Страница 1 из 247 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Нам и не снилось...

  1. #1
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    2 070

    Нам и не снилось...

    Да, каких-нибудь 6 лет назад я даже и помыслить не могла, как сильно изменится моя жизнь, что как-будто разделится она на "до" и "после".
    До этого момента я была уже 11 лет как самомамой 16-летнего парня, жизнь как-то более-менее устоялась, а поскольку я всегда была оптимисткой, то несмотря на многие сложности, вобщем-то я была вполне довольна и собой и жизнью. К мужчинам относилась с недоверием и скептицизмом, пока однажды не встретила ЕГО. О, это был взрыв не только чувств, но и мозга.
    В одночасье все перевернулось; от моих, попахивающих феминизмом рассуждений не осталось и следа, я безумно захотела замуж и детей от своего любимого. Моя давняя мечта о большой дружной семье замаячила на горизонте. Он тоже хотел ребенка. Но у меня со здоровьем начались проблемы, закончившиеся бесплодием.
    Муж у меня замечательный, в отличие от меня не отчаивался и сказал, что есть ЭКО, так что все у нас получится. Я тоже верила в это. Но не случилось. Была одна попытка, после которой я опять загремела в больницу с сильнейшим обострением. Тогда я впервые робко заговорила с ним об усыновлении.
    Вернее ранее я уже намекала, но он категорически даже разговаривать не хотел на эту тему. А теперь задумался. Я была счастлива, и мы начали готовиться. Я перерыла весь интернет, целыми днями что-то читала, смотрела видео-лекции по теме, потом вечерами мы уже вдвоем их пересматривали, обсуждали, это было состояние какой-то эйфории, блаженного ожидания. Вобщем, теоретически я была очень даже подкована,
    Когда мы начали собирать документы, я зарегистрировалась на нескольких форумах и уже поглощала информацию из рассказов опытных приемных родителей. Как же я благодарна им всем. Самым любимым стал ЛВ. Именно благодаря ему я впервые увидела своего сыночка.



    Это был сентябрь 2013-го. Я увидела его фотографии и просто обалдела. Тогда Финляндский округ только-только запустил свой сайт, там столько чудесных малышей, но мой был самым красивым. Ну посмотрите, разве не чудо?


  2. ответ для Nata24792 , на сообщение « Нам и не снилось... »
    #2
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    2 070

    Я влюбилась в него. Но до получения заключения было еще 2 месяца. Я понимала что такой пупс меня ни за что не дождется. А он дождался! Тогда я убедилась, что слова " Ваш ребенок Вас обязательно дождется" - это не пустой звук. Все сложилось именно таким образом, что у меня даже сомнений не было, что он "наш". И вот 28 декабря мы привезли его домой, как раз к Новому Году.
    И началась для нас новая жизнь. Андрюшка очень плавно и без проблем для себя влился в нашу семью. А вот нас с мужем накрыла адаптация, причем меня сильнее в несколько раз. Да у меня уже был опыт материнства, но мой-то на тот момент был давно уже взрослым и вполне себе самостоятельным молодым человеком. Это было ужасно, первые полгода как во сне, бессонные ночи и бесконечный день сурка. Я просто физически ослабла и на автомате каком-то жила.
    Муж меня поддерживал как мог, постоянно с нами, даже на минуту нигде не задержится, ну и мама моя тоже 1-2 раза в неделю приезжала, так что выжили. Принятие ребенка было сразу и полное, мы все его очень полюбили, так что никогда и ни на секунду даже мы не жалели о том, что он у нас появился. Я с болью думала о том, что первые 10 месяцев своей жизни он прожил в одиночестве. И еще думала о том, как много таких как он в нашей стране. И я поняла, что что-то изменилось во мне, что я просто не смогу жить спокойно зная, что могла что-то сделать с этим, и не сделала.
    Прошло еще полгода, жить стало веселее, сынок стал более самостоятельный, даже поиграть один мог несколько минут. Мы стали поговаривать о том, что надо бы Андрюше завести братика или сестричку в будущем. Я по-прежнему захаживала на форум, почитать интересующие меня темы, и вот однажды я увидела Ингу. Это было потрясение. Сердце щемило так, как будто я потеряла своего ребенка. На тот момент мы даже и документы не думали собирать. Мне было плохо, я понимала, что мою девочку очень быстро заберут. Так и случилось.
    Погоревав немного, я начала обрабатывать мужа, что уже давай по-тихоньку документы собирать, готовиться, он был против, считал, что рановато, но вода камень точит.
    И вот спустя почти год, когда мы получили новое заключение, когда уже начались поиски ребенка, и у нас постоянно какие-то заминки случались, я опять увидела тему "Красавица Инга".
    Ну это был шок, конечно. Все пазлы сложились в моей голове, почему так сложно и долго мы искали ребенка в этот раз. Да просто моя дочка меня уже давно нашла. Ее изъяли из приемной семьи и она снова в базе, и совсем рядом, в соседней области.
    Мы помчались с мужем в Курск, оба были уверены, что подпишем согласие.
    Моей девочке пришлось заплатить очень дорогую цену, чтобы мы нашли друг друга, и теперь я могу только пытаться разделить с ней эту невыносимую боль и горе, что ей пережить пришлось.
    Я очень счастлива. Если в Андрюшку я была влюблена, когда увидела впервые, то Ингулю я люблю, очень. Езжу к ней часто, и она уже мамой меня называет, и расстаемся со слезами, вобщем не дни даже, а часы считаю. Через три дня нам обещают ее отдать.

  3. ответ для Nata24792 , на сообщение « Я влюбилась в него. Но до получения... »
    #3
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    2 070

    В моем окружении нет , к сожалению, людей, которым было бы интересно то, что теперь интересно мне, с кем бы я могла поговорить о важном и насущном для меня, поэтому и появилась эта тема. Мне просто очень захотелось поделиться. Даже если это будет исключительно монолог, мне это очень нужно.

  4. ответ для Nata24792 , на сообщение « В моем окружении нет , к сожалению,... »
    #4
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    2 070

    А это моя кукла.
    Именно такой я ее увидела впервые.

    А это несколько дней назад сфоткала

  5. ответ для Nata24792 , на сообщение « Нам и не снилось... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    Вы пишите, мы любим читать.. А мальчишечка у вас и правда красавчик!
    Мне почему то знакома ваша кукла, где-то я ее уже видела!
    Красивые у вас детки!

  6. ответ для Nata24792 , на сообщение « Нам и не снилось... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    татарстан
    Сообщений
    2 016

    А это не та девочка , которая выпала из окна?

  7. ответ для лапша , на сообщение « Вы пишите, мы любим читать.:). А... »
    #7
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    2 070

    Да, как был красавчиком, так и остался.


  8. #8
    Элита Аватар для Nata24792
    Регистрация
    04.12.2013
    Адрес
    Центральная Россия
    Сообщений
    2 070

    Цитата Сообщение от лапша Посмотреть сообщение
    А это не та девочка , которая выпала из окна?
    Нет, к счастью.

  9. ответ для Nata24792 , на сообщение « Нам и не снилось... »
    #9
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    Мне кажется, сын с дочей похожи, только "раскрашены" по-разному

  10. ответ для Nata24792 , на сообщение « Нам и не снилось... »
    #10

    Повторюсь еще стописят раз-оооочень рада за нашу,а теперь и вашу Ингу,я когда прочитала на нашем местном форуме,что такая история произошла была в полном шоке...и вспомнила,что на литлване была темка, попросила модератора восстановить,многие спрашивали про нее в первый раз. И я тоже верю,что "ваш ребенок обязательно дождется" С удовольствием буду вас читать,покажете подросшего сынка?

Страница 1 из 247 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •