Страница 3 из 63 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Противостояние. Школа-интернат 9

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Цитата Сообщение от ТоваровеД Посмотреть сообщение
    Подправлю,в 627 не особо появляются пед.запущенные,это школа для опорников...в классе не может быть много детей,т.как большая часть на колясках и тут уже свои нормы наполняемости класса...
    Здорово! Вот видите- ещё один вариант школы именно для опорников к Озеркам, Динамике, Стрельна, нелюбимой 9-ке. Папе не нравится именно 7-ой вид (хотя дети, как я понимаю, тоже опорники).

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Nikimams
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Озерки-Просвещение
    Сообщений
    3 195

    Цитата Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
    + много-много. Но как там себя будет чувствовать ребенок- колясочник, может быть во много раз душевно хуже, чем рядом " с вечно поющей девочкой". О ребенке, о его желаниях вообще не написали, пока только папины амбиции видим...А в этой школе уже бедному ребенку житья не будет.
    Полностью согласна! В этой ситуации очень жалко ребенка! При таких амбициях,нужно было определять ребенка в обычную массовую школу,может быть в гимназию....и вот там было бы очень достойно отстаивать интересы своего ребёнка! А то папа выбрал место,а главное с кем тягаться,дети с зпр ему не угодны в классе ! Папа пускай не удивляется повышенному вниманию к своей персоне и ребенку,огласив фамилию и имя ребенка. Родители,педагоги,администрация школы читают форум....Мне вот очень хочется увидеть "героического" папу))

  3. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #23
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Папа хочет создать идеальные условия для сына и посмотреть, как оно будет. Думаю, что будет так же. Дело или в педагоге или в ребенке. Или педагог не в состоянии работать с такими детьми (тут опыт нужно иметь, мне в одной школе сказали, что не поняли сами, чему научили сына за год -я за это время научила его писать , а педагог коррекционный и не заметила - день через день на больничном и подработках, первый год после института-мед.училища) или ребенок "не берет" программу . В этой школе, в заявленной параллели - ничего не изменится. Существеннее в данном случае -смена педагога. Объективнее к ребенку отнесутся в другом учебном заведении.

  4. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #24
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Я не стесняюсь говорить о своей позиции открыто и не действую исподтишка как это делает директор Матюхина с её подпевалами.
    В защите интересов своих детей нет ничего героического.

  5. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #25
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Замечательная позиция: я защищаю своего ребенка! Поэтому пойду по головам, имею право оскорблять педагогов, одноклассников и их родителей...

    Кстати, "героического" - было взято в кавычки

  6. #26
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от Vetal47 Посмотреть сообщение
    Я не стесняюсь говорить о своей позиции открыто и не действую исподтишка как это делает директор Матюхина с её подпевалами.
    В защите интересов своих детей нет ничего героического.
    Бог мой,как же тяжелы не дети а их родители,добиваясь исключительности для своего ребёнка, в среде таки же,равных.Вот иногда лежишь с деткой в больничке,а рядом мама с таким же но "эксклюзивным"и тоже,вся на защите прав именно своего чада и катит катком,разметая всё и всех вокруг.

  7. ответ для Mashysik , на сообщение « Бог мой,как же тяжелы не дети а их... »
    #27
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    .Вот иногда лежишь с деткой в больничке,а рядом мама с таким же но "эксклюзивным"и тоже,вся на защите прав именно своего чада и катит катком,разметая всё и всех вокруг.
    Кривое зеркало.
    Или вы лежали опорники со слепыми, а слепые с немыми? Всё же отделения в больнице делятся по заболеваниям, и вы не возмущаетесь, так? Почему же в школе вас перещёлкивает?

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Nikimams
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Озерки-Просвещение
    Сообщений
    3 195

    Цитата Сообщение от Vetal47 Посмотреть сообщение
    Я не стесняюсь говорить о своей позиции открыто и не действую исподтишка как это делает директор Матюхина с её подпевалами.
    В защите интересов своих детей нет ничего героического.
    .....а Вас кто-то героем считает ? . Вы героически облили грязью одноклассников вашего ребёнка , которые недостойны почему-то учиться рядом . Вы об этом хоть задумались ?

  9. ответ для Mashysik , на сообщение « Бог мой,как же тяжелы не дети а их... »
    #29
    Мега-элита Аватар для Nikimams
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Озерки-Просвещение
    Сообщений
    3 195

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    Бог мой,как же тяжелы не дети а их родители,добиваясь исключительности для своего ребёнка, в среде таки же,равных.Вот иногда лежишь с деткой в больничке,а рядом мама с таким же но "эксклюзивным"и тоже,вся на защите прав именно своего чада и катит катком,разметая всё и всех вокруг.
    +1000000 !!!

  10. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #30
    Мега-элита Аватар для Иволга70
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    3 893

    К сожалению, даже в одном виде (четвертом, пятом, седьмом - не важно), есть дети, у которых кроме профильного, есть другие заболевания, или среди слабовидящих, есть почти совсем слепые и т.д. Когда я устраивала дочь в школу 4 вида, многие родители, которые ходили с нами в один коррекционный сад, были возмущены, что моя полуслепая дочь будет учиться в одном классе с их детьми. У них же просто очки, а у нее врожденная зрительная патология, она же почти ничего не видит! Она будет тормозить учебный процесс! Она будет мешать их детям учиться! Слава богу, все хорошо - дочь учиться нормально, никому не мешает. Теперь эти родители недовольны детьми, у которых кроме зрительных, есть поведенческие проблемы - тоже поют на уроках, или дерутся. Но инвалидность, увы, зачастую, несет в себе целый букет проблем и заболеваний, и мне кажется, что нужно быть терпимей друг к другу. Понятно желание папы получить для ребенка достойное образование, но вряд ли после войны с администрацией ребенку будет комфортно в этой школе.....

Страница 3 из 63 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •