Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Двойняшковая кроватка. Посоветуйте.

  1. ответ для rodis , на сообщение « Мои в одной кроватке спали месяцев до... »
    #21

    Спасибо! Будем планировать общую кроватку, а потом 2 отдельные)

  2. #22
    Старожил Аватар для ЗвЯздючка
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Мебельная ул.
    Сообщений
    1 454

    есть вот такие до 3 лет, 120х60


  3. #23
    Гость
    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11

    подскажите,а из верхнего яруса детки сами не выбираются?у меня из обычной сам выползает

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе
    Сообщений
    159

    У раздельно спят..у каждого своя кроватка..я бы не стала двухярусную покупать..

  5. #25
    Участник Аватар для Приянка Чопра
    Регистрация
    24.01.2017
    Адрес
    Комендантский проспект, 16
    Сообщений
    223

    У меня спят в разных комнатах вообще, иначе ночью, просыпаясь кушать, орут, будят друг друга. И спят в кроватках - манежах. Я матрасики обычные постелила и прекрасно. Днём открываем лаз и это целая отдельная игрушка получается.

  6. #26

    Может, и мой опыт пригодится...
    Купила своим с рождения широкий манеж-кровать (70 на 110 вместо стандартного 60 на 120), где они прекрасно помещались поперек и не мешали друг другу. Спали так месяцев до 7 без проблем, пока уже не стали упираться головой и ногами в бортики. Что удивительно, почти не будили друг друга ни криком, ни пинками - постепенно привыкли! А потом мы с этим же манежем уехали на дачу и там просто некуда было перекладывать детей. В итоге они так привыкли спать вдвоем, что и после года оказалось их трудно разлучить
    Когда они уже полноценно встали на ноги, положила их на первый этаж 2-этажной икеевской кровати, где на 2 этаже спит старший. Край закрыт откидывающимся бортиком, дети сами быстро научились залезать и вылезать. Спят в разных концах кровати, но до сих пор (а им уже ближе к двум), иногда во сне приползают друг другу поближе и ложатся рядышком.
    Долгое время, пока спали вместе, они регулярно засыпали в одинаковых позах! Это поразительно и волшебно... И даже когда спальное место поменялось, они и вдали друг от друга все равно засыпают в одинаковых позах... Мимишность запредельная!
    Думаю, что новорожденным первое время уж точно комфортнее вдвоем. Решение об их "расселении" принимайте не сразу - последите за детьми, как они чувствуют друг друга. Ведь двойни, а особенно близнецы, особенные. Они всегда вместе. Постарайтесь понять, как им комфортнее. Они у меня вдвоем спят гораздо спокойнее, чем старший спал один (то есть почти не спал в их возрасте. При чем спят крепко, ни крики, ни прикосновения их не будят. Потому что привыкли! И меня это очень устраивает )

  7. #27
    Элита Аватар для SofiaYu
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 375

    Вставлю свои пять копеек. Микуна новая конечно атомных денег стоит, но она очень классная. У меня были две люльки Микуна овальные на колесах с рождения примерно месяцев до 3-4, покупала б/у и продала за ту же цену. Как подарок, конечно, не прокатит, но вдруг кому пригодится. В них еще отлично матрасики кокон Red Castle встают, тоже б/у брала.
    Про сон вместе - ну как минимум стоит приучить детей спать в одном помещении. Это действительно вопрос привычки в большинстве случаев, будят они друг другу мешать или нет. В одной кровати - лично мне это неудобно, но тут у каждого свой взгляд. Лучше дети в кровати друг с другом, чем они же в кровати родителей, это точно

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •