Страница 2 из 63 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Противостояние. Школа-интернат 9

  1. #11
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Цитата Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
    Виталий, желаю Вам победы!!!! Отомстите за нас ��
    Моя дочка была зачислена в тот самый 1а, о котором пишет папа. После первой четверти я перевела Машу в другую школу, биться с директором и отстаивать права ребенка я не смогла. В открытую и совершенно нагло выживали ребенка с сохранным интеллектом, но на коляске. По приказу в классе 3 ребенка 6 вида, а по факту еще 4 ребенка 7 вида, одна похоже даже восьмого. Ходить по классу и петь на всех подряд уроках - это нормально?! Слова учителя пустой звук, в тетрадках беда, занимались дома после
    уроков. После перевода в другую школу пришлось заниматься на каникулах, чтобы догнать программу.
    Еще раз желаю победы над этими "педагогами"
    Вы в какую школу перешли? Общеобразовательную? 6-го вида? Сколько деток сейчас в классе?

  2. ответ для lapa , на сообщение « Вы из области? Есть ещё интернат 6 вида... »
    #12
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Вы из области? Есть ещё интернат 6 вида в Стрельна, есть Динамика, Озерки. Выбор есть. Если ребенок тянет программу, то, м.б., в массовую школу пойти? Ради чего пошли в 9-ку? Вам нужно круглосуточное пребывание в школе втечение недели или можете сопровождать ребенка? Такие споры ни к чему не приводят, только отбирают время и силы ( у Вас и педагогов). Как обычная мама, не сразу согласившаяся на коррекционку, могу Вас понять, но с высоты пережитого скажу только, что искала бы другое место обучения, где не нужно воевать, где хорошо отнесутся к интересам ребенка.
    +1000000.....тоже ненавижу битвы,как правило на выжженном поле военных действий редко что путёвое вырастает.Но это всего лишь моё мнение,на истину не претендую.

  3. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #13
    Ветеран Аватар для vikasalko
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    771

    Я перевела ее в 627 школу Невского района. Очень довольны все. Сама школа 7 вида и мне пришлось биться за разрешение туда перевести. Была комиссия в Динамике, были письма в Кобр и ЦМППК, осенью прошлого года я подняла на уши всех, в итоге разрешили. В классе 4 ученика, все очень сильные, получают настоящие знания, настоящие оценки. Куча мероприятий в школе и на выезде. Я добилась того, чего хотела. Пусть наша школа не такая богатая, но отношение к детям и учебный процесс выше девятки в разы.
    По теме топа: Когда я поняла, что надо искать другую школу и захотела в 627 мне сказали, что перевести ребенка 6 вида в школу 7 вида это преступление против личности ребенка. Только после того, как я доказала в КОбр, что преступление это как раз то, что творят в девятке, мне разрешили этот перевод. А Виталий говорит о том, что на двух оставшихся в классе деток 6 вида учатся 4 ребенка с ЗПР это вроде как нормально для администрации школы, а не преступление.

  4. ответ для Mashysik , на сообщение « +1000000.....тоже ненавижу битвы,как... »
    #14

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    +1000000.....тоже ненавижу битвы,как правило на выжженном поле военных действий редко что путёвое вырастает.Но это всего лишь моё мнение,на истину не претендую.
    я помню тему , когда директора "Озерков" убрали
    Мой Ангел-Хранитель… я снова устала… Дай руку, прошу, и крылом обними… Держи меня крепче, чтоб я не упала… А если споткнусь, Ты меня подними…

  5. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #15
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Скажу честно, даже читать многобукфф не стала...
    О какой инклюзии в нашей стране может идти речь, если одни родители против других... Какой кошмар, у нас в классе 7-й вид! Вы же "левые" родители!
    А родителям детей, которые рвутся в массу с позорным 7-м видом, не говоря уже о 8-м, стоит сильно задуматься...

  6. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #16
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Милый папа, переводите ребенка в обычную школу и требуйте там инклюзии и создания условий для опорника. Приложите вашу энергию в нужное русло.

  7. ответ для olica , на сообщение « Милый папа, переводите ребенка в... »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    приморский район, Беговая
    Сообщений
    1 378

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Милый папа, переводите ребенка в обычную школу и требуйте там инклюзии и создания условий для опорника. Приложите вашу энергию в нужное русло.
    + много-много. Но как там себя будет чувствовать ребенок- колясочник, может быть во много раз душевно хуже, чем рядом " с вечно поющей девочкой". О ребенке, о его желаниях вообще не написали, пока только папины амбиции видим...А в этой школе уже бедному ребенку житья не будет.

  8. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #18
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Цитата Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
    Я перевела ее в 627 школу Невского района. Очень довольны все. Сама школа 7 вида и мне пришлось биться за разрешение туда перевести. Была комиссия в Динамике, были письма в Кобр и ЦМППК, осенью прошлого года я подняла на уши всех, в итоге разрешили. В классе 4 ученика, все очень сильные, получают настоящие знания, настоящие оценки. Куча мероприятий в школе и на выезде. Я добилась того, чего хотела. Пусть наша школа не такая богатая, но отношение к детям и учебный процесс выше девятки в разы.
    По теме топа: Когда я поняла, что надо искать другую школу и захотела в 627 мне сказали, что перевести ребенка 6 вида в школу 7 вида это преступление против личности ребенка. Только после того, как я доказала в КОбр, что преступление это как раз то, что творят в девятке, мне разрешили этот перевод. А Виталий говорит о том, что на двух оставшихся в классе деток 6 вида учатся 4 ребенка с ЗПР это вроде как нормально для администрации школы, а не преступление.
    Спасибо, что ответили. Всё же школа 7 вида. Формально папа в этот вид не стремится, даже брезгует им. ТО есть сама атмосфера в школе, отношение к детям, результаты учебного процесса Вас не удовлетворяли, а не вид обучения.
    С 7-м видом есть одна фишка : во всех коррекционных школах в среднем звене появляются педагогически запущенные дети, отсеянные из местных школ, количество учеников в классе далеко за 4 (чаще к 20). Если я не права, пусть мамы меня поправят. В нашей школе так. Но и для таких детей наша школа -спасение. Да, хулиганы, но если б кто знал, каково ребенку.

  9. ответ для polandar , на сообщение « я помню тему , когда директора... »
    #19
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Цитата Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
    я помню тему , когда директора "Озерков" убрали
    Ситуация была несколько другая. Противостояние АДМИНИСТРАЦИИ против ОДНОГО ребенка, находящегося на надомном обучении. Согласитесь, когда "моему ребенку ВСЕ мешают" - немножко по-другому пахнет.
    В нашей школе всегда идут навстречу желаниям родителей. Всегда. Такую терпеливую, искренне сочувствующую нашим родительским комплексам администрацию я больше нигде не встречала. Результаты своих желаний родители расхлебывают сами.

  10. ответ для lapa , на сообщение « Спасибо, что ответили. Всё же школа 7... »
    #20

    Цитата Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
    Спасибо, что ответили. Всё же школа 7 вида. Формально папа в этот вид не стремится, даже брезгует им. ТО есть сама атмосфера в школе, отношение к детям, результаты учебного процесса Вас не удовлетворяли, а не вид обучения.
    С 7-м видом есть одна фишка : во всех коррекционных школах в среднем звене появляются педагогически запущенные дети, отсеянные из местных школ, количество учеников в классе далеко за 4 (чаще к 20). Если я не права, пусть мамы меня поправят. В нашей школе так. Но и для таких детей наша школа -спасение. Да, хулиганы, но если б кто знал, каково ребенку.
    Подправлю,в 627 не особо появляются пед.запущенные,это школа для опорников...в классе не может быть много детей,т.как большая часть на колясках и тут уже свои нормы наполняемости класса...

Страница 2 из 63 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •