Страница 4 из 63 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Противостояние. Школа-интернат 9

  1. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #31
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    Беда в том, что папа вряд ли отдифференцирует проблемы своего ребенка от прочих. Пока поймет, что к чему - много других детей пострадает.

  2. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #32
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Разговор в стиле «вечером на лавочке» для меня не очень интересен. Постараюсь ответить на все реплики, многие из которых не обоснованы.

    Почему девятка? Ребёнок нуждается в сопровождающем, так же страдает мелкая моторика, т.е письмо, поэтому школа только коррекционная.

    Почему не перевести в другую школу? Потому, что другие школы далеко для каждодневного посещения.

    О моём отношении к детям ЗПР? Нормальное отношение. В классе 4 ребёнка ЗПР. Я просил администрацию избавить класс только от 2 ЗПР, под которых наша программа 6 вида по факту переформатирована под 7 вид. Директор на мою просьбу демонстративно не реагировала, что заставила меня действовать уже вне стен. Но действуя по закону, я не вправе делить одних детей ЗПР от других, поэтому вынужден действовать против всех четверых.

    О социальной адаптации? Для нас такая адаптация катастрофа это как помещение в психушку.

    О выжженной земле и последующей учёбе? Всё выжжено в прошлом году действиями Матюхиной, учёбы уже нет. Как говорил выше, программа за первый год учёбы отстала на две четверти!!! от 6 вида. Мы второй год по математике изучаем единицы, уже тошнит всех, кроме озвученых двоих.

    Об амбициях? Амбиции это поведение человека действующего в своих интересах не принимая во внимание чужие права. В данном случае амбициозны руководство школы и прикрываемые ими левые родители класса. В своём классе 1Б они учиться не хотят и готовы до последнего игнорировать наши права.

    Послесловие. На благополучные перемены после жалобы в КО не рассчитываю, поскольку понимаю, что распределения мест в школу и направления на них даёт тот же комитет. Но процедура нужна для обращения в суд.
    Более отвечать не буду.

  3. #33
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Vetal47 Посмотреть сообщение
    Разговор в стиле «вечером на лавочке» для меня не очень интересен. Постараюсь ответить на все реплики, многие из которых не обоснованы.

    Более отвечать не буду.
    А зачем тогда создавать тему на форуме? Получить только положительное подкрепление своим действиям? Такого не бывает


    Цитата Сообщение от Vetal47 Посмотреть сообщение
    О моём отношении к детям ЗПР? Нормальное отношение. В классе 4 ребёнка ЗПР. Я просил администрацию избавить класс только от 2 ЗПР, под которых наша программа 6 вида по факту переформатирована под 7 вид. Директор на мою просьбу демонстративно не реагировала, что заставила меня действовать уже вне стен. Но действуя по закону, я не вправе делить одних детей ЗПР от других, поэтому вынужден действовать против всех четверых.

    О социальной адаптации? Для нас такая адаптация катастрофа это как помещение в психушку.
    .

  4. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #34
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Пришел, гордо высказался, ушел.
    Мужчина, однако...

    2-х человек директор не переводит, так пусть четверых "левых" убирает.

    Нет чтобы у того же КО "выбить" тьютора для посещения массовой школы/гимназии, установить пандусы/подъемники или еще что полезное и социализировать ребенка не в "психушке", так нет, буду бороться за права. А то, что другие ученики тоже имеют права, папу не волнует...
    Программа начальной школы в 9-ке пять лет. Может с этим связано более длительное изучение математики? А программа "ШР" - самая простая, поэтому и для 7-го вида идет.
    А что вы от суда хотите? Чтобы учеников с ЗПР перевели? Так это как раз будет нарушение законодательства и ущемление прав детей.

  5. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #35

    я вот все открываю - закрываю тему и не могу понять до конца своего отношения по сути вашей проблемы .Я как раз по другую сторону , дочка из двоечников. И у меня претензии большие к системе оценивания , т.к. многие вещи ребенок не успевает или не может делать по физиологическим особенностям ,понижается самооценка и мотивация к учебе и пр.Я спорила
    ,доказывала, беседовала с завучем , психологом. На данном этапе меня наконец-то услышали и приняли необходимые меры по корректировке оценок.У нас тоже класс весь 7 вида,но делится условно на успевающих и неуспевающих. 7 человек , из них 4 были переведены с 2 .Даже представить не могу , что родители из тех успевающих попросили бы нас куда-нибудь ,хотя все 4 года этот вопрос периодически поднимается, но как раз со стороны администрации , в рекомендательном порядке и интересах моего ребенка , а не то ,что мы кому-то мешаем. Вы еще второй год в школе ( я правильно понимаю, что опять 1*) , как вы можете оценить способности ребят с 7 вида ? Мне почему то кажется, что не могли их просто так объединить с 6 ,наверняка смотрели - тестировали и дали им шанс.
    Очень многое зависит от учителя , вот к ней скорее предьявляйте претензии , почему от программы отстаете ( если вы твердо в этом уверены) , чем она это объясняет ? Программа 6 и 7 вида одна для всех "Школа России " , как и в обычных школах , только началка 5 лет.

    (А если ваш ребенок такой способный, то школа всегда активно участвует во всяких конкурсах / олимпиадах и как раз это оценивается администрацией больше)

    p.s. вы вышли с проблемой на форум , должны быть готовы выслушивать мнения от всех сторон.
    И еще , а что по этому поводу ваша жена думает, она тоже вас полностью поддерживает?
    И ребенок - как у него складываются отношения в классе, со всеми дружит, нравится учительница?

  6. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    31.10.2004
    Сообщений
    5 538

    На форум вышел с целью найти поддержку, противоположных мнений не ожидал. Школа Озерки -недалече от 9-ки. В Динамике можно обучаться дистанционно (если социальная адаптация равносильна помещению в психушку). Можно ещё попробовать найти школу для деток с ослабленныи здоровьем -там наполняемость классов небольшая (слышала, что есть в кировском районе), а тьютора Вы сыну пробьёте. Суд совершенно точно не повысит ни обучаемость ребенка, ни мастерство педагога (даже если "плохих"детей переведут в другой класс). Сами ввязались в драку-сами расхлёбывайте.

  7. ответ для olica , на сообщение « Милый папа, переводите ребенка в... »
    #37
    Участник Аватар для Linusikk
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    240

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Милый папа, переводите ребенка в обычную школу и требуйте там инклюзии и создания условий для опорника. Приложите вашу энергию в нужное русло.
    +100 истину глаголите!!!Из-за таких "нелевых" родителей в нашей стране ничего не изменится....

  8. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #38

    Мой ребенок 8 лет учится в этой школе, что хочу сказать, у папы неверный подход к выбору школы, надо было изначально собрать больше информации, пообщаться с родителями, дело в том, что несколько лет назад школу вынужденно переориентировали именно больше на 7и 8 вид, там сейчас очень мало деток чисто опорников, почти у всех есть различные и очень разные другие проблемы. Вам идеально подойдет школа Озерки, эти как раз берут исключительно чистых опорников с сохранным интеллектом. А уж зная наших деток, ато с нами рядом учится, представить, что кто-то будет требовать убрать их из класса, это для меня за гранью. Моего сына пыталась выжить сама школа первые 2 года, тогда, кстати, колясочников вообще не брали, не было сопровождения, таким он им казался проблемным, плохо слышит, не говорит, однако же сейчас это один из лучших учеников и любимец учителей, как представлю, что вот такой папа нас выжил бы в другой класс, еще неизвестно, как бы дело обернулось. А вообще, конечно, почти все зависит от педагога, нам в свое время очень повезло, но потом все старые педагоги поувольнялись...

  9. #39
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от Vetal47 Посмотреть сообщение
    Кривое зеркало.
    Или вы лежали опорники со слепыми, а слепые с немыми? Всё же отделения в больнице делятся по заболеваниям, и вы не возмущаетесь, так? Почему же в школе вас перещёлкивает?
    я лежала в палате,где одна из мам включала весь верхний свет ночью,чтобы кормить своего ребёнка.Естественно три остальных и их мамы просыпались.....А школа и педагоги нас очень устраивают,и что-то не пойму -что и кто нас "перещёлкивает" в школе ? Вы видать по жизни из тех - включалок света.

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Nikimams
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Озерки-Просвещение
    Сообщений
    3 195

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Мой ребенок 8 лет учится в этой школе, что хочу сказать, у папы неверный подход к выбору школы, надо было изначально собрать больше информации, пообщаться с родителями, дело в том, что несколько лет назад школу вынужденно переориентировали именно больше на 7и 8 вид, там сейчас очень мало деток чисто опорников, почти у всех есть различные и очень разные другие проблемы. Вам идеально подойдет школа Озерки, эти как раз берут исключительно чистых опорников с сохранным интеллектом. А уж зная наших деток, ато с нами рядом учится, представить, что кто-то будет требовать убрать их из класса, это для меня за гранью. Моего сына пыталась выжить сама школа первые 2 года, тогда, кстати, колясочников вообще не брали, не было сопровождения, таким он им казался проблемным, плохо слышит, не говорит, однако же сейчас это один из лучших учеников и любимец учителей, как представлю, что вот такой папа нас выжил бы в другой класс, еще неизвестно, как бы дело обернулось. А вообще, конечно, почти все зависит от педагога, нам в свое время очень повезло, но потом все старые педагоги поувольнялись...
    ....Вы уверены про " Озерки" , как это там нет 8-го вида ? Есть всё там , и 8 вид 2-ой вариант в том числе ..... Много знакомых кто учится там по 8-му виду .

Страница 4 из 63 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •