Страница 5 из 63 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Противостояние. Школа-интернат 9

  1. ответ для Nikimams , на сообщение « ....Вы уверены про " Озерки" , как это... »
    #41
    Небожитель Аватар для Mamma_RoMa
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    15 928

    Цитата Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
    ....Вы уверены про " Озерки" , как это там нет 8-го вида ? Есть всё там , и 8 вид 2-ой вариант в том числе ..... Много знакомых кто учится там по 8-му виду .
    +1

  2. ответ для Linusikk , на сообщение « +100 истину глаголите!!!Из-за таких... »
    #42
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от polandar Посмотреть сообщение
    я вот все открываю - закрываю тему и не могу понять до конца своего отношения по сути вашей проблемы .Я как раз по другую сторону , дочка из двоечников. И у меня претензии большие к системе оценивания , т.к. многие вещи ребенок не успевает или не может делать по физиологическим особенностям ,понижается самооценка и мотивация к учебе и пр.Я спорила, доказывала, беседовала с завучем , психологом. На данном этапе меня наконец-то услышали и приняли необходимые меры по корректировке оценок.У нас тоже класс весь 7 вида,но делится условно на успевающих и неуспевающих. 7 человек , из них 4 были переведены с 2 .Даже представить не могу , что родители из тех успевающих попросили бы нас куда-нибудь ,хотя все 4 года этот вопрос периодически поднимается, но как раз со стороны администрации , в рекомендательном порядке и интересах моего ребенка , а не то ,что мы кому-то мешаем. Вы еще второй год в школе ( я правильно понимаю, что опять 1*) , как вы можете оценить способности ребят с 7 вида ? Мне почему то кажется, что не могли их просто так объединить с 6 ,наверняка смотрели - тестировали и дали им шанс.
    Очень многое зависит от учителя , вот к ней скорее предьявляйте претензии , почему от программы отстаете ( если вы твердо в этом уверены) , чем она это объясняет ? Программа 6 и 7 вида одна для всех "Школа России " , как и в обычных школах , только началка 5 лет.

    (А если ваш ребенок такой способный, то школа всегда активно участвует во всяких конкурсах / олимпиадах и как раз это оценивается администрацией больше)

    p.s. вы вышли с проблемой на форум , должны быть готовы выслушивать мнения от всех сторон.
    И еще , а что по этому поводу ваша жена думает, она тоже вас полностью поддерживает?
    И ребенок - как у него складываются отношения в классе, со всеми дружит, нравится учительница?
    Постараюсь Вам ответить по доходчивее, что ли.
    У вас 7 вид в классе. Это ваша атмосфера, так уж сложилось для вас. По закону вы вправе расчитывать в коррекционной школе только на
    29. В образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по адаптированным общеобразовательным программам, допускается:
    совместное обучение учащихся с задержкой психического развития и учащихся с расстройством аутистического спектра, интеллектуальное развитие которых сопоставимо с задержкой психического развития;
    и всё. Никаких других совместных обучений законом для вас не предусмотренно. А следовательно вам придётся учиться вместе независимо от успеваемости и прочего. Такова ваша карма.
    Приведу другую норму к нам не относящуюся, а просто для общего развития об инклюзии которую здесь на ветке некоторые пытались привязать
    дети, уровень психофизического развития которых в целом соответствует возрастной норме, могут на постоянной основе обучаться по обычной образовательной программе в одном классе со сверстниками, не имеющими нарушений развития, при наличии необходимых технических средств обучения. При этом число детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в обычном классе, как правило, не должно превышать 3-4 человек.
    Опять же мы видим указание на уровень психофизического развития и учитывая наполняемость класса 25 человек замечаем соотношение 8:1 (вспомним, что в нашем классе этак 1:1 при разном уровне интеллекта), ни в какие ворота даже здесь.
    Далее, по программам. Я ознакомился с программой 1А класса и 1Б класса прошлого года. Мы идём по программе класса Б, с отставанием пол года от А. Учитель отвечает, что не может форсировать программу, поскольку не все усвоили пройденное. Т.е. программа класса составляется под детей пониженного интеллекта, не свойственного нашему 6 виду. При этом к самому учителю претензий нет и не было.
    Выслушивать мнения я готов, но конструктивное, а не на пустых эмоциях. Никто не привёл ни одного нормативного аргумента где я не прав, для меня такая дискуссия не интересна.

    Вот например пишут
    Цитата Сообщение от Linusikk Посмотреть сообщение
    Из-за таких "нелевых" родителей в нашей стране ничего не изменится....
    то есть человек привык жить в анархии, конфетки заносить, по понятиям вопросы решать и даже не готова понять, что мои требования основаны на законе, в то время как левые родители находятся в классе вне закона. А потом негодуете, почему же в стране всё через жо... Так же кто-то ранее писал, что не готов читать много слов первого топика, но при этом бурно высказал своё не подкреплённое мнение. А ведь в начале все нормативы указаны для нас всех по которым мы жить обязаны, и будет счастье всем.

    Я действую с одобрения всей семьи.
    Сыну в школе нравится, со всеми дружит, учитель нравится.

    Ответил Вам из за симпатии к Вам, давайте начинать жить по закону, или меняйте законы.

  3. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #43
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    короче.....фу-ФУ-ФУ Я не с вами.....Да и подустали мы уже от вашего стального мнения....

  4. ответ для Mashysik , на сообщение « короче.....фу-ФУ-ФУ Я не с... »
    #44
    Хранитель Аватар для РомашкинаМама
    Регистрация
    30.07.2013
    Адрес
    Питер, Парк Победы
    Сообщений
    13 756

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    короче.....фу-ФУ-ФУ Я не с вами.....Да и подустали мы уже от вашего стального мнения....
    Ага. И многа букв.

  5. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #45
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 517

    Эх, вашу бы энергию да в мирных целях

  6. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #46
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    очень все не однозначно......

    когда я ходила в начальную школу,была девочка ДЦПшка+ЗПР(не сильная).....Преподаватель была-"заслуженный преподаватель СССР"- ее заслуга в том,что она программу не сдвигала в пользу ДЦПшки,а оставалась с ней после уроков на доп.занятия.И мы очень любили ту девочку,опять же- заслуга нашей учительницы.(после начальной школы ДЦПшка перешла в коррекционную)

    чуть-чуть не в тему,но по сути,все ж учитель должен подтягивать слабых до уровня сильных...,а не наоборот.

  7. ответ для Mashysik , на сообщение « короче.....фу-ФУ-ФУ Я не с... »
    #47

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    короче.....фу-ФУ-ФУ Я не с вами.....Да и подустали мы уже от вашего стального мнения....
    а я вот все равно в сомнениях, сложно все и неоднозначно ... как-то мне интуитивно кажется , что папа больше прав, чем нет , при условии , что дети реально не успевают. По закону точно - я закон об образовании тоже изучала, ФГОСы и даже методички какие-то читала, т.к. прежде чем идти на путь войны , надо убедиться, что права.И очень не права учительница . Родители осознанно отдали детей в более сильный класс , это их проблема ,как догонять программу . Психологи, репетиторы в помощь.
    И при таком подходе , успевающие дети, через пару лет скатятся, т.к. планка для них первоначально понижена.

    Я помню , что когда мы поступали в 1 класс , первоначально нас направляли в "Озерки" ( 9-ка как раз на ремонте была, и они еще не знали, кого брать будут) ,так по результатам их тестирования ,нам отказали , аргументировав тем, что у них уже сформировалось определенное кол-во детей , которых будут по их способностям формировать в классы ,моя дочка не подходит ни в одну группу , так требует большего внимания и индивидуального подхода .Сказали, что учитель должна уделять одинаковое время на всех.Помню, я тогда обиделась сильно. И классы у них по 3-4 человека. А в нас в 9-ке 7 вид в 1 кл 10 человек было , сейчас 7 .( если бы финансирование позволило сделать 2 класса из нас первоначально, то пользы было бы больше)
    Мой Ангел-Хранитель… я снова устала… Дай руку, прошу, и крылом обними… Держи меня крепче, чтоб я не упала… А если споткнусь, Ты меня подними…

  8. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #48
    Участник Аватар для Linusikk
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    240

    Законы законами,а есть ещё масса других факторов,тем более что наши законы при хорошем юридическом образовании можно трактовать в разных направлениях.Я так понимаю в классе только один недовольный,а один в поле не воин.И выхода в данной ситуации только два: остаться(ради Вас одного ничего менять не будут) или уйти.

  9. ответ для Nikimams , на сообщение « ....Вы уверены про " Озерки" , как это... »
    #49

    Цитата Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
    ....Вы уверены про " Озерки" , как это там нет 8-го вида ? Есть всё там , и 8 вид 2-ой вариант в том числе ..... Много знакомых кто учится там по 8-му виду .
    Мы пытались туда попасть 8 лет назад, не было 8 вида.

  10. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #50

    На самом деле переживания Vetal47 понять можно. Форму выражения и способы решения проблемы - нет. Ведь проблема в том, что ребенок не получает образования, на которое он рассчитывал и которое ему положено по тем же рекомендациям комиссии. Но вместо того, чтобы обсудить с учителем, завучем и директором вопрос "как организовать учебный процесс в вынужденно инклюзивном классе", автор задался идеей "нет человека - нет проблемы".

Страница 5 из 63 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •