Страница 7 из 247 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Нам и не снилось...

  1. #61
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    ну, от мяса особо не поправишься. Не переживайте из-за мяса. Мои кровные сыновья стали кушать мясо ближе к семи годам. До этого возраста воспринимали его только в виде котлет, а в другом виде я время от времени обнаруживала тайники под столом, за холодильником, за плитой: всё выбрасывалось, пока мама не видела. И при этом ни худобой, ни анемией не страдали.

    Почитала про то, как оба ребёнка атакуют маму - всё это знакомо. То же самое было у меня в первые недели, когда к дочке (год и десять на тот момент) привезли ровесницу-двойняшку.Лезли на колени, отталкивали друг друга... Причём более агрессивной была "новенькая" дочка. И не в силу своего характера, а потому что наконец-то в её жизни появился значимый человек, и конкурентов надо было оттереть. Потихоньку всё нормализовалось. Сейчас такой конкуренции уже нет. Хотя если одна бежит на колени, то и другой, естественно, хочется тоже. Но делим теперь "ручки" уже без агрессии.
    Сынок, 22 лет
    Сынок, 18 лет
    Сынок, 16 лет
    Две дочки, 11 лет
    Дочка, 9 лет
    Дочка, 8 лет

  2. ответ для Nata24792 , на сообщение « Нам и не снилось... »
    #62
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Вы не переживайте, конкуренции просто не избежать ... наши только после пятого новенького успокоились и уже воспринимали как данность)
    Андрюшке основные "плюшки", ему сложнее ВСЕХ, это ЕГО мир разрушился, он потерял маму ,а вот то, что приобрел сестру - это он позже поймет, постепенно. Но, обязательно, поймет! Вы ему поможете в этом, постоянно шепча, что он самый-самый, а уже постепенно сестренку введете в его "рацион". Это хорошо, что удается хоть на чуть-чуть их развести друг от друга.
    Всё получится, а пока таблеточек бы всем, включая папу))

  3. #63
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    2 070

    Сегодня четвертый день дома


    После вчерашней битвы, ночь выдалась веселая, мяукали по очереди, то один, то другой, спала урывками. Инга проснулась в 6:20. Взяла ее к себе, так тихо и молча полежали несколько минут, потом папа проснулся и мы с ней ушли в другую комнату, чтобы Андрюшка еще поспал.
    Война-войной, а спина у меня разболелась не на шутку вчера, так как таская на руках регулярно то сынка, то дочку. Она хоть и легкая, но руки тоже устают, а уж он слоник по сравнению с ней, так что остеохондроз опять дает знать о себе. Так что лень- не лень, а гимнастику делать надо. И сегодня мне это удалось, пока сынок досыпал. Это радует!
    Потом мы пошли в ванну, и мой ежедневный ритуал по приведению себя в порядок тоже состоялся. Опять хорошо. Инге хоть и не очень нравилось тихо ждать меня, но она ждала.
    Потом сыночек проснулся и опять двадцать пять. Редкие минуты спокойствия, в основном драки-истерики. Но тем ни менее сегодня я умудрилась почистить картошку, немного погладить и залежей грязной посуды тоже нет.

  4. ответ для Nata24792 , на сообщение « Нам и не снилось... »
    #64
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    2 070

    Думаю, чем хоть мне Андрюшку поддержать, ему бы каких-нибудь успокоительных. Агрессия из него прет сильно, таким мы его не видели. Хотя мы стараемся изо всех сил ему времени и внимания уделять побольше, но не помогает, он и нас кидаться стал.
    Сама тоже сегодня валерианку с пустырником нашла в аптечке, думаю надо уже что-то пить, а то в таком напряжении нахожусь, что самой страшно, внутри тревожная пустота какая-то. А еще приходится быть самой сильной и спокойной, потому что у мужа сил душевных зачастую не хватает.
    Ну а у Инги обычное вливание в семью, ее понять можно.
    Жалко всех. Остается терпеть.

  5. ответ для Nata24792 , на сообщение « Сегодня четвертый день дома После... »
    #65
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 291

    Цитата Сообщение от Nata24792 Посмотреть сообщение
    Сегодня четвертый день дома


    После вчерашней битвы, ночь выдалась веселая, мяукали по очереди, то один, то другой, спала урывками. Инга проснулась в 6:20. Взяла ее к себе, так тихо и молча полежали несколько минут, потом папа проснулся и мы с ней ушли в другую комнату, чтобы Андрюшка еще поспал.
    Война-войной, а спина у меня разболелась не на шутку вчера, так как таская на руках регулярно то сынка, то дочку. Она хоть и легкая, но руки тоже устают, а уж он слоник по сравнению с ней, так что остеохондроз опять дает знать о себе. Так что лень- не лень, а гимнастику делать надо. И сегодня мне это удалось, пока сынок досыпал. Это радует!
    Потом мы пошли в ванну, и мой ежедневный ритуал по приведению себя в порядок тоже состоялся. Опять хорошо. Инге хоть и не очень нравилось тихо ждать меня, но она ждала.
    Потом сыночек проснулся и опять двадцать пять. Редкие минуты спокойствия, в основном драки-истерики. Но тем ни менее сегодня я умудрилась почистить картошку, немного погладить и залежей грязной посуды тоже нет.
    У меня сборные погодки стали "жить более менее дружно" уже спустя месяц. Конечно же войны и конфликты бывают и сейчас , спустя 3 месяца, но все же большую часть играют мирно. Терпения Вам , все будет хорошо))))

  6. ответ для Nata24792 , на сообщение « Нам и не снилось... »
    #66
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    2 070

    А еще Ингуля очень беспокойно и мало спит. Днем максимум 1:15 может проспать, и Андрюшку соответственно будет, а он у нас любит подрыхнуть днем часа 2-3. Вот сейчас чудом услышала, как она там песни поет, забрала ее из детской.
    Качается часто, стараюсь прерывать ее, плачет, даже не знаю, может не стоит пока трогать ее во время этих качек. Истерит по каждому поводу, на пол кидается, что конечно не ожиданно, у нас Андрюшка хоть уже и вошел в кризис 3-х лет, но не падает пока. У нее одно желание, чтобы я ее на рука носила постоянно. А это к сожалению не возможно. Играть она не умеет с игрушками, хотя в ДР играла, а здесь ни в какую, ни с чем, все швыряет и просится на руки.
    Читать тоже не любит, а мы с Андрюсиком частенько усаживаемся с книгой, он очень любит, она- опять в слезы. Даже картинки не хочет разглядывать, надеюсь это пройдет и со временем научиться.
    Говорит несколько простых слов, типа мама-папа, а так в основном лепет. Хотя может повторять некоторые слова, но ленится, в основном "мамкает" и мычит.
    Цветов не знаем, простых форм тоже, немного домашних животных знает, но кто как говорит -нет, только мяу и ав-ав.
    Тонюсенькая она, косточки обтянутые кожей, пальчики тонкие, длинные, еще растопыривает их так смешно, ну вылитый лягушонок. Но ловкая, хваткая, шведскую стенку и второй ярус кровати быстро освоила лазаем туда-сюда постоянно, гибкая очень, наверно гимнастика по нам плачет.

  7. #67
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    2 070

    Цитата Сообщение от ВикторияЖ Посмотреть сообщение
    У меня сборные погодки стали "жить более менее дружно" уже спустя месяц. Конечно же войны и конфликты бывают и сейчас , спустя 3 месяца, но все же большую часть играют мирно. Терпения Вам , все будет хорошо))))
    Ой спасибо!

  8. ответ для Nata24792 , на сообщение « Нам и не снилось... »
    #68
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    2 070

    И еще она раз 5-6 в день по-большому ходит. Такое впечатление, что содержимое ее горшка во много раз превышает колличество съеденного. Может у нее пища не усваивается?
    От мяса-то конечно не поправишься больно, но ей ставят нарушение белкового обмена, а как в нее впихнуть белок - не знаю. Фрукты любит, все остальное с боем....

  9. ответ для Nata24792 , на сообщение « Нам и не снилось... »
    #69
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    2 070

    А теперь о хорошем!
    Зато у дочки лучше сформированы навыки самообслуживания, одевает сама трусы, колготки, носки, сандали. Ложкой сама ест дольше. А мой хлопец только ноги подставляет, да рот открывает, лодырь1
    Еще она таблетки хоть и нехотя, но умеет пить. К горшку приучена, сама весь день к нему без напоминаний подходит. Памперс только на сон одеваю. Еще она умеет тихо и спокойно посидеть на одном месте, на руках так вобще долго-долго. Вобщем плюсов много, и будет еще больше.

  10. ответ для Nata24792 , на сообщение « Нам и не снилось... »
    #70
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Всё, что написали про чтение книжек и короткий сон - это и у нас было со второй дочей. Спала она тоже не больше часа, и я часто,услышав в детской её голос, тихонько выносила, чтобы другая дочка поспала ещё час-полтора. И книжки не любила. Зато теперь научилась спать дольше, и книжки любит не меньше других детей.
    И со спиной сочувствую. У меня доча весила 11 кг, а та, что уже дома была - на килограмм меньше. ТАК, как тогда, у меня спина НИКОГДА не болела Спустя три недели я выкроила время и стала приглашать на дом массажистку - для дочи и для себя.
    Сынок, 22 лет
    Сынок, 18 лет
    Сынок, 16 лет
    Две дочки, 11 лет
    Дочка, 9 лет
    Дочка, 8 лет

Страница 7 из 247 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •