Страница 55 из 63 « Первая  «  545515253545556575859 Последняя »  » 

Тема: Противостояние. Школа-интернат 9

  1. ответ для vikasalko , на сообщение « Ого, как тут много всего. Давно не... »
    #541
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Вика, я предложил идеальный вариант заявления от каждого класса. Мне всегда хочется верить, что в классе есть кто-то здраво активный. На деле понимаю, что не так, но всё же. Поэтому полезным будет любое обращение, хоть личное, хоть коллективное.

    Поясню, почему без вашей поддержки результат маловероятен.
    Предложение, это всего лишь озвученное пожелание. Моё пожелание социально необходимо и, что важно, юридически обосновано. И всё же это только пожелание, которое не обязательно к исполнению директором. То есть в школе только один такой желатель, я. А остальные? остальные молчат, значит не желают. Будет ли принято директором моё Предложение? 99% НЕТ. А если подпишутся 10, 20, 30 - 100 родителей... Вопрос пустяковы, но без вас маловероятный. К слову, вас 180 (если память не изменяет), может кто-то пройдётся с подписным листом и оформит обращение от группы подписантов.

    Что касается родительского совета, то в нашей школе это дипрессивный карманный орган, мне известно, что его избирали с условием что я туда не вхожу. Я бы сам отказался, зная какие люди туда избираются (помним две торопящиеся антидверные клуши с собрания). От такого совета ничего не жду, хотя могли бы тоже выразить пожелание.

    Вот такой расклад. Решать вам будут двери или нет. Директор, как вы все видели решать не хочет. Именно не хочет, а не неможет.

    Повторю. Обращение от вас на имя директора в свободной форме, составляется в двух экземплярах. Подать секретарю нужно уже на ближайшей неделе с регистрацией во входящем журнале. Второй экземпляр с отметкой секретаря остаётся у вас.
    Текст примерный.
    В школе неудобные тяжёлые входные двери для прохода инвалидных колясок и МГН из-за чего постоянно приходится прибегать к посторонней помощи. Мы такие-то родители (группа, класса) считаем целесообразным установку автоматической входной двери главного входа для свободного самостоятельного доступа в школу. Просим Вас решить вопрос установки входных автоматических дверей. Дата. Подпись.

    Этого будет достаточно для поддержки и резко повысит шанс на принятие предложения. Но если директор нам откажет, будет внесено предложение учредителю или распорядителю средств. Смотря какой отказ изберёт директор.

  2. ответ для Knowing , на сообщение « Вика, я предложил идеальный вариант... »
    #542
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Вика, я предложил идеальный вариант заявления от каждого класса. Мне всегда хочется верить, что в классе есть кто-то здраво активный. На деле понимаю, что не так, но всё же. Поэтому полезным будет любое обращение, хоть личное, хоть коллективное.

    Поясню, почему без вашей поддержки результат маловероятен.
    Предложение, это всего лишь озвученное пожелание. Моё пожелание социально необходимо и, что важно, юридически обосновано. И всё же это только пожелание, которое не обязательно к исполнению директором. То есть в школе только один такой желатель, я. А остальные? остальные молчат, значит не желают. Будет ли принято директором моё Предложение? 99% НЕТ. А если подпишутся 10, 20, 30 - 100 родителей... Вопрос пустяковы, но без вас маловероятный. К слову, вас 180 (если память не изменяет), может кто-то пройдётся с подписным листом и оформит обращение от группы подписантов.

    Что касается родительского совета, то в нашей школе это дипрессивный карманный орган, мне известно, что его избирали с условием что я туда не вхожу. Я бы сам отказался, зная какие люди туда избираются (помним две торопящиеся антидверные клуши с собрания). От такого совета ничего не жду, хотя могли бы тоже выразить пожелание.

    Вот такой расклад. Решать вам будут двери или нет. Директор, как вы все видели решать не хочет. Именно не хочет, а не неможет.

    Повторю. Обращение от вас на имя директора в свободной форме, составляется в двух экземплярах. Подать секретарю нужно уже на ближайшей неделе с регистрацией во входящем журнале. Второй экземпляр с отметкой секретаря остаётся у вас.
    Текст примерный.
    В школе неудобные тяжёлые входные двери для прохода инвалидных колясок из-за чего постоянно приходится прибегать к посторонней помощи. Мы такие-то родители (группа, класса) считаем целесообразным установку автоматической входной двери главного входа для свободного самостоятельного доступа в школу. Просим Вас решить вопрос установки входных автоматических дверей. Дата. Подпись.

    Этого будет достаточно для поддержки и резко повысит шанс на принятие предложения. Но если директор нам откажет, будет внесено предложение учредителю или распорядителю средств. Смотря какой отказ изберёт директор.
    Виталий, а почему вы только к директору обращаетесь?
    Есть программа Доступная среда, которая начала работать с 2011 года. Там выделяются деньги на эту среду. Обращайтесь в РОНО, Комитет по образованию и по всем инстанциям, которые отвечают за эти дела. Только директору писать нет смысла. Она ничего делать не будет.
    Совсем не давно с одной знакомой двигали дело лифта в школе... Там много кто был задействован... Но из 3 лет, 1,5 года тупо писались заявления директору и ждали ответа. А остальноые 1,5 года уже писали во все инстанции. И телевидение сюжеты снимали. И вот лифт сделали. Работает.

  3. #543
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Во-первых, есть порядок подачи и рассмотрения обращений. Каждое последующее обращение инстанцией выше рассматривается с учётом результата предыдущего обращения. Веером имеет смысл подавать обращения только в контролирующие инстанции.
    Во-вторых, перед установкой автоматики необходимо провести мероприятие по переносу эвакуационного выхода. Ответственным за противопожарную безопасность является директор школы.
    В-третьих, лифты, пандусы, подъёмники и т.п. идут обязательным требованием, двери нет. Добиваться установки пандусов, лифтов не сложно даже в одиночку, потому что за неисполнение обязательных требований предусмотрена ответственность. Автоматические двери являются целесообразными (рекомендуемыми) к установке, не обязательны к исполнению, поэтому требовать не могу, только просим, нужна массовость.
    В-четвёртых, пятых и т.д., чтобы гарантированно добиться результата нужна планомерность. Обращаться куда-то ещё, на данном этапе не имеет никакого стратегического смысла.

  4. #544

    Цитата Сообщение от Баргузяка Посмотреть сообщение
    Так и в школе поведение такое же, как в интернете, и отношение к другим детям и родителям тоже.
    Дааа, я почитала)))) Таки ясно что ЗПРы (ох эти ужасные ЗПРы) намного воспитаннее и судя по всему интеллектуальнее....Столько зла в человеке скопилось, это от обиды, с которой справиться не может. Но ребенок вынужден находиться рядом с человеком настолько агрессивным, что даже если этот папа чего то и добьется, то уже не на пользу.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  5. #545
    Участник Аватар для Pupusya
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    м. Улица Дыбенко
    Сообщений
    149

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Дааа, я почитала)))) Таки ясно что ЗПРы (ох эти ужасные ЗПРы) намного воспитаннее и судя по всему интеллектуальнее....Столько зла в человеке скопилось, это от обиды, с которой справиться не может. Но ребенок вынужден находиться рядом с человеком настолько агрессивным, что даже если этот папа чего то и добьется, то уже не на пользу.
    Почитала тоже... ЗПРы стали всемирным злом, кошмар какой. Мне вот внешне неприятны люди с сильным ДЦП. Сейчас меня тут расстреляют. Но я не выделяю их вообще. Дети да и взрослые не виноваты, что с ними такое произошло. Солнце светит всем одинаково. И вести борьбу против детей... Это ппц товарищи. Давайте изолируем всех, кривых в один карцер, косых в другой. И будет у нас идеальная раса

  6. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #546
    Участник
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    м. Гражданский проспект, пр. Маршака
    Сообщений
    225

    А я не так к этому отношусь. Вот у сына в классе все легче его, кроме одного мальчика. В итоге-все уже впереди планеты всей. А мы с ним вечно бежим с языком на плечо где-то сзади. В смысле за школьной программой. Нам это не нравится. Да и на сыне тоже сказывается. Худший среди лучших по сути часто получается. Психологически тоже его это немного расстраивает. С удовольствием бы согласилась, чтобы он был в классе , более ему подходящем. А то получается приезжает со школы-знаний 0. Для него это слишком быстрый темп. Ну вот кто от этого выигрывает. Может и никто. Не знаю, конечно, насколько это реально было бы-более продуманно формировать классы.

  7. ответ для Pupusya , на сообщение « Почитала тоже... ЗПРы стали всемирным... »
    #547
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 359

    за эвфемизмы тут бан
    Читайте правила
    Первое и последнее предупреждение

    Модератор

  8. ответ для f-const , на сообщение « А я не так к этому отношусь. Вот у сына... »
    #548

    Цитата Сообщение от f-const Посмотреть сообщение
    А я не так к этому отношусь. Вот у сына в классе все легче его, кроме одного мальчика. В итоге-все уже впереди планеты всей. А мы с ним вечно бежим с языком на плечо где-то сзади. В смысле за школьной программой. Нам это не нравится. Да и на сыне тоже сказывается. Худший среди лучших по сути часто получается. Психологически тоже его это немного расстраивает. С удовольствием бы согласилась, чтобы он был в классе , более ему подходящем. А то получается приезжает со школы-знаний 0. Для него это слишком быстрый темп. Ну вот кто от этого выигрывает. Может и никто. Не знаю, конечно, насколько это реально было бы-более продуманно формировать классы.
    Я тут уже писала ранее,вы вот жалуетесь на коррекционную школу,а в обычной тоже самое творится.Приходит ребенок из школы и знание 0.Все сами ,сами -репититоры ,курсы .Это обычная дворовая школа,и кстати меня тоже вызывали на ковер с комиссией и чихвостили и пугали опекой,но у них нечего не вышло,пришлось обломать зубы.Я посмела возмутиться неправильной организацией учебного процесса,нов школе же круговая порука и другие родители ,сразу выступили против меня,у них дети слабые и не тянут.Но так как ребенок здоровый сразу начались выпихивания в другую школу,с больным это сложнее,и гнобеж.В результате все вернулось на круги свои.У нас такая система в школе,родитель нужен только для сдачи денех.Так что и в обычных школах все тоже самое,я уже не пишу про ремонты за счет родителей и многое другое.

  9. #549
    Участник
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    м. Гражданский проспект, пр. Маршака
    Сообщений
    225

    Верю и понимаю Вас , но моих претензий к этой школе -это не убавляет.

  10. ответ для f-const , на сообщение « Верю и понимаю Вас , но моих претензий... »
    #550

    Цитата Сообщение от f-const Посмотреть сообщение
    Верю и понимаю Вас , но моих претензий к этой школе -это не убавляет.
    Так вы прямо мои мытарства описали в обычной школе,походы к агапитовой тоже были,но я полностью разочарована отношением их ведомства к людям,поэтому у меня сейчас такой взгляд на жизнь в школе,но с инвалидом все гораздо сложнее,поэтому конечно боритесь по мере сил.

Страница 55 из 63 « Первая  «  545515253545556575859 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •