Результаты опроса: Средняя цена за работу свадебного фотографа?

Проголосовавшие
111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 500 рублей в час

    1 0.90%
  • 500 рублей в час

    0 0%
  • 1000 рублей в час

    6 5.41%
  • 1500 рублей в час

    7 6.31%
  • 2000 рублей в час

    16 14.41%
  • 2500 рублей в час

    9 8.11%
  • 3000-3500 рублей в час

    29 26.13%
  • 3500-4000 рублей в час

    22 19.82%
  • 4000-5000 рублей в час

    17 15.32%
  • более 5000 рублей в час

    4 3.60%
Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Средняя цена за работу свадебного фотографа на сезон 2016?

  1. ответ для DooMKa , на сообщение « Средняя цена за работу свадебного... »
    #21
    Ветеран Аватар для Astella
    Регистрация
    26.02.2016
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    606

    у нас предоплата 4тыс, остальное в день Х. пора начинать переживать????

  2. ответ для DooMKa , на сообщение « Средняя цена за работу свадебного... »
    #22

    Мне всегда интересно, а сколько в час зарабатывают люди, готовые фотографу платить 7-10 тыс\час?
    По моей логике, доход у вас в час должен быть как-минимум такой же. Но тогда что вы делаете и обсуждаете тут в форуме с доходом в 1,5-2 млн в месяц?
    У меня знакомые с свовокупным доходом в месяц около 70 тыр, отдали фотографу те же 70 тыр за свадебную съемку. И что в итоге? Весьма любительские фотки. В массе наших с женихом фоток за последние годы, снятых на Canon D60, полно интересных фотографий, которые не стыдно показать с самых разных случаев жизни. И их вполне хватило бы для красивого порфтолио на сайте. Я фотограф?

    Хоть убейте, я не пойму, как труд двоих здоровых людей - преподавателя и инженера, могут оцениваться в 1/20 труда человека с камерой и сомнительным качеством продукта на выходе. У него какие-то сакральные знания и редкий талант? Фотографов же сегодня, как собак нерезаных. И все снимают свадьбы однотипно - одно и то же. Чисто технический и потоковый труд.
    Многие говорят про какие-то фантастические фотографии, но ни у кого в альбомах я ничего такого чтобы ах, я не видела. Да, есть хорошие фотки в сети, но их частота наводит на мысли о случайной удаче ,либо о длительной и сложной подготовке всей группы участников, включая моделей.

    У нашего родственника, на юбилее работала группа фото и видео -операторов, получили они за вечер более 300 тыр ( это на секундочку 2011 год). И что толку? Вся их заслуга, что в руках они держали не мыльницы, а более-менее профессиональную технику. Только этим фотки и отличаются от фоток гостей.

    70 тыр, это цена приличного фотоаппарата с хорошим объективом. При нормальном дневном освещении, он вам на автомате сделает фотки лучше, чем большинство горе-фотографов со своими "творческими" настройками.

    В общем, раздражает вся эта ситуация и возня с фотографами.

  3. ответ для DooMKa , на сообщение « Средняя цена за работу свадебного... »
    #23
    Наш человек Аватар для photosb
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 479

    Так ведь есть в опросе и цена 500 р. Выбор фотографов весьма большой.
    НСТ

  4. ответ для photosb , на сообщение « Так ведь есть в опросе и цена 500 р.... »
    #24

    Цитата Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
    Так ведь есть в опросе и цена 500 р. Выбор фотографов весьма большой.
    Есть, но тут уже не раз проскакивала мысль от форумчанок, что фотограф за 2-3 тыс (а тем более дешевле) по определению дает один брак. Это далеко не так.

    Кстати, что за мода такая пошла выдавать заказчику только обработанные фото и придерживать исходники? Опасаются, что из их материала кто-то реально может нафотошопить хороших фоток?

  5. #25
    Наш человек Аватар для photosb
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 479

    Цитата Сообщение от Божена Семчук Посмотреть сообщение
    Есть, но тут уже не раз проскакивала мысль от форумчанок, что фотограф за 2-3 тыс (а тем более дешевле) по определению дает один брак. Это далеко не так.

    Кстати, что за мода такая пошла выдавать заказчику только обработанные фото и придерживать исходники? Опасаются, что из их материала кто-то реально может нафотошопить хороших фоток?
    Без понятия, что с ними можно или что будут делать. Вот встречный вопрос, почему молодожены не идут на вот такой принцип- снял, и вечером отдал им все снятое? Пожали руки- и обе стороны довольны.
    НСТ

  6. ответ для photosb , на сообщение « Без понятия, что с ними можно или что... »
    #26

    Цитата Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
    Без понятия, что с ними можно или что будут делать. Вот встречный вопрос, почему молодожены не идут на вот такой принцип- снял, и вечером отдал им все снятое? Пожали руки- и обе стороны довольны.
    Ну так этот принцип в договоре оговаривается вроде - называется выборочное ретуширование отдельных фотографий
    Кому это не нужно, вполне могут отказаться. Просто народ у нас ленивый и местами темный

    Я лично, совершенно не против быстро получить исходники. А ретушера я на фрилансе найду гораздо дешевле. Если результат не устроит, это будет понятно уже по первым фоткам и равы можно передавать в обработку следующему исполнителю, а не мучиться с тем, кто никак не может подстроиться под ваше видение.
    Из плюсов тут вижу то, что 3-4 разных человека сделают куда более разнообразные фотографии, а ретушь в итоге будет самой подходящей именно вам. Главное, чтобы исходники были нормальными и было из чего выбрать.

  7. ответ для DooMKa , на сообщение « Средняя цена за работу свадебного... »
    #27
    Наш человек Аватар для photosb
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 479

    Так надо найти фотографа, который работает именно по вашему принципу. Отдает исходники, и потом ретуширует ( или не ретуширует) 20 фотографий выбранных вами.
    Видите сколько вариантов работы. А нормальный или не нормальный исходник вы на предварительной встрече посмотрите по пред съемкам.Только вы решаете нра или нет.
    НСТ

  8. ответ для DooMKa , на сообщение « Средняя цена за работу свадебного... »
    #28
    Наш человек Аватар для photosb
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 479

    Еще как вариант, если вы боитесь что ваши кадры могут вдруг потом быть где то фотографом использованы- принесите ему свою флешку.
    А вообще к теме топика- в 2016 году- еще больше выбор среди тех кто предлагает съемку. Уверен что всегда найдете золотую середину.
    НСТ

  9. #29

    Вы главное этот хороший аппарат с приличным объективом, в комплекте аж за 70 тыр (ужас!!!) укутайте потеплее и поставьте в правильном месте. Ну, чтобы он не простудился и его никто не снёс, пока он фоткать вас на автомате будет.

  10. ответ для DooMKa , на сообщение « Средняя цена за работу свадебного... »
    #30

    [QUOTE=Божена Семчук;137767768]Мне всегда интересно, а сколько в час зарабатывают люди, готовые фотографу платить 7-10 тыс\час?
    По моей логике, доход у вас в час должен быть как-минимум такой же. Но тогда что вы делаете и обсуждаете тут в форуме с доходом в 1,5-2 млн в месяц?
    У меня знакомые с свовокупным доходом в месяц около 70 тыр, отдали фотографу те же 70 тыр за свадебную съемку. И что в итоге? Весьма любительские фотки. В массе наших с женихом фоток за последние годы, снятых на Canon D60, полно интересных фотографий, которые не стыдно показать с самых разных случаев жизни. И их вполне хватило бы для красивого порфтолио на сайте. Я фотограф?

    Хоть убейте, я не пойму, как труд двоих здоровых людей - преподавателя и инженера, могут оцениваться в 1/20 труда человека с камерой и сомнительным качеством продукта на выходе. У него какие-то сакральные знания и редкий талант? Фотографов же сегодня, как собак нерезаных. И все снимают свадьбы однотипно - одно и то же. Чисто технический и потоковый труд.
    Многие говорят про какие-то фантастические фотографии, но ни у кого в альбомах я ничего такого чтобы ах, я не видела. Да, есть хорошие фотки в сети, но их частота наводит на мысли о случайной удаче ,либо о длительной и сложной подготовке всей группы участников, включая моделей.



    Вот соглашусь!!! Считаю что цены в большинстве своем завышены, качество весьма посредственное + куча доплат за ранний выезд, за выезд в пригород, а ведь в Пушкине ДБ 3 Санкт-Петербурга. Доплаты за получение исходников, чего бояться если работа действительно сделана качественно? Доплата за то чтобы не использовались фотографии в портфолио, просто разрешения спросить не достаточно? И еще куча всяких мелких условий.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •