Страница 44 из 63 « Первая  «  3440414243444546474854 Последняя »  » 

Тема: Противостояние. Школа-интернат 9

  1. ответ для Knowing , на сообщение « Мои впечатления от "резины" первого... »
    #431
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Мои впечатления от "резины" первого класса таковы. Наш нынешний класс 2013 года прошёл программу 1класса за 1 год 1четверть, прекрасно. Наш бывший класс 2014 года проходил уже 1год 3 четверти и такая "резина" уже нас бесила. Последующие классы теперь тянут кота 2 года, не завидую. Считаю оптимальным вариантом тянуть 1год 2 четверти и переходить к учебникам 2 класса.
    Могу сказать только за наш класс: нашим растягивание первого класса только на пользу.
    6.3, если что

  2. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #432
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Соскучились? Ничего, директор нашей школы не даст скучать)
    Тема из общеклассной постепенно трансформируется в общешкольную. В предыдущих постах упоминал проблему школьной среды (с 30 страницы). Напомню, моё недовольство заключается в общем и повседневном смешивании учеников интеллектуально сохранных с учениками УО. Тех самых интеллектуально сохранных опорников, которые ФГОСом отнесены к получения образования в среде таких же сохранных, школа трамбует в среду с УО.
    В общем, поскольку диалога с директором давно нет и разговаривать бессмысленно, общение проходит через бумагу.

    На что получил казуистичный ответ современного путинского чиновника. Смысл ответа такой (переложу ситуацию на более понятное всем ПДД):
    Проезжает директор Елена Владимировна по знак «Движение запрещено».
    Гаец останавливает: «Нарушаете».
    Директор: «В Конституции РФ ст.19 закреплено, каждый имеет право свободно передвигаться. Согласно п 1.2 ПДД Дорога – это полоса земли используемая для движения транспортных средств. Системное толкование закона позволяет мне сделать вывод, что оснований для моей остановки у Вас не имеется. До свидания!».

    В общем читаем и пытаемся найти связь с моим заявлением)






    Ну как вам смесь системных и совокупных толкований Елены Владимировны на 6 листах? Ответ по изложению очень схож с её старым ответом по вопросу формирования класса. Сначала директор определяет качество образования, потом гуманистический характер и свободу личности, далее выясняет, кто такие дети ОВЗ, следом пассаж о доступности школы и техсредств обучения, тут же какая-то выработка государственной политики, и прочее и прочее, под конец вставляет буд-то моё понятие «Среда обучения» и напоследок обвиняет меня в дискриминации и ограничении доступа учащихся к школьной инфраструктуре. Карл! О чём Вы? Я не прошу установить в школе перегородки, а только сконцентрировать детей по интеллекту.
    Финалом творческого опуса становится, цитирую:
    Действующее законодательство в сфере образования не содержит императивной нормы, обязывающей образовательную организацию размещать помещения для обучения учеников с различными ОВЗ в разных частях здания школы.
    Дорогая Елена Владимировна, именно приведённая мной часть ФГОС является той самой нормой, прямо требуещей от школы создания для интеллектуальных опорников определённой среды сверстников. Каким именно образом школа достигнет требуемой среды мне безразлично. Я предложил Вам концентрацию интеллектуальных учеников путём иного размещения классов, на что получил очередной директорский бред. Тогда предложите свой метод создания требуемой среды. Вы же ничего не делаете. В девятке дети варианта 6.2 расположенные в разных концах школы даже не знаются друг с другом, им отведены разные школьные рекреации (у разных лифтов) вперемежку с УО. Пока, на сегодняшний день, в переводе на гайца и водителя описана вся Ваша человеческая и директорская сущность.

    Касаемо последнего абзаца Вашего ответа разъясняю. В вашей школе новый ФГОС введён с 2015 года по апробации. Уже первый набор учеников должен был соответствовать требованиям введённого Стандарта, а это означает, что установление среды сверстников рикошетом действует на уже имеющихся учеников с помощью которых среда могла быть образована.

    Впереди у Вас отпуск, отдыхайте! Сюрприз после…

  3. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #433
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Виталий, по моему опыту воспитания ребенка с ОВЗ (уже почти взрослого), уверяю Вас, что Ваш сын возьмет столько знаний, сколько ему доступно интеллектуально и ни на йоту меньше, невзирая на окружающие его классы с детьми УО. Зачем эта война с руководством школы? Или это у Вас уже спортивный интерес?

  4. ответ для Magnit , на сообщение « Виталий, по моему опыту воспитания... »
    #434

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    Виталий, по моему опыту воспитания ребенка с ОВЗ (уже почти взрослого), уверяю Вас, что Ваш сын возьмет столько знаний, сколько ему доступно интеллектуально и ни на йоту меньше, невзирая на окружающие его классы с детьми УО. Зачем эта война с руководством школы? Или это у Вас уже спортивный интерес?
    У меня мальчик в классе УО в этой школе... Виталия знаю, сына его тоже. И еще раз повторю, место мальчику в обычной школе, непонятны попытки папы ущемить всех остальных детей в общении. Его сын, извините, тоже не полноценно сохранный, там сейчас таких и нет то... но папа не хочет этого признавать...

  5. ответ для Magnit , на сообщение « Виталий, по моему опыту воспитания... »
    #435
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Не сомневаюсь, что возьмёт знания по интеллекту. Вопрос-то в другом. Приведу конкретную школьную ситуацию. Четыре года в начальной школе просуществовали интеллектуальные классы 3А/3Б в одной части коридора (одном лифте) и 4А/4Б в другой части коридора (другом лифте). Классы отдыхают в разных рекреациях, по разным лифтам спускаются в столовую, в разных частях столовой кушают, даже в сартиры разные ходят. Классы вроде в одной школе, но существуют параллельно. За 4 года учёбы дети даже имён друг друга не знают. Третьи и четвёртые классы всегда находились врозь, мой сын учился и там и там (до экстерна и после) и всегда был отрезан от одной из частей. А между и вокруг классы УО "В/Г". Я против таких "педагогических" размазываний 6 вида по тарелке.

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    У меня мальчик в классе УО в этой школе... непонятны попытки папы ущемить всех остальных детей в общении.
    Спасибо, обойдёмся без общения с вами, мы вам ничем не обязаны.

  6. ответ для Knowing , на сообщение « Не сомневаюсь, что возьмёт знания по... »
    #436
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Витaлий Посмотреть сообщение
    Классы отдыхают в разных рекреациях, по разным лифтам спускаются в столовую, в разных частях столовой кушают, даже в сартиры разные ходят. Классы вроде в одной школе, но существуют параллельно. За 4 года учёбы дети даже имён друг друга не знают.
    А разве в каких-либо школах дети общаются между классами? Единичных только таких гиперобщительных знаю, обычно дружат с одноклассниками. И, кстати, есть еще гардероб, общий для всех первый этаж и путь в школу/из школы.

    Тут как бы сильно проблемы-то нет, ни с одной из сторон. Ребенку, в общем-то, даже такая расстановка сильно не мешает общаться, а директрисе, в свою очередь, ничего не стоит пересадить классы согласно логике и здравому смыслу. Но я бы портить отношения не стала понапрасну. Мало ли, понадобится содействие школы в более существенном вопросе.

  7. ответ для Magnit , на сообщение « А разве в каких-либо школах дети... »
    #437
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    А разве в каких-либо школах дети общаются между классами? Единичных только таких гиперобщительных знаю, обычно дружат с одноклассниками. И, кстати, есть еще гардероб, общий для всех первый этаж и путь в школу/из школы.
    Опорники, это самые малочисленные классы (5 человек), охотно общаются с другими такими же, кто рядом. Гардероб не относится к свободному времяпровождению ученика, а общий путь домой вообще не про них.

    Тут как бы сильно проблемы-то нет, ни с одной из сторон. Ребенку, в общем-то, даже такая расстановка сильно не мешает общаться, а директрисе, в свою очередь, ничего не стоит пересадить классы согласно логике и здравому смыслу. Но я бы портить отношения не стала понапрасну. Мало ли, понадобится содействие школы в более существенном вопросе.
    Здесь нечто большее чем здравый смысл и логика, тут ещё элементарное исполнение требования ФГОС, но всё это не может торжествовать в состоянии упоротости руководителя. Касаемо отношений со школой, они сугубо деловые в рамках исполнения двустороннего договора и действующего законодательства. Отношения иного характераилине наш формат.

  8. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #438
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Жалоба в КО



    Ответ

    Ответ как бы дан, но рядом, то есть не по существу поставленных вопросов и без принятия конкретных мер. Тем не менее из ответа читается положительный аспект! РОНО признало, что в жалобе указаны нарушающие факторы по среде сверстников варианта 6.2 по которым проведут проверку.
    Продолжение следует...

  9. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #439
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    мрак какой-то ((( сейчас вообще инклюзия, скоро всех в массу переведут. Но вот такая ненависть к детишкам с уо. нельзя так. хотите "хорошую" среду для своего ребенка - поступайте в ШГН и выбивайте тьютора. или платите ему,чтоб помогал передвигаться и т.п. Не хочу говорить плохого,но у ДЦП тоже могут быть сочетанные нарушения и может наступить образовательный предел- и что, Вашего сына тогда тоже в другое крыло школы переселить? Надо быть добрее, все и решится.Лучше эту энергию на реабилитацию своего ребенка потратьте. А то знаете,как аукнется..

  10. ответ для Тигромама , на сообщение « мрак какой-то ((( сейчас вообще... »
    #440

    Цитата Сообщение от Тигромама Посмотреть сообщение
    мрак какой-то ((( сейчас вообще инклюзия, скоро всех в массу переведут. Но вот такая ненависть к детишкам с уо. нельзя так. хотите "хорошую" среду для своего ребенка - поступайте в ШГН и выбивайте тьютора. или платите ему,чтоб помогал передвигаться и т.п. Не хочу говорить плохого,но у ДЦП тоже могут быть сочетанные нарушения и может наступить образовательный предел- и что, Вашего сына тогда тоже в другое крыло школы переселить? Надо быть добрее, все и решится.Лучше эту энергию на реабилитацию своего ребенка потратьте. А то знаете,как аукнется..
    Про уо я с вами согласна,потому как все время всплывает эта тема.и вот не понимаю,что там сделали дети с уо.как они дома живут в семье со здоровыми детьми,и в основном здоровые дети относятся к ним адекватно,и с пониманием,что происходит в данной школе вообще непонятно.и самая суть образования ,даже в обычной школе у здорового ребенка уровень образования очень средний,нужно самим заниматся много дома,нужны кружки и доп.занятия.нормальный родитель на школу не расчитывает,а сам корректирует все пробелы,почитайте тему младшие школьники,и там дети не вылезают из репетиторов и кружков,если хотят хороших результатов.а тут в коррекционной школе наврядли,можно без доп.занятий обойтись.не нравится образование в школе ,нужно нанимать репетитора и не заниматся фигней.дети нужны только родителям ,а школам ,всем наплевать на учеников.караван идет по своей системе.

Страница 44 из 63 « Первая  «  3440414243444546474854 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •