лучше горшка.
    Когда я пою, дети просят меня "мама, не пей" :-)

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •