Результаты опроса: Средняя цена за работу свадебного фотографа?

Проголосовавшие
111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 500 рублей в час

    1 0.90%
  • 500 рублей в час

    0 0%
  • 1000 рублей в час

    6 5.41%
  • 1500 рублей в час

    7 6.31%
  • 2000 рублей в час

    16 14.41%
  • 2500 рублей в час

    9 8.11%
  • 3000-3500 рублей в час

    29 26.13%
  • 3500-4000 рублей в час

    22 19.82%
  • 4000-5000 рублей в час

    17 15.32%
  • более 5000 рублей в час

    4 3.60%
Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Средняя цена за работу свадебного фотографа на сезон 2016?

  1. ответ для АлисаАлиса , на сообщение « [QUOTE=Божена Семчук;137767768]Мне... »
    #31

    Так есть же фотографы с нормальными ценами? Пригласите за десятку за день, будет вам счастье. Только исходники вам точно понадобятся) Да, и Пушкин - город. туда трансфер - тысяча.

  2. ответ для photosb , на сообщение « Без понятия, что с ними можно или что... »
    #32

    Цитата Сообщение от Божена Семчук Посмотреть сообщение
    Есть, но тут уже не раз проскакивала мысль от форумчанок, что фотограф за 2-3 тыс (а тем более дешевле) по определению дает один брак. Это далеко не так.
    Кстати, что за мода такая пошла выдавать заказчику только обработанные фото и придерживать исходники? Опасаются, что из их материала кто-то реально может нафотошопить хороших фоток?
    И тут в теме и в других (черный список) мы видим что большинство не видит разницы в фотографиях. Более того, они просто не замечают что в портфолио нет фокуса в снимках. А взять фотик наснимать фигню а потом фотошопить увы не получится(
    Есть ребята которые за 2000 снимают круто, но это единицы, у меня такой был на свадьбе, мне понравилось.

    Цитата Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
    Без понятия, что с ними можно или что будут делать. Вот встречный вопрос, почему молодожены не идут на вот такой принцип- снял, и вечером отдал им все снятое? Пожали руки- и обе стороны довольны.
    есть такие фотографы, и многие идут на такое. только такие фотографы по питеру или меньше 1000 или больше 6000 (руб/час))))
    Лучше писать ВКонтакт - быстрее отвечу )

  3. ответ для DooMKa , на сообщение « Средняя цена за работу свадебного... »
    #33

    Смотрю по опросу все считают оплату 3500 в час нормальной! Да это офигеть можно как дорого....

  4. ответ для cat-som , на сообщение « Смотрю по опросу все считают оплату... »
    #34
    Элита Аватар для Mysia-Marysia
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    м.Гражданка
    Сообщений
    2 432

    Цитата Сообщение от cat-som Посмотреть сообщение
    Смотрю по опросу все считают оплату 3500 в час нормальной! Да это офигеть можно как дорого....
    А мы пока выбирали фотографа, остановились за 5 тыс в час. Дешевле уже и не нравились вовсе. Изначально бюджет был раза в три меньше. Пришлось подвинуться

  5. ответ для DooMKa , на сообщение « Средняя цена за работу свадебного... »
    #35
    Мега-элита Аватар для туаль де жуи
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Север Италии / Петроградка
    Сообщений
    3 640

    Дело не в том сколько стоит, есть люди которые довольны работой фотографа, который работает и за 1500 час. Молодцы, они нашли своего фотографа. Я своего фотографа нашла за 4000/час. Причем я не смотрела изначально по цене. Я ориентировалась исключительно нравится/не нравится. Мое мнение, если работы фотографа запали в душу, но вы думаете, что дороговато. Лучше в этом случае на чем-то другом сэкономить.

  6. #36
    Элита Аватар для Mysia-Marysia
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    м.Гражданка
    Сообщений
    2 432

    Цитата Сообщение от туаль де жуи Посмотреть сообщение
    Дело не в том сколько стоит, есть люди которые довольны работой фотографа, который работает и за 1500 час. Молодцы, они нашли своего фотографа. Я своего фотографа нашла за 4000/час. Причем я не смотрела изначально по цене. Я ориентировалась исключительно нравится/не нравится. Мое мнение, если работы фотографа запали в душу, но вы думаете, что дороговато. Лучше в этом случае на чем-то другом сэкономить.
    Согласна!

  7. ответ для DooMKa , на сообщение « Средняя цена за работу свадебного... »
    #37
    Ветеран Аватар для VitalSPb
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    СПБ, м.Гражданский пр.
    Сообщений
    643

    Не забывайте, что работа фотографа начинается на предварительной встрече.
    2-3 часа поговорить с клиентом в кафе, 10-12 часов поснимать, 10-20 часов уходит на ретуширование и в итоге стоимость человекочаса размазывается...

  8. ответ для VitalSPb , на сообщение « Не забывайте, что работа фотографа... »
    #38

    Цитата Сообщение от Артур Пирожков Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что работа фотографа начинается на предварительной встрече.
    2-3 часа поговорить с клиентом в кафе, 10-12 часов поснимать, 10-20 часов уходит на ретуширование и в итоге стоимость человекочаса размазывается...
    Никто и не забывает. Но даже по вашим расчетам выходит что работы не больше чем на 28 часов, а это 3-4 8-часовых смены в худшем случае.
    При 5 тыс в час, вы заплатите 55 тыр за съемочный день в 11 часов + еще за трансфер 1000-2000р. Выходит 14-20 тыр за смену? Нигде не треснет?

    Нянечки в детском саду в ЛО получают около 12 тыс за месяц. Ответственность, мягко говоря несравнима. Почему никто не хочет платить за детский сад или школу хотябы по 10 тыс в месяц, но при этом многие готовы выбросить 50 тыр за фотки одного дня, которые никакой особой ценности не имеют?
    Таких сравнений можно сотни привести.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Божена Семчук Посмотреть сообщение
    Никто и не забывает. Но даже по вашим расчетам выходит что работы не больше чем на 28 часов, а это 3-4 8-часовых смены в худшем случае.
    При 5 тыс в час, вы заплатите 55 тыр за съемочный день в 11 часов + еще за трансфер 1000-2000р. Выходит 14-20 тыр за смену? Нигде не треснет?

    Нянечки в детском саду в ЛО получают около 12 тыс за месяц. Ответственность, мягко говоря несравнима. Почему никто не хочет платить за детский сад или школу хотябы по 10 тыс в месяц, но при этом многие готовы выбросить 50 тыр за фотки одного дня, которые никакой особой ценности не имеют?
    Таких сравнений можно сотни привести.
    опять же 100ни раз говорилось. Есть разница между наемным работником на зарплате, который просто приходит на рабочее место и фрилансером.
    Из суммы которую платит клиент есть расходы которые в обычной жизни платит работодатель:
    Налоги, страховка, оплата инструментов труда (компьютер, камера и т.п.) питание, реклама, скрытые платежи).
    Лучше писать ВКонтакт - быстрее отвечу )

  10. #40

    Цитата Сообщение от Божена Семчук Посмотреть сообщение
    Никто и не забывает. Но даже по вашим расчетам выходит что работы не больше чем на 28 часов, а это 3-4 8-часовых смены в худшем случае.
    При 5 тыс в час, вы заплатите 55 тыр за съемочный день в 11 часов + еще за трансфер 1000-2000р. Выходит 14-20 тыр за смену? Нигде не треснет?

    Нянечки в детском саду в ЛО получают около 12 тыс за месяц. Ответственность, мягко говоря несравнима. Почему никто не хочет платить за детский сад или школу хотябы по 10 тыс в месяц, но при этом многие готовы выбросить 50 тыр за фотки одного дня, которые никакой особой ценности не имеют?
    Таких сравнений можно сотни привести.
    Бугагашеньки. Неужели не ясно, что фото - предмет роскоши.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •