Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Самомамы.

  1. ответ для IrinaElina , на сообщение « Не по теме, но поздравляю, Ксюша! Не... »
    #21

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Не по теме, но поздравляю, Ксюша! Не знала, что вы еще и дочечкой обзавелись!
    И я поздравляю!!!!
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  2. ответ для Два брата , на сообщение « И я поздравляю!!!!:flower: »
    #22
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Не по теме, но поздравляю, Ксюша! Не знала, что вы еще и дочечкой обзавелись!
    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    И я поздравляю!!!!
    Спасибо
    Пробую себя в новой роли - "мама маленькой девочки".


  3. ответ для Tigra , на сообщение « Самомамы. »
    #23
    Элита Аватар для Радужная зебра
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    Центр и Петроградка
    Сообщений
    2 131

    Ксюша, ждем отчет в твоей теме! С новорожденной! Растите здоровенькими и счастливыми!

  4. ответ для gatit , на сообщение « Ох, и я самомама уже, как 2... »
    #24
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от gatit Посмотреть сообщение
    Ох, и я самомама уже, как 2 месяца...Остались без папы.
    Самое главное для нас, чтоб все было рядом. В садике ругаются, что забираю ребенка поздно, да и его жалко, скучает там. А с работы тоже никак не уйти. Люблю ее не меньше сына. Поэтому решили переезжать поближе к работе, вот жилье присматриваю, хотя получается и ухуджим кв.м.
    Еще здорово выручают доплаты по приемной семье. У нас получается 12+6+6 = 24 тыс в мес. Спасают!
    Ребенка все равно усыновлю, но второго уже точно буду брать только в ПС. Пусть государство помогает!
    Машина обязательно, вообще не представляю жизни без нее.
    Кружки мы подобрали с 7 вечера, чтоб начинались!
    Я за телики, планшеты и т.д. У меня тогда есть свободный час. Т.е., например у нас вечер так организован - после садика логопед/час мультиков/час игры или час занятий в развивалки с мамой/час мультиков/час игры
    Он и так в садике без телика и планшета, так что вечером, я считаю, может себе позволить покайфовать.
    Еще чтоб отдохнуть отдаю его в Игротеку часика на 3 выходные, там он сходит с ума с другими детьми, а я пока сплю
    ух ты!!! Мысли и дела сходятся)))
    А насчет игртеки это тема!!!)) спасибо!

  5. ответ для Ищущая , на сообщение « Спасибо :008: Пробую себя в новой... »
    #25
    Ветеран Аватар для Кислотная_язва
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст.м. Звёздная
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Пробую себя в новой роли - "мама маленькой девочки".
    Вот так новость! Поздравляю вас от всей души!!!
    Где можно почитать?)

  6. #26
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Радужная зебра Посмотреть сообщение
    Ксюша, ждем отчет в твоей теме! С новорожденной! Растите здоровенькими и счастливыми!
    Цитата Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
    Вот так новость! Поздравляю вас от всей души!!!
    Где можно почитать?)
    Спасибо.
    Я нигде не пишу. Как-то нечего пока писать, да и некогда. Может позже соберусь мыслями.


  7. ответ для Mamidol , на сообщение « ух ты!!! Мысли и дела сходятся))) А... »
    #27
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от Mamidol Посмотреть сообщение
    ух ты!!! Мысли и дела сходятся)))
    А насчет игртеки это тема!!!)) спасибо!
    Не уверена, что понимаю, что такое "игротека". НО однажды оставив сына на игровой площадке в Окее получила кучу неприятностей в виде серьезной травмы руки. Никто ответственности за детей в таких местах не несет. руку восстанавливали ГОД. Так что стоит 100 раз подумать...


  8. ответ для Ищущая , на сообщение « Спасибо :008: Пробую себя в новой... »
    #28
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Пробую себя в новой роли - "мама маленькой девочки".
    и я поздравлю

  9. ответ для Tigra , на сообщение « Самомамы. »
    #29
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    "самомама" мне не очень нравится чего то, так что я свободная женщина в свободной стране)))
    Детей пока трое, мелкие дома 6 и 7 лет, старшая третий год
    Работаю на себя, свободное время планирую так как мне удобно
    Техника куплена не вся, которую хотелось бы. Конечно есть микроволновка, стиралка, посудомойка (сильно облегчает жизнь), мультиварка. Всякие тостеры и пр фигня. Хочу еще робот для мытья окон, пока маленькая зеленая жаба не дает его купить)))
    Квартиру поменяла на большую площадь - взяла ипотеку. Не пожалела ни минуты об этом.
    при необходимости беру няню, но постоянной нет. Родственники помогать не желают, крутят у виска с каждым новым ребенком и всегда говорят, что я сама себе придумала весь этот гемор. Особо не напрягает. Всегда привыкла рассчитывать только на себя. Друзья помогают при необходимости - напрягать их особо не хочется, прошу о чем то очень редко (практически никогда). Очень помогает старшая Может что-то приготовить, убрать, занять мелких. Еще бы ей мозгов кто подвез и счастию моему не было бы предела
    Экстренных ситуаций пока не было, хотя нет... в мае очень я болела, но т.к. от госпитализации я отказалась, то вообщем то для детей все осталось почти без изменения. Тогда же как то пришло понимание, что если край, то дальше все равно все будет решаться без тебя и планировать это бессмысленно.
    Самое главное для меня каким то волшебным образом объяснить детям, что быть одной - это не норма и надо стремиться выйти замуж. Это же и самое сложное.
    Отдыхаем все вместе. Отдыхать одной желания не возникает, в гости съездить на вечер - да, а надолго - нет.
    как то так

  10. #30
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Цитата Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
    Самое главное для меня каким то волшебным образом объяснить детям, что быть одной - это не норма и надо стремиться выйти замуж. Это же и самое сложное.
    Вот я тоже ломаю над этим голову! А еще, как объяснить, что дети в семье должны появляться не только приемные!

Страница 3 из 19 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •