Страница 46 из 63 « Первая  «  3642434445464748495056 Последняя »  » 

Тема: Противостояние. Школа-интернат 9

  1. #451

    Цитата Сообщение от rimsa Посмотреть сообщение
    Поддержу активных родителей хоть тут, благодаря которым происходят волшебные изменения для всех - появилась таки туалетная бумага в туалетах, несколько дней лежали бахилы при входе и ура! поменяли пандусы.
    Двери входные ужасные - однозначно надо менять, это не для опорников и колясочников.
    Двери на втором этаже в туалете для девочек уже несколько лет не закрываются вообще, я уже молчу про сами унитазы, на которые с утра лучше не смотреть, их начинают мыть только с первого урока, понятно, что за всеми не уследишь, для этих целей существуют одноразовые накладки на унитаз, но это уже из мира фантастики… хотя не плохо бы понимать , что девочки - опорники не могут над унитазами зависать.
    - Наболевший для многих родителей вопрос про питание, тоже хотели обсудить, видимо времени не хватило, постеснялись торопящихся, правда он касается только уходящих старшеклассников. Завтрак в 11-40, обычно это вафли / булки с молоком/соком, только по понедельникам омлет и бутерброд, редко запеканка. Обед уже после 7 урока в 15-10 , если посмотреть расписание, то видно, что во многие дни уроков 5-6 , т.е. заканчиваются в 13-30/14-20 , хорошо, если ребят забирают домой ( правда мало ,кто рядом живет), чаще на доп.занятия /реабилитацию.
    Короче, дети голодные, учитывая постоянное школьное «нельзя!» ,они даже конфетку боятся съесть. Для подросткового растущего организма такие длительные перерывы вредны, а с учетом диагнозов – опасны! Обед надо переносить на 14-20 или менять расписание, можно поменять меню на завтрак, сделав его более съедобным или объемным. Директор говорит, что столовая не справляется, но это, простите, смешно слушать, зная наполняемость.
    ....
    А вообще ,какая-то неспокойная обстановка, многие недовольны различными вопросами, включая учителей и воспитателей, когда встречаешь тех, кому повезло и они перешли в другие школы, то они даже слышать не хотят больше про 9-ку, говорят «получили психологическую травму» …печально…
    Честно говоря, как будто про другую школу пишете...

  2. #452
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Чтобы понять проблемы школы нужно о них говорить и обсуждать. Все заметили, что формат собрание вообще не предполагал вопросов директору, которая выступив хотела убежать. Но даже после того, как её заставили отвечать на вопросы, ответы были направлены на забалтывание. Был задан конкретный вопрос по автоматическим дверям и вот ответ директора "Запрещено. Читайте СанПин, СНИП, требования безопасновти". И все в зале, а это более 100 человек, такой говноответ приняли. Схожая ситуация по всем вопросам. Кроме этого, в зале всегда найдутся торопящиеся клуши, сателиты директора, сворачивающие обсуждение от которых не решительные родители до своего вопроса не добираются.
    Наболевший для многих родителей вопрос про питание, тоже хотели обсудить, видимо времени не хватило, постеснялись торопящихся,
    На фоне искуственно происходящего у многих создаётся обманчивае впечатление, что проблем в школе нет, а если есть проблемы, то по версии директора таков закон.
    "Запрещено. Читайте СанПин, СНИП, требования безопасновти")))

  3. #453

    Мы уже 11 лет в школе, мне кажется, что люди хотят и ожидают от школы условий комфортабельного санатория. Почему? Потому что их дети особые? А в обычных школах условия лучше? Мои остальные дети ходят все в разные школы, в самой навороченной нет даже дверей в туалете, это крутой лицей с бассейном. Какая туалетная бумага, вы о чем??? Родители! Почему вы думаете, что образование наших особых детей финансируется по другому??? И школы имеют привилегии? Умный папа, что вы лично сделали для улучшения работы школы? Полно мам, которые помогают школе, вы же просто приводите ребенка и сутяжничаете.

  4. #454
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 359

    у особой туалетная бумага в школе есть
    у младшей тоже есть

    кулеры есть там и там(у младшей сдаем на это денежку)

    Кормят очень вкусно и там и там....

    учителя отличные в массе у обеих, а директора школ вызывают у меня неизменно эйфорию

    Я к тому, что школы моих дочерей не очень то отличаются (616 и 10)

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  5. #455
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Мы уже 11 лет в школе, мне кажется, что люди хотят и ожидают от школы условий комфортабельного санатория. Почему? Потому что их дети особые? А в обычных школах условия лучше? Мои остальные дети ходят все в разные школы, в самой навороченной нет даже дверей в туалете, это крутой лицей с бассейном. Какая туалетная бумага, вы о чем??? Родители! Почему вы думаете, что образование наших особых детей финансируется по другому??? И школы имеют привилегии? Умный папа, что вы лично сделали для улучшения работы школы? Полно мам, которые помогают школе, вы же просто приводите ребенка и сутяжничаете.
    Я Вам одну умную вещь скажу, только не обижайтесь. В ваших школах всегда будет хуже, потому что вы примете их в любом виде.

    Вы мне напомнили одного гаишника (хотя таких людей масса). Подал я как-то административку в отдел полиции на ненадлежащее содержание грунтовой дороги у моего дома. По факту заявления приехал гиашник и говорит "Ваша дорога не самая плохая, есть дороги похуже". Я ответил "Есть похуже, но ровняться следует на лучшие". Улицу привели в нормативное состояние, отсыпали и выровнили.
    Слушая Вас понимаю, Вы никогда не выйдете решать системные проблемы, в лучшем случае выйдете с тачкой подсыпать ямки у дома, но на всю улицу Вас не хватит.

  6. ответ для Knowing , на сообщение « О собрании »
    #456
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Сегодня на имя директора подал обращение по дверям. Как правило, я не выкладываю обращения заранее и без надобности, но тут особый случай. Вопрос на собрании был от меня, но ответ директора звучал для всех. Вкратце, все были посланы читать нормативы. Коли директор выбрала тактику отсыла, я принимаю условия и отсылаю шайбу обратно. Теперь ей придётся самой изучить нормативы, привести конкретный довод отказа и предложить альтернативные меры. Директор должна понимать, что ответ будет дан не мне, а всем нам. Не захотела говорить на собрании, придётся ответить письменно.

    Подождём ответа и обсудим!

    Кстати, сегодня многие неожиданно узнали об уходе директора в отпуск, в дополнение к отсутствию заведующей. В школе ещё даже расписание занятий не утвердили (по крайней мере на стенде его нет). На днях должна была проводиться проверка из РОНО. Как-то всё странно и не вовремя.

  7. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #457
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Спустя месяц немного информации по трём вопросам озвученным на общешкольном собрании.
    1. По автоматическим дверям нам всем, без неожиданностей, дали скучный ответ:


    Из ответа читаем, что директор вопрос установки автоматики не рассматривал и рассматривать не желает, тупо сославшись на требование статьи 89 Тех.регламента.

    Ранее, указанные требования я уже разобрал по косточкам, повторюсь:
    Директору нужно с обоснованием обратиться за согласованием в вышестоящий орган за одобрением на изменение вот этого эвакуационного выхода расширив за счёт окна.

    Получив одобрение сверху можно реконструировать дверной проём и вносить изменения в тех.паспорт здания. Таким образом, данный выход станет в холле вторым полноценным эвакуационным, соответствующим требованиям пожарной безопасности применяемым к данному зданию школы. После, установить автоматику на место этого убожества

    и присвоить статус аварийного выхода (не эвакуационного).
    Всё описанное мной является нормальной работой любого заинтересованного руководителя учреждения.
    В ближайшее время внесу официальное предложение директору, а если совет школы подключится, дело двинется веселей.

    2. По поднятию рукомойников, месяца (точнее семи лет с момента установки) оказалось мало, наверно очень сложный вопрос.)) Кто не в курсе темы, гляньте видео из туалета:

    До ободка унитазов 40 см., до ободка рукомойников 45 см., до ободка писсуаров 50 см. Всё равно, что в унитазе руки полоскать, даже детям низко.

    3. Вопросом среды сверстников варианта 6.2 органы занимаются медленно и не охотно. Быстро повлиять на вопрос у меня нет возможности, поскольку прямо мои права не затронуты. Ускорить могли бы родители нового ФГОС, но где их взять..? Тем не менее, сейчас на общих основаниях постепенно прохожу через все надзорные органы, что бы подвести вопрос к последней инстанции, судебной.

    Кроме всего, жду расписания начальной школы, которое до сих пор не вывешено. Любопытно глянуть на реализацию очередного мутного директорского замысла, о котором даже на собрании не решилась озвучить, хотя вопрос является центровым для многих 6.2.ЗПР.

  8. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #458
    Активный участник Аватар для Knowing
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    373

    Только в пятницу вывесили расписание уроков классов варианта 6.2.

    Что здесь необычного? Да собственно ничего, но есть одна особенность. О грядущей особенности сообщал здесь и постами ранее. По умолчанию, у детей 6.2 ЗПР должно преподаваться в неделю 5 часов математики и 1 иностранный. В нашей школе одну математику заменили на иностранный, то есть стало 4 математики и 2 иностранных. Как говорится «Жираф большой - ему видней!», директор знает, что делает.

    А теперь справка. В позапрошлом году четверо учеников ЗПР окончили 4 класс с двойками, один остался на второй год не сдав математику. В прошлом году четвёртый класс не смогли пройти двое учеников. То есть проблема с учениками ЗПР очевидна.

    Неспроста минобр облегчил программу ЗПРам сместив акцент на математику и русский в формируемой части учебного плана. Вот тут мы подходим к интересному! Изменить формируемую часть учебного плана вправе участники образовательного процесса. Понимаете? У школы нет императивного права односторонне менять учебный план без обсуждения с родителями и их согласия. Картина рисуется такая, ЗПРы с трудом тянут учёбу, при этом директор односторонне утяжеляет программу без обсуждения и безоговорочно. Но это пускай родители ЗПРов разбираются, тут каждому своё, возможно кто-то из них одобряет. Интересней другое…

    Какова цель директора, зачем менять программу??? Вот тут мы подходим к старым граблям и я без доли сомнения отвечу на свой же вопрос.

    Дело не в учениках 6.2 ЗПР, а в учениках 6.2 без ЗПР. Только из-за них директор меняет математику на английский ЗПРам. А именно, после введения в нашей школе в 2015 году нового ФГОС, программы детей 6.2 ЗПР (вид 6+7) и детей 6.2 (6 вид) стали отличны, чего раньше не было. Различие программ больше не позволяло школе незаметно посадить в один класс детей разного вида. Поэтому директор принимает самоличное решение на подмену математики на английский и тем самым уравнивает программы 6.2 и 6.2 ЗПР. Никакой заботой об учениках или вниманием здесь не пахнет, только холодный расчёт директора, направленный на очередных фантомов 6.2 ЗПР в классах детей 6.2 без ЗПР. Так незаметно родители продолжают участвовать в директорских интрижках.
    Тем, кто не в теме учеников-фантомов, что бы не повторяться, читайте ветку сначала.

    Про смену программы и учебные акценты директор обязана говорить на собрании всем и обсуждать, вместо этого задвигает речи про духовно-нравственное воспитании детей?!! смешно от неё слышать))

  9. ответ для Knowing , на сообщение « Школа-интернат 9 »
    #459

    Как же вы всем надоели, и здесь, и в школе, собственно...

  10. ответ для Kуkузяkа , на сообщение « Как же вы всем надоели, и здесь, и в... »
    #460
    Наш человек Аватар для lubimaia67
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    окраина...
    Сообщений
    8 777

    Цитата Сообщение от Баргузяка Посмотреть сообщение
    Как же вы всем надоели, и здесь, и в школе, собственно...
    Почему если родители добиваются исполнения закона, он начинаем надоедать?
    Почему все кивают КАК ХОРОШО ЗА ГРАНИЦЕЙ, и не думают о том, что там родители и взрослые инвалиды проходили такой же путь!
    Человек НЕ делает ничего Не законное! Почему он плохой???
    Знаете, если бы я тоже молчала и дала директору школы перевести свою дочь на 8 вид, 2 вариант, я не знаю что бы сейчас было с ней! А теперь я горжусь ей! Она не много ни мало, два года является номинантом в Союзе писателей. Ее работы вошли в антологию русской души. И это еще раз говорит о правильной моей позиции в плане ее обучения в школе. Просто не справедливо поступать с нашими детьми как с чем то второстепенным. Это дети! Они такие же личности как вы и другие. Зачем им обламывать крылья? Почему их не поддержать и помочь в их нелегкой жизни? ПОЧЕМУ? Нельзя безразлично относиться к своим детям. Нельзя!

Страница 46 из 63 « Первая  «  3642434445464748495056 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •