Страница 45 из 63 « Первая  «  3541424344454647484955 Последняя »  » 

Тема: Противостояние. Школа-интернат 9

  1. ответ для Тигромама , на сообщение « мрак какой-то ((( сейчас вообще... »
    #441
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    мрак какой-то (((
    я правильно Вас понял, что общаться отсталым с отсталыми - это мрак для вас? А для нас общение с вами должно быть день ясный!
    Так мы ни до чего не договоримся. Выход один, жить по закону. Этим я как раз сейчас занимаюсь.

  2. ответ для Knowing , на сообщение « я правильно Вас понял, что общаться... »
    #442

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    я правильно Вас понял, что общаться отсталым с отсталыми - это мрак для вас? А для нас общение с вами должно быть день ясный!
    Так мы ни до чего не договоримся. Выход один, жить по закону. Этим я как раз сейчас занимаюсь.
    Вы прожили жизнь и до сих пор не поняли,что у нас один закон -деньги,а все остальное маета и ходьба по кругу.

  3. ответ для мура1974 , на сообщение « Вы прожили жизнь и до сих пор не... »
    #443
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    К моему счастью у нас с Вами разный жизненный опыт. Денег ваших не хватит...

  4. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #444
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    О собрании

    Побывал вчера впервые на общешкольном собрании, жалкое зрелище и пустая трата времени. Собрание которое призвано обозначать проблемы и находить пути решения сводятся до банального «так нельзя» , «это запрещено», «поговорим с вами отдельно в кабинете» или увод разговора от темы. Попробую быть краток, если получится)

    В отличии от общих вопросов собравшихся, мои вопросы основаны на нормативах, а к ним-то как раз директор никогда не готов, от чего тему быстро сворачивает или уводит в сторону. Теперь по порядку.
    Вопрос первый касался установки автоматических раздвижных дверей на входе вместо существующих

    Директор без конкретики отправила меня читать СНИП и СанПин, но в них ничего нет о раздвижных дверях, о чём мной было сказано. Но тут же в зале нашлись две клуши (почему клуши поймёте позже) заявившие о пожарных требованиях которые подхватил директор. Пожарных требования я не смотрел и мой вопрос «Назовите пожарный норматив который не позволяет ставить автоматические двери» остался без ответа. Слышали звон, да не знают где он)
    После собрания, в тот же вечер я глянул пожарные требования. Так вот, пожарные требования установлены законом "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", в частности, статья 89 говорит
    3. К эвакуационным выходам из зданий и сооружений относятся выходы, которые ведут:
    1) из помещений первого этажа наружу:
    а) непосредственно;
    б) через коридор;
    в) через вестибюль (фойе);
    г) через лестничную клетку;
    д) через коридор и вестибюль (фойе);
    е) через коридор, рекреационную площадку и лестничную клетку;

    7. В проемах эвакуационных выходов запрещается устанавливать раздвижные и подъемно-опускные двери, вращающиеся двери, турникеты и другие предметы, препятствующие свободному проходу людей.
    Окей, смотрим уточнение требований к школам в "СП 1.13130.2009. Свод правил. Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы"
    8.1.11 Каждый этаж здания должен иметь не менее 2 эвакуационных выходов.
    8.1.12 Ширина эвакуационных выходов из помещений и зданий должна быть не менее 1,2 м при числе эвакуирующихся более 50 чел.
    Вот все требования к эвакуационным выходам из здания школы касаемо дверей, не менее двух выходов и шириной проёма не менее 1,2 метра.
    В нашей школе много выходов, но широких только два, поэтому просто заменить имеющиеся двери на раздвижные нельзя.

    Но ведь можно сделать эвакуационный выход расширив вот эту рядом стоящую дверь.


    Решение до банального простое. Да, потребуется внести небольшие изменения в тех. паспорт здания, но зато можно будет заменить входные двери на автоматику. Но такого обсуждения не могло случиться на собрании, потому что директор сама не знала норматива или не хотела обсуждать. А мы все с двумя клушами будем продолжать плеваться на эти двери.

    Молодец мамочка тоже поднявшая вопрос по дверям, куда более явный моих нормативных вопросов, но ответ директора даже здесь классический, всё неправда.

    Вопрос второй коснулся низко стоящих рукомойников в начальной школе. Но и здесь директор попытался сослаться на госприёмку, однако согласилась поднять часть рукомойников для сопровождающих.

    Вопрос третий о среде сверстников варианта 6.2 звучал больше для проформы. Директор повела вопрос в сторону при активном затаптывании клушами. Классика жанра «вы задерживаете народ, нам идти надо», т.е. клуши с директором выступали от имени народа)) другого и не ждал. Не удивлюсь, если обе подружки входят в родительский совет школы, таких там любят.
    Вопросом среды сейчас занимаются компетентные органы.

    Четвёртый вопрос о «терроризме» прохождения медосмотров и сдачи анализов директор быстро свернула. Так сказать, информация не выгодная руководству школы осталась не донесённая до общества. В приватной беседе после собрания свой вопрос с директором был урегулирован. Остальные сами...

    Формат собраний с затаптыванием и забиванием острых вопросов к сожалению является нормой наших дней при попустительстве общества. Кто там говорил о чуткости и внимании директора? не любит и не хочет она решать нестандартные вопросы. Ей с вниманием и чуткостью дорога в нянечки.

  5. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #445
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Вы прожили жизнь и до сих пор не поняли,что у нас один закон -деньги,а все остальное маета и ходьба по кругу.
    очень надеюсь, что мы все тут прожили половину, а лучше треть жизни
    и лично я, прожив больше половины столетия, абсолютно не разделяю вашу позицию
    люди, движущий фактор - люди
    особенно в нашей стране

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  6. ответ для Fortezia , на сообщение « очень надеюсь, что мы все тут прожили... »
    #446

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    очень надеюсь, что мы все тут прожили половину, а лучше треть жизни
    и лично я, прожив больше половины столетия, абсолютно не разделяю вашу позицию
    люди, движущий фактор - люди
    особенно в нашей стране
    У людей тоже есть ресурс и он кончается,силы уходят на борьбу,и часто люди уходят раньше из -за бесконечной борьбы с нашими реалиями жизни.а материальный ресурс может облегчить ситуации во многом.бесконечные выяснения отношения со школой требует много здоровья,с любой школой и массовой и коррекционной.у нас в стране и в образовании и в медицине,кругом материальная заинтересованность,но конечно люди не перестают бороться за свои права,но опять кинут плюшки ,а в целом картина не меняется.

  7. ответ для мура1974 , на сообщение « У людей тоже есть ресурс и он... »
    #447

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    У людей тоже есть ресурс и он кончается,силы уходят на борьбу,и часто люди уходят раньше из -за бесконечной борьбы с нашими реалиями жизни.а материальный ресурс может облегчить ситуации во многом.бесконечные выяснения отношения со школой требует много здоровья,с любой школой и массовой и коррекционной.у нас в стране и в образовании и в медицине,кругом материальная заинтересованность,но конечно люди не перестают бороться за свои права,но опять кинут плюшки ,а в целом картина не меняется.
    потихонечку очень даже меняется, благодаря бдительным ,смелым и настойчивым родителям, просто тем кого это не касается,кажется, что это простое сотрясание воздуха

  8. ответ для мура1974 , на сообщение « У людей тоже есть ресурс и он... »
    #448
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    ах, ну что вы!!!
    за 16 лет моего ребенка все НАСТОЛЬКО стало лучше, что можно пару дней перечислять...
    а уж как мы жили, пока в 2006 не создали раздел для Особят - стало гораздо легче и веселее)))

  9. ответ для Knowing , на сообщение « О собрании »
    #449

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Побывал вчера впервые на общешкольном собрании, жалкое зрелище и пустая трата времени. Собрание которое призвано обозначать проблемы и находить пути решения сводятся до банального «так нельзя» , «это запрещено», «поговорим с вами отдельно в кабинете» или увод разговора от темы.
    Поддержу активных родителей хоть тут, благодаря которым происходят волшебные изменения для всех - появилась таки туалетная бумага в туалетах, несколько дней лежали бахилы при входе и ура! поменяли пандусы.
    Двери входные ужасные - однозначно надо менять, это не для опорников и колясочников.
    Двери на втором этаже в туалете для девочек уже несколько лет не закрываются вообще, я уже молчу про сами унитазы, на которые с утра лучше не смотреть, их начинают мыть только с первого урока, понятно, что за всеми не уследишь, для этих целей существуют одноразовые накладки на унитаз, но это уже из мира фантастики… хотя не плохо бы понимать , что девочки - опорники не могут над унитазами зависать.
    - Наболевший для многих родителей вопрос про питание, тоже хотели обсудить, видимо времени не хватило, постеснялись торопящихся, правда он касается только уходящих старшеклассников. Завтрак в 11-40, обычно это вафли / булки с молоком/соком, только по понедельникам омлет и бутерброд, редко запеканка. Обед уже после 7 урока в 15-10 , если посмотреть расписание, то видно, что во многие дни уроков 5-6 , т.е. заканчиваются в 13-30/14-20 , хорошо, если ребят забирают домой ( правда мало ,кто рядом живет), чаще на доп.занятия /реабилитацию.
    Короче, дети голодные, учитывая постоянное школьное «нельзя!» ,они даже конфетку боятся съесть. Для подросткового растущего организма такие длительные перерывы вредны, а с учетом диагнозов – опасны! Обед надо переносить на 14-20 или менять расписание, можно поменять меню на завтрак, сделав его более съедобным или объемным. Директор говорит, что столовая не справляется, но это, простите, смешно слушать, зная наполняемость.
    ....
    А вообще ,какая-то неспокойная обстановка, многие недовольны различными вопросами, включая учителей и воспитателей, когда встречаешь тех, кому повезло и они перешли в другие школы, то они даже слышать не хотят больше про 9-ку, говорят «получили психологическую травму» …печально…

  10. #450
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от rimsa Посмотреть сообщение
    - появилась таки туалетная бумага в туалетах, несколько дней лежали бахилы при входе и ура! поменяли пандусы.
    Это мелочи, всего лишь вопрос приоритета закупок. В текущем году на туалетную бумагу школа потратила 20.000 руб. Например, столькоже было потрачено на учебники по физкультуре 1, 2 класс. А на пандусы потрачено ровно как туалетная бумага и учебники по физре вместе. У директора политика простая, деньги выделены - закупает, нет денег - нет закупки. А вот с приоритетами, мне кажется беда.


    Каждый год наблюдаю спущенные колёса на школьных колясках. Всех устраивает? Всего-то нужно закупить аккумуляторный компрессор и за 5 минут накачивать все колёса.

Страница 45 из 63 « Первая  «  3541424344454647484955 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •