Страница 30 из 63 « Первая  «  2026272829303132333440 Последняя »  » 

Тема: Противостояние. Школа-интернат 9

  1. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #291
    Ветеран Аватар для vikasalko
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    771

    Рада за Вас вдвойне. И Степу вытянули и Матюхину прищучили. Надо мне было на юриста учится в свое время)))

  2. ответ для Knowing , на сообщение « Наша история подошла к завершению. На... »
    #292
    Мышь с колесом Аватар для Larchonok
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    ни там, ни тут
    Сообщений
    91 448

    Цитата Сообщение от Vetal47 Посмотреть сообщение
    Наша история подошла к завершению. На прошлой неделе состоялась встреча с руководством школы и РОНО. Нас настойчиво убеждали продолжить обучение в переформированом (вновь созданном) классе с открытыми вакансиями, но мы решили уходить экстерном на год вперёд. С декабря месяца ребёнок занимался по индивидуальному учебному плану. За это время он наверстал отставание своего класса в пол года, добил программу этого года и освоил программу следующего года!!!
    Хм, Виталий, ну, раз пост адресован мне, то можно я задам всего 1 вопрос?
    Зачем?
    Зачем понадобилось уходить на год вперед?
    Вы хотели, чтобы ребенок учился среди равных? Или вы хотели, чтобы он ушел именно в нынешний 3А класс?
    Если среди равных, то достаточно было согласиться "продолжить обучение в переформированом (вновь созданном) классе с открытыми вакансиями".
    Если в 3А класс.... то... зачем?
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.
    Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.

    Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»



  3. ответ для Larchonok , на сообщение « Хм, Виталий, ну, раз пост адресован... »
    #293
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Лариса, всё логично.
    В ноябре в КО решался вопрос "что делать?". Был вариант уже в декабре без подготовки перевести ребёнка в 3"а". Но такой вариант был бы труден для ребёнка. Поэтому пошли на плавные меры, подготовиться и по результатам работ решать, экстерн или переформировать класс. Школе и РОНО выгодней было отправить нас экстерном, чем заниматься переформированием. К тому же создаваемый класс оставлял для нас много вопросов, кто будет учитель, как будет проходить набор учеников и откуда? В добавок, мы в классе были одни кто открыто выступил против политики школы, вывод: зачем разрушать идиллию класса в которой всем хорошо, кроме нас. Мы решили уйти и начали подготовку. Уже позднее, по нашим результатам, другие родители сохранного ребёнка тоже поставили вопрос перед директором о своём дальнейшем обучении в классе. Думаю именно с этим была связана новая позиция школы и РОНО заняться переформированием и оставить нас, но мы уже были подготовленны для экстерна и оставаться во 2 классе, повторно проходить материал нам незачем.

    Цитата Сообщение от vikasalko Посмотреть сообщение
    Рада за Вас вдвойне. И Степу вытянули и Матюхину прищучили. Надо мне было на юриста учится в свое время)))
    Спасибо!

  4. ответ для Larchonok , на сообщение « Хм, Виталий, ну, раз пост адресован... »
    #294
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
    Хм, Виталий, ну, раз пост адресован мне, то можно я задам всего 1 вопрос?
    Зачем?
    Зачем понадобилось уходить на год вперед?
    Вы хотели, чтобы ребенок учился среди равных? Или вы хотели, чтобы он ушел именно в нынешний 3А класс?
    Если среди равных, то достаточно было согласиться "продолжить обучение в переформированом (вновь созданном) классе с открытыми вакансиями".
    Если в 3А класс.... то... зачем?
    Лариса, извини что вклиниваюсь в ваш разговор, но хочу у тебя спросить. Как ты думаешь, если ребенок усваивает программу лучше всех в классе, стоит ему два года подряд сидеть в одном классе? Лучше это будет для ребенка или хуже?
    Чем лучше или чем хуже?

  5. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #295
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Наш бывший класс, ныне переформированный под детей 6 вида теперь выглядит вот так

    Учиться стало некому.

    А когда-то, 2 года назад при его формировании уже весной вакансии закрыли ЗПРами, не позволив провести нормальный набор 6 вида, так было

    Кто это делал думал не головой.

  6. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #296
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    ОТЗЫВ О ШКОЛЕ

    У нас всё утряслось. В первом полугодии было тяжело, мы навёрстывали знания, сейчас ребёнок выровнялся с классом. Мы наконец-то на 3 году учёбы начали получать удовлетворение от школы. Эх, если бы с поступлением в школу всё шло как положено, но чему быть - того не миновать.
    Сейчас дети в классе интеллектуально другого уровня, чем было в прежнем классе. Это в упрёк тем, кто говорит, что разницы от 7 вида нет. Есть разница!

    Теперь могу говорить о школе со свежего ракурса, ракурса стабильности и умиротворения. Порой кажется, что школа делает всё возможное для благополучного развития детей. Детям всегда все помогают учителя, воспитатели и сами дети друг другу. Хамства в школе нет, более того присутствует какое-то благодушие. В школе проходит много внеурочных мероприятий, детям нравится и сами участвуют с удовольствием. В этом году мы впервые столкнулись с оценками, не знаю как реагировать на частые оценки, в четверти порядка 10-15 оценок за предмет ставится. Впечатление, что учиться некогда, сплошные контрольные и тесты.

    Без немного дёгтя в организацию школы не обойтись. В школе, классы 6 и 8 видов расположены хаотично, в перемешку. Наш 6 вид разбросан по разным концам коридора, между нами расположены умственно отсталые классы. Из-за разброса наших классов ребёнок на перемене не может встретиться даже с друзьями из прошлого класса. Не считаю такую смешанную организацию расположения классов 6 и 8 видов разумной для нас. (здесь меня могут закидать помидорами родители 8 вида.)
    Ещё из разряда пожелания, заменить школьную входную дверь на автоматическую раздвижную.

    В целом, как видно из топика и моих пожеланий, чисто 6 вид в школе не балуют вниманием. Школа идеальна для 7 и 8 видов, для 6 как повезёт. Существует некая усреднённость детей. Но если брать общую организацию школы, вполне не плохо.
    Имхо

  7. ответ для Knowing , на сообщение « ОТЗЫВ О ШКОЛЕ »
    #297
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    У нас всё утряслось. В первом полугодии было тяжело, мы навёрстывали знания, сейчас ребёнок выровнялся с классом. Мы наконец-то на 3 году учёбы начали получать удовлетворение от школы. Эх, если бы с поступлением в школу всё шло как положено, но чему быть - того не миновать.
    Сейчас дети в классе интеллектуально другого уровня, чем было в прежнем классе. Это в упрёк тем, кто говорит, что разницы от 7 вида нет. Есть разница!

    Теперь могу говорить о школе со свежего ракурса, ракурса стабильности и умиротворения. Порой кажется, что школа делает всё возможное для благополучного развития детей. Детям всегда все помогают учителя, воспитатели и сами дети друг другу. Хамства в школе нет, более того присутствует какое-то благодушие. В школе проходит много внеурочных мероприятий, детям нравится и сами участвуют с удовольствием. В этом году мы впервые столкнулись с оценками, не знаю как реагировать на частые оценки, в четверти порядка 10-15 оценок за предмет ставится. Впечатление, что учиться некогда, сплошные контрольные и тесты.

    Без немного дёгтя в организацию школы не обойтись. В школе, классы 6 и 8 видов расположены хаотично, в перемешку. Наш 6 вид разбросан по разным концам коридора, между нами расположены умственно отсталые классы. Из-за разброса наших классов ребёнок на перемене не может встретиться даже с друзьями из прошлого класса. Не считаю такую смешанную организацию расположения классов 6 и 8 видов разумной для нас. (здесь меня могут закидать помидорами родители 8 вида.)
    Ещё из разряда пожелания, заменить школьную входную дверь на автоматическую раздвижную.

    В целом, как видно из топика и моих пожеланий, чисто 6 вид в школе не балуют вниманием. Школа идеальна для 7 и 8 видов, для 6 как повезёт. Существует некая усреднённость детей. Но если брать общую организацию школы, вполне не плохо.
    Имхо
    Я родитель не 8 вида а 5 и учится мой ребенок ессно в другой школе но читать Вас неприятно

  8. #298
    Весело с самого утра Аватар для Эклер
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Охта. Старый Белоостров.
    Сообщений
    3 458

    Цитата Сообщение от РомашкинаМама Посмотреть сообщение
    Я родитель не 8 вида а 5 и учится мой ребенок ессно в другой школе но читать Вас неприятно
    +100
    автору поста, вероятно, скучно жить без провокаций

  9. ответ для Knowing , на сообщение « ОТЗЫВ О ШКОЛЕ »
    #299
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    28 012

    Я хочу поддержать автора.
    Не все могут грамотно и открыто действовать против сложившейся системы.
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  10. ответ для TanNik , на сообщение « Я хочу поддержать автора. Не все... »
    #300
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
    Я хочу поддержать автора. Не все могут открыто действовать против сложившейся системы.
    Я не про его действия а про посты

Страница 30 из 63 « Первая  «  2026272829303132333440 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •