Страница 3 из 41 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Возвраты детей

  1. ответ для Senny , на сообщение « А где это? На Посадской или в РМ? Я... »
    #21
    Мега-элита
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, центр
    Сообщений
    4 385

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А где это? На Посадской или в РМ? Я знаю, что и там и там собираются. Сейчас еще ПетРод тоже стал такие встречи делать. Но мы в силу нашего маленького возраста и такого же опыта пока никуда не ходили
    Вот их сайт, они, насколько я поняла, работают в основном с детками с особенностями, это бесплатно, для обычных деток платно.
    Для приёмных у них второй год есть бесплатная программа, нужно позвонить узнать
    http://new.eii.ru/
    Вы безусловно правы. Все вместе и каждый по отдельности. Я со всеми и со всем изначально согласна и всех люблю. Мир, дружба, жвачка

  2. ответ для я - мама! , на сообщение « Возвраты детей »
    #22
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    Недавно прочитала на форуме такую историю о девочке Зое и была поражена тем, что все так рьяно успокаивали этих людей !!!
    немного ОФФ
    пожалуйста, киньте ссылку на эту темку. я слышала о ней, но не могу прочитать нигде. у меня старшую зовут Зоя, я теперь ко всем Зоям неравнодушна...)
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  3. ответ для я - мама! , на сообщение « Возвраты детей »
    #23
    Элита Аватар для Goroshki
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Три столицы
    Сообщений
    1 533

    Очень , очень больно, и болит не только у деток возвратных, не только у тех кто не смог и вернул, но и у всех причастных к этому. Соглашусь, что ШПР помогают, и некоторые ШПР даже стараются оказывать сопровождение, а где-то это уже успешно делают долгие годы. Но как часто,даже здесь на ЛВ мы встречаем такую реакцию на подобные посты "психологи из ШПР дали задание.., предложили сначала решить..., советуют пережить...., рекомендуют подождать.... и просто даже почему-то тянут.....", а в ответ - Да, что вы их слушаете!Что это к вам так придираются? Есть же и другие ШПР! Идите туда-то, никто вас там мучить вопросами не будет, получите заключение и за деткой! Там и очереди нет, и посещать можно через раз. А еще и дистанционная школа есть! Вот, их ,уж ,выпускникам в пору юридическую степень защищать по вопросам знания законов на предмет семейного устройства детей. Да, только юридической базы маловато для осознания последствий принятия в семью ребенка.
    Дети мечтают об идеальных родителях, родители - об идеальных детях. Фантомы, фантомы...

  4. #24
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 255

    Цитата Сообщение от Goroshki Посмотреть сообщение
    Но как часто,даже здесь на ЛВ мы встречаем такую реакцию на подобные посты "психологи из ШПР дали задание.., предложили сначала решить..., советуют пережить...., рекомендуют подождать.... и просто даже почему-то тянут.....", а в ответ - Да, что вы их слушаете!Что это к вам так придираются? Есть же и другие ШПР! Идите туда-то, никто вас там мучить вопросами не будет, получите заключение и за деткой! Там и очереди нет, и посещать можно через раз. А еще и дистанционная школа есть! .
    ИМХО, но задача шпр не в копании в грязном белье душе кандидата, а максимально предупредить и рассказать как оно бывает, с какими трудностями приходится сталкиваться приемным родителям, рассказать реальные истории ( хорошие и не очень), чтобы у человека не было иллюзий по поводу того, на что он идет. Также максимально рассказать о последствиях вторичного возврата как для ребенка, так и для семьи.
    А никак не изображать из себя вершителя человеческих судеб - этому дам заключение, этому не дам или дам такое, что с ним его и в тюрьму не возьмут.

  5. ответ для Marffa_Z , на сообщение « У нас в ШПР есть поддержка... »
    #25
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Север Нижегородской обл.
    Сообщений
    354

    И у нас в шпр (маленький городок-15 тыс. жителей)- если будут проблемы, мы всегда вас ждем.Приходите. звоните-поможем.

  6. ответ для Татка Я , на сообщение « И у нас в шпр (маленький городок-15... »
    #26
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Татка Я Посмотреть сообщение
    И у нас в шпр (маленький городок-15 тыс. жителей)- если будут проблемы, мы всегда вас ждем.Приходите. звоните-поможем.
    Я далековато то от вас
    Спасибо, у нас тут уже хорошая тусовка приемных родителей. Общаемся и по телефону и в сети. И это ценно, да!
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  7. ответ для Senny , на сообщение « А где это? На Посадской или в РМ? Я... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А где это? На Посадской или в РМ? Я знаю, что и там и там собираются. Сейчас еще ПетРод тоже стал такие встречи делать. Но мы в силу нашего маленького возраста и такого же опыта пока никуда не ходили
    Мы же в Екатеринбурге. На посадской. Сегодня как раз будет. В 14 ч.
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  8. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Мы же в Екатеринбурге. На посадской.... »
    #28
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 255

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    Мы же в Екатеринбурге. На посадской. Сегодня как раз будет. В 14 ч.
    Это я у Ольги Вик спросила
    А на Посадскую, думаю, мы будем ходить, когда немного подрастем

  9. ответ для Marffa_Z , на сообщение « Я далековато то от вас :)) Спасибо, у... »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    20.02.2015
    Адрес
    Север Нижегородской обл.
    Сообщений
    354

    Это были слова преподавателей в нашей шпр по отношению к нам, проходящим обучение.

  10. ответ для Senny , на сообщение « ИМХО, но задача шпр не в копании в... »
    #30
    Элита Аватар для Goroshki
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Три столицы
    Сообщений
    1 533

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    ИМХО, но задача шпр не в копании в грязном белье душе кандидата, а максимально предупредить и рассказать как оно бывает, с какими трудностями приходится сталкиваться приемным родителям, рассказать реальные истории ( хорошие и не очень), чтобы у человека не было иллюзий по поводу того, на что он идет. Также максимально рассказать о последствиях вторичного возврата как для ребенка, так и для семьи.
    А никак не изображать из себя вершителя человеческих судеб - этому дам заключение, этому не дам или дам такое, что с ним его и в тюрьму не возьмут.
    Да, две крайности - давать всем подряд или изображать вершителей судеб. Хорошо, когда специалисты ШПР с задачей справляются и кандидаты сами учиться рады. Только, что делать психологу и тренерам ШПР, когда они сталкиваются с кандидатом в ПР, который явно не готов к приему в семью ребенка и очевидно, что прибывает в иллюзиях? Не дать заключение, точнее свидетельство о прохождении ШПР, право не имеют. Заключение пишет психолог, но это опция не обязательная и в пакет документов не входит.
    Папамама + девять кусков счастья

Страница 3 из 41 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •