Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 

Тема: Кроссфит и кроссфитеры

  1. ответ для Oгурцы , на сообщение « Кроссфит и кроссфитеры »
    #71
    обыкновенный Аватар для Чертополох
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    14 130

    а сколько мемов про тренажерку? давайте не будем делать выводы на основе инет приколов.

    я не возьмусь говорить за все КФ клубы. буду только о своем.

    перед началом тяжатлетического упражнения тренер всегда подробно и дотошно все рассказывает и показывает.
    начинается все со стандартной разминки с пустым грифом. постепенно добавляется вес, доходя до рабочего - ничего нового. тренер постоянно смотрит и может сказать "все. работай с этим". или "нет, стоп. снимай - отрабатывай с предыдущим".

    наибольшее внимание тренеры конечно уделяют новичкам. они работают с минимальным весом. тренеры в основном около них пасутся. но при этом успевают следить за всеми и крик "Таня, выше смотри!" и подобные слышны постоянно.

    тяжатлетика как правило это все таки не "на счет три! начали", а просят делать поочередно. ну или просят так работать тех, за кем нужно следить. отработал тренер с одним - тот отдыхает - тренер с другим работает.

  2. #72
    обыкновенный Аватар для Чертополох
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    14 130

    Про сердце и повторения до тошноты не буду - уже мемов куча.
    а разве в ТЗ когда то отменили многоповторку или взрывные динамические упражнения? (те же разножки, выпрыгивания из глубокого приседа и прочее?)
    Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.

  3. ответ для Oгурцы , на сообщение « Кроссфит и кроссфитеры »
    #73
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    тренеры в основном около них пасутся. но при этом успевают следить за всеми
    Качество при этом неизбежно страдает. Если даже не учитывать, что тренер сам тяжёлой атлетикой не занимался.
    Именно это больше всего мне не нравится в кроссфите - использование сложных движений теми и под контролем тех, кто ими не владеет в совершенстве

  4. ответ для Чертополох , на сообщение « а разве в ТЗ когда то отменили... »
    #74
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
    а разве в ТЗ когда то отменили многоповторку или взрывные динамические упражнения? (те же разножки, выпрыгивания из глубокого приседа и прочее?)
    Справедливо.
    Но использование этих средств должно служить какой-то цели. Просто так и неумеючи этим занимаются фрики

  5. #75
    обыкновенный Аватар для Чертополох
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    14 130

    Цитата Сообщение от pew-pew Посмотреть сообщение
    Качество при этом неизбежно страдает. Если даже не учитывать, что тренер сам тяжёлой атлетикой не занимался.
    Именно это больше всего мне не нравится в кроссфите - использование сложных движений теми и под контролем тех, кто ими не владеет в совершенстве
    вот Вы упрямый))))
    а звания КМС, законченный Лесгафта, школа олимп резерва, проф спорт за плечами - этого тоже недостаточно чтобы вести тренерскую работу? )))

    то то в ТЗ все сплошь профи с 3 месячными курсами Вейдера тут еще пойди поищи нормального тренера
    Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.

  6. ответ для Чертополох , на сообщение « вот Вы упрямый)))) а звания КМС,... »
    #76
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    Цитата Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
    вот Вы упрямый))))
    а звания КМС, законченный Лесгафта, школа олимп резерва, проф спорт за плечами - этого тоже недостаточно чтобы вести тренерскую работу? )))

    то то в ТЗ все сплошь профи с 3 месячными курсами Вейдера тут еще пойди поищи нормального тренера
    не не не, я не за тренажёрный зал агитирую, а исключительно против кроссфита.
    Трёхмесячные курсы это вообще мрак.

  7. ответ для pew-pew , на сообщение « Справедливо. Но использование этих... »
    #77
    обыкновенный Аватар для Чертополох
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    14 130

    Цитата Сообщение от pew-pew Посмотреть сообщение
    использование этих средств должно служить какой-то цели. Просто так и неумеючи этим занимаются фрики
    я Вам скажу что мне не нравится в КФ. на радость Вам ))))
    только Вы тсссс - никому больше ))) хорошо? а то меня с позором изгонят из верных адептов.

    в КФ клубах идет одна программа на всех. вот у нас сеть клубов. 5-6? и всем, М и Ж, одна тренировка. разные веса и повторы, замены по показаниям. да.
    но в целом - нет индивидуального подхода. в связи с чем я маниакально раз в месяц замеряю сантиметром плечи и бицепс. ибо боюсь их роста.
    в ТЗ мы работали на мой зад. в какую тренировку не ткни - я выпадаю-приседаю-машуножкой.
    тут же я (о ужас!) делаю выбросы, машу гирями и миллионы отжиманий.

    с техникой тренеры достанут. я же достаю их нытьем о том как боюсь стать плечистой.
    они усмехаются и говорят что мне, как любителю, это не грозит.
    я же маниакально ношусь ежемесячно с метром и тетрадкой.
    пока я не терминатор. но бояться продолжаю.

    вот не индивидуальный подход в программе - это на сегодня для меня единственный минус. все.

    однако!
    несмотря на это, у меня строится пропорциональное тело. пока ))) и Жо растет (я ж девочка - заморочена как полагается по нынешнему времени на своем орехе), и плечи пока в норме, и даже кубики присутствуют.
    потому минус то минус. но пока он просто есть и лично на меня не оказал влияния.

    поживем - увидим.
    Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.

  8. ответ для Oгурцы , на сообщение « Кроссфит и кроссфитеры »
    #78
    Старожил
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 253

    я же достаю их нытьем о том как боюсь стать плечистой.
    они усмехаются и говорят что мне, как любителю, это не грозит.
    я же маниакально ношусь ежемесячно с метром и тетрадкой.
    пока я не терминатор. но бояться продолжаю.
    Мышцы растут, если растут поднимаемые веса - это закон.
    Либо если вы решили допингом закинуться. Так что не бойтесь, в многоповторном режиме с тяжёлыми весами работать не выйдет, значит, плечистым кентавром вы не станете

  9. ответ для Oгурцы , на сообщение « Кроссфит и кроссфитеры »
    #79
    обыкновенный Аватар для Чертополох
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    14 130

    это радует
    но метр с тетрадкой замеров я пока приберегу )))

  10. ответ для Oгурцы , на сообщение « Кроссфит и кроссфитеры »
    #80
    Наш человек Аватар для РыжЫй UP
    Регистрация
    13.12.2008
    Сообщений
    7 201

    Тема жива еще?
    Подбираю клуб. Сейчас хожу на вводный курс, и это прям моё - мое, под мои задачи идеально.

    Туда куда хожу - дорого получается в итоге.
    Хочется отзывов о Ан2 на Ленинском. И вообще о юге - центре города.
    "Смотри Нева не замерзает ..." (С)

Страница 8 из 9 « Первая  «  456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •