Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Самомамы.

  1. ответ для Tigra , на сообщение « Самомамы. »
    #31

    Самомама 8 лет с одним здоровым мальчиком. Тяжело было только первые пару месяцев, когда есть просил каждый час.
    Работа совместимая с садиком и школой. Приводила не первым, забирала не последним. Но все в пешей доступности - дом, школа (раньше сад) и работа.
    Было дело подруга выручала, когда ребенка нужно было пристроить на несколько часов. Раза 4 за все время.
    Между "поспать" и "сделать генеральную уборку" выбираю первое.
    Противник гаджетов, тв и комп. игр. Ребенку можно объяснить, что мама устала, хочет отдохнуть, отдохнет и поиграет с тобой, почитает, погуляет; он точно знает, что это будет, поэтому ползает тихонько рядом и катает машинку. ...Правда, с утра высыпаться стал давать только лет с 7. А вечером попросить тайм-аут было вполне возможно лет с 3.

  2. ответ для Olga_z , на сообщение « Самомама 8 лет с одним здоровым... »
    #32
    Частый гость
    Регистрация
    05.08.2015
    Сообщений
    65

    Самомама полгода. Сыну 1,3. За первый месяц поняла, что все реально. Хотя бывает и очень сложно. Но реально. Странно, что раньше, когда жила одна, думала, что ребенок ВСЕ перевернет в жизни. Нет, он просто встроился, а я подстроилась ) что гораздо выполнимые, чем менять ВСЕ )
    Хотя может, мне просто повезло с ребом )
    Из техники дома чаще эксплуатируется СВЧпечь, миксер, ТВ (без мульт-концертов и песенок мы к сожалению никак), стиралка (пару раз за неделю точно загружается), холодильник естественно.
    Из того, что существенно облегчает жизнь и чего у нас нет - посудомойка и авто. Советую обязательно, кто может себе позволить.
    Без авто отдельной проблемой встают передвижения по городу (особенно если реб маленький). Без такси никак, если отдаленный район или надо срочно, и семейный бюджет эти передвижения сжирают порядочно. У нас, например, ясли далеко. Пришлось брать ту путевку, которую могли нам предложить, а не по месту жительства. С коляской передвигаемся порядочно тоже. К этому надо быть готовым. Причем на зиму коляску лучше надежную, с высокими колесами, чтоб по сугробам, ветронепродувайку.
    Куда деть ребенка, если придется ложиться в больницу... Вот это конечно вопрос. Так то нам помогают по мелочам и родня, и знакомые. Но просить их пожить с ребенком - это уже из другой оперы. Пока для нас этот вопрос не решен.
    и еще мы пока в административном, не в декрете. Надеюсь, ситуация в материальном плане улучшится с моим выходом на работу.

  3. ответ для Tigra , на сообщение « Самомамы. »
    #33
    Частый гость Аватар для Теry
    Регистрация
    04.11.2015
    Сообщений
    59

    Какие Вы все молодцы, взять приемного ребенка очень ответственный шаг,я очень восхищаюсь такими женщинами!!!!!

  4. ответ для Ищущая , на сообщение « Спасибо. :) Я нигде не пишу. Как-то... »
    #34
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Я нигде не пишу. Как-то нечего пока писать, да и некогда. Может позже соберусь мыслями.
    А вот это очень плохо, потому что все мы просто сгораем от любопытства!

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  5. #35
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Девушки, помогите, пожалуйста, советом. Я собираюсь взять ребенка и сейчас готовлюсь к этому (коплю деньги, навожу порядок, продавая лишние вещи, поменяла кое-что из мебели). Родственникам о своем намерении сообщила. Мы очень дружны, живем все в одном городе, в выходные часто езжу к родителям, все праздники вместе с родителями и семьей брата. В общем, одна такая большая семья, хоть и живем все в разных квартирах. Проблема в том, что на меня сильно давит то, что все они против и в шоке от этой новости. Мама плачет, что вот мол, бедная несчастная доча с несложившейся личной жизнью. Папа в шоке: "Она что, сама родить не может?" Брат в шоке: "А будет ли этот ребенок восприниматься как член семьи?" Я себя несчастной не чувствую. Ну, не вышла замуж и не вышла. Встречу подходящего человека - выйду. Не встречу - тоже хорошо. Мне одной комфортно. Я, конечно, понимаю, что одной с ребенком будет физически и финансово трудно. Но сам факт, что я не замужем и ребенок будет приемный, меня нисколько не расстраивает. Огорчает только, что в глазах всей семьи я какая-то "в семье не без урода". Обидно. Ведь так хотелось бы, чтобы поддержали морально и даже поздравили с таким решением. Поделитесь, пожалуйста, как реагировали ваши родные на ваше решение стать одинокой мамой приемного ребенка.

  6. #36
    Хранитель Аватар для Жаклет
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    14 601

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите, пожалуйста, советом. Я собираюсь взять ребенка и сейчас готовлюсь к этому (коплю деньги, навожу порядок, продавая лишние вещи, поменяла кое-что из мебели). Родственникам о своем намерении сообщила. Мы очень дружны, живем все в одном городе, в выходные часто езжу к родителям, все праздники вместе с родителями и семьей брата. В общем, одна такая большая семья, хоть и живем все в разных квартирах. Проблема в том, что на меня сильно давит то, что все они против и в шоке от этой новости. Мама плачет, что вот мол, бедная несчастная доча с несложившейся личной жизнью. Папа в шоке: "Она что, сама родить не может?" Брат в шоке: "А будет ли этот ребенок восприниматься как член семьи?" Я себя несчастной не чувствую. Ну, не вышла замуж и не вышла. Встречу подходящего человека - выйду. Не встречу - тоже хорошо. Мне одной комфортно. Я, конечно, понимаю, что одной с ребенком будет физически и финансово трудно. Но сам факт, что я не замужем и ребенок будет приемный, меня нисколько не расстраивает. Огорчает только, что в глазах всей семьи я какая-то "в семье не без урода". Обидно. Ведь так хотелось бы, чтобы поддержали морально и даже поздравили с таким решением. Поделитесь, пожалуйста, как реагировали ваши родные на ваше решение стать одинокой мамой приемного ребенка.
    написала Вам в личку

  7. #37

    Цитата Сообщение от Campanula Посмотреть сообщение
    Девушки, помогите, пожалуйста, советом. Я собираюсь взять ребенка и сейчас готовлюсь к этому (коплю деньги, навожу порядок, продавая лишние вещи, поменяла кое-что из мебели). Родственникам о своем намерении сообщила. Мы очень дружны, живем все в одном городе, в выходные часто езжу к родителям, все праздники вместе с родителями и семьей брата. В общем, одна такая большая семья, хоть и живем все в разных квартирах. Проблема в том, что на меня сильно давит то, что все они против и в шоке от этой новости. Мама плачет, что вот мол, бедная несчастная доча с несложившейся личной жизнью. Папа в шоке: "Она что, сама родить не может?" Брат в шоке: "А будет ли этот ребенок восприниматься как член семьи?" Я себя несчастной не чувствую. Ну, не вышла замуж и не вышла. Встречу подходящего человека - выйду. Не встречу - тоже хорошо. Мне одной комфортно. Я, конечно, понимаю, что одной с ребенком будет физически и финансово трудно. Но сам факт, что я не замужем и ребенок будет приемный, меня нисколько не расстраивает. Огорчает только, что в глазах всей семьи я какая-то "в семье не без урода". Обидно. Ведь так хотелось бы, чтобы поддержали морально и даже поздравили с таким решением. Поделитесь, пожалуйста, как реагировали ваши родные на ваше решение стать одинокой мамой приемного ребенка.
    вы наверное давно решение вынашивали в себе. думали, читали. а сообщили им только что. родственники то с чего должны в ладоши захлопать?
    им нужно время, нужна информация, нужно развеять их страхи. Сначала выяснить чего именно бояться, потом с каждым разобрать его страхи.

    а то ишь какая)) решила она, а они не обрадовались.
    ну дак время то дайте им.

    я своих готовила долго) теперь мама которая была против категорически и обещала отречься от меня, дождаться не может когда я наконец приведу внучку. Причем детка с ВИЧ. Поверьте, от этого она тоже была не в восторге.
    сейчас все норм))

  8. #38
    Ветеран Аватар для Killa312
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    655

    Не переживайте! Тоже не замужем, тоже очень хочу приемных деток(а лучше 2-3 постепенно), хотя и родить могу. Мама не плачет,конечно,но я ее года 3 обрабатываю). А остальная большая семья к моим не очень логичным(на их взгляд) поступкам привыкла и принимает как должное)
    Сил Вам и терпения!

  9. ответ для Tigra , на сообщение « Самомамы. »
    #39
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    я уверенная в себе самомама и мне на мнение окружающих все равно и я счастлива со своими мужичками

  10. ответ для Killa312 , на сообщение « Не переживайте! Тоже не замужем, тоже... »
    #40
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Спасибо!
    АлиSка, конечно, тот факт, что ваша мама сначала обещала отречься, а потом полюбила внучку с вич, вселяет надежду
    Я понимаю, что моей семье это все как снег на голову. Поэтому и рассказала заранее (начинать поиски планирую в конце лета). Что ж, надеюсь, что за это время отношение изменится.
    Killa312, мои родные тоже считают мои поступки нелогичными (может, так оно и есть?), но вот привыкнуть никак не могут, продолжают надеяться, что я исправлюсь и стану, наконец, нормальным человеком ))))

Страница 4 из 19 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •