Страница 6 из 63 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Противостояние. Школа-интернат 9

  1. ответ для Re_Anna , на сообщение « На самом деле переживания Vetal47... »
    #51

    Цитата Сообщение от Re_Anna Посмотреть сообщение
    На самом деле переживания Vetal47 понять можно. Форму выражения и способы решения проблемы - нет. Ведь проблема в том, что ребенок не получает образования, на которое он рассчитывал и которое ему положено по тем же рекомендациям комиссии. Но вместо того, чтобы обсудить с учителем, завучем и директором вопрос "как организовать учебный процесс в вынужденно инклюзивном классе", автор задался идеей "нет человека - нет проблемы".
    Вы первый пост прочитайте внимательно, автор как раз и пишет, что второй год уже пытается добиться справедливости, но его не хотят слышать.
    Мой Ангел-Хранитель… я снова устала… Дай руку, прошу, и крылом обними… Держи меня крепче, чтоб я не упала… А если споткнусь, Ты меня подними…

  2. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #52
    Элита Аватар для anibas
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    2 480

    А я поддержу автора. Мое имхо - не должен ребетенок с сохранным интеллектом подстраиваться под программу "отстающих" и инклюзия, которую многие тут пытаются в пример привести, не при чем. Последняя подразумевает обеспечение прав всем участникам процесса, в то время как пример тс - их полное ущемление.
    Всё пройдет...

  3. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #53
    Наш человек Аватар для fikus
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    6 544

    В этой истории большой вопрос к учителю/завучу/директору - почему допустили отставание от программы? Программа утверждается далеко как не на школьном уровне... Очень странно... Можно, конечно, каким-то темам уделять больше внимания, но чтобы ТАК растягивать во времени... Даже если кто-то не усвоил материал в полной мере (что как я помню и в массовой школе очень даже возможно), то это должно решаться индивидуально, а не за счет всех остальных.

  4. ответ для fikus , на сообщение « В этой истории большой вопрос к... »
    #54
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Вижу разумный диалог, а не нравоучительные уроки.
    Цитата Сообщение от fikus Посмотреть сообщение
    В этой истории большой вопрос к учителю/завучу/директору - почему допустили отставание от программы? Программа утверждается далеко как не на школьном уровне... Очень странно... Можно, конечно, каким-то темам уделять больше внимания, но чтобы ТАК растягивать во времени...
    Ничего странного. К учителю претензий быть не может, он действует в рамках в которые его поставили. Тематические программы учителем представляются для рассмотрения на педсовет, завуч согласовывает эти программы, директор утверждает. Директор не утвердит программу которая его не устроит. А учитывая, что в классе один из проблемных ЗПР это протеже директора, всё объяснимо. Думаю, директор вовремя не оценила шаткость своего положения, дав масло-масленый ответ, вместо решения вопроса, что для Матюхиной в итоге может стать прискорбным.

  5. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #55
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 235

    Положение Матюхиной вряд ли шаткое, учитывая то, сколько разборок, прокурорских проверок и проверок КО она пережила... Множество нарушений, но тем не менее , правит...
    Где-то даже гулял адрес электронки человека в КО, который занимается конкретно жалобами на администрацию 9-ки, настолько их много (поищу и отправлю Вам, если нужно)
    Автор, Вы в своем роде правы, но то, как Вы преподносите свое негодование, вызывает отвращение. Я понимаю, что Вы вряд ли интересовались тем, какая программа обучение у 7-го вида, и кто там учится, иначе бы Вы не кидались фразами, которые многих покоробили
    В любом случае удачи!

  6. #56
    Мега-элита Аватар для Nikimams
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Озерки-Просвещение
    Сообщений
    3 195

    Цитата Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
    Положение Матюхиной вряд ли шаткое, учитывая то, сколько разборок, прокурорских проверок и проверок КО она пережила... Множество нарушений, но тем не менее , правит...
    Где-то даже гулял адрес электронки человека в КО, который занимается конкретно жалобами на администрацию 9-ки, настолько их много (поищу и отправлю Вам, если нужно)
    Автор, Вы в своем роде правы, но то, как Вы преподносите свое негодование, вызывает отвращение. Я понимаю, что Вы вряд ли интересовались тем, какая программа обучение у 7-го вида, и кто там учится, иначе бы Вы не кидались фразами, которые многих покоробили
    В любом случае удачи!
    ...а какая программа ? Школа России , одинаковые учебники )). Это идиотизм сравнивать детей , если учесть изначальное состояние детей , школу в которой учатся дети , и их диагнозы !

  7. ответ для Knowing , на сообщение « Вижу разумный диалог, а не... »
    #57
    Мега-элита Аватар для Nikimams
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    Озерки-Просвещение
    Сообщений
    3 195

    Цитата Сообщение от Vetal47 Посмотреть сообщение
    Думаю, директор вовремя не оценила шаткость своего положения, дав масло-масленый ответ, вместо решения вопроса, что для Матюхиной в итоге может стать прискорбным.
    ...а Вы что от этого в итоге получите ?

  8. ответ для Nikimams , на сообщение « ...а какая программа ? Школа России ,... »
    #58
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 235

    Цитата Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
    ...а какая программа ? Школа России , одинаковые учебники )). Это идиотизм сравнивать детей , если учесть изначальное состояние детей , школу в которой учатся дети , и их диагнозы !
    Я это и имела в виду
    Неприятно читать по детей "со сниженным интеллектом", когда понимаешь, что учатся они по одной программе.

  9. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #59
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 235

    Автор, по опыту общения с администрацией этой школы...
    Все в письменном виде, беседы с диктофоном
    Упирайте на то, что ребенку комиссией установлена программа обучения определенная, которая школой не выполняется.

  10. #60
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
    Автор, Вы в своем роде правы, но то, как Вы преподносите свое негодование, вызывает отвращение. Я понимаю, что Вы вряд ли интересовались тем, какая программа обучение у 7-го вида, и кто там учится, иначе бы Вы не кидались фразами, которые многих покоробили
    Неприятно читать по детей "со сниженным интеллектом", когда понимаешь, что учатся они по одной программе.
    О резком негодовании от части замечание верное. Но это ответная реакция на действия родителей детей ЗПР, которые в полном убеждении считают, что их дети вправе висеть на наших. Хотя прав нет, но они всё равно пытаются удержаться не гнушаясь методами. А нам это надо? они нас спрашивают? Действуют дерзко и нагло со своим уставом под прикрытием директора.
    О термине "сниженный интеллект", тоже можно рассуждать, по крайней мере в нормативах везде указано сопоставимого или не сопоставимого уровня развития интеллекта. Для одних негр, это афроамериканец, для других афроамериканец, это негр, суть остаётся.
    Программа федеральная учебная у 6 и 7 вида одна, но на основании разделения видов у каждого свой образовательный процесс, одним из которых является тематическое планирование программ утверждаемые директором, что в свою очередь определяет учебный процесс в классе, о котором я написал постом выше.

    Спасибо за подобные реплики, они помогают расставить акценты.

Страница 6 из 63 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •