Результаты опроса: Средняя цена за работу свадебного фотографа?

Проголосовавшие
111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 500 рублей в час

    1 0.90%
  • 500 рублей в час

    0 0%
  • 1000 рублей в час

    6 5.41%
  • 1500 рублей в час

    7 6.31%
  • 2000 рублей в час

    16 14.41%
  • 2500 рублей в час

    9 8.11%
  • 3000-3500 рублей в час

    29 26.13%
  • 3500-4000 рублей в час

    22 19.82%
  • 4000-5000 рублей в час

    17 15.32%
  • более 5000 рублей в час

    4 3.60%
Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Средняя цена за работу свадебного фотографа на сезон 2016?

  1. #41

    Цитата Сообщение от Sanderays Посмотреть сообщение
    Бугагашеньки. Неужели не ясно, что фото - предмет роскоши.
    Это скрытая пропаганда такая?
    Увы, у вас ложная инфа. 100%

  2. #42
    Ветеран Аватар для VitalSPb
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    СПБ, м.Гражданский пр.
    Сообщений
    643

    У каждого свой выбор в работе. Есть спрос - есть предложение.
    Вот здесь мне понравилось, как фотограф расписал https://m.vk.com/topic-1964305_33469781

  3. ответ для VitalSPb , на сообщение « У каждого свой выбор в работе. Есть... »
    #43

    Цитата Сообщение от Артур Пирожков Посмотреть сообщение
    У каждого свой выбор в работе. Есть спрос - есть предложение.
    Вот здесь мне понравилось, как фотограф расписал https://m.vk.com/topic-1964305_33469781
    Ну так это то, о чем я и говорила ранее. Все справедливо.
    Фотограф с 24-летним стажем и парком оборудования стоимостью более полумиллиона работает за 3000 в час (а фактически за 720 рублей) и не морщится, а в теме выше пишут, что за качество надо платить 7-10 тыр., и все что дешевле, это страх и ужас.

    Просто рынок сегодня наводнен совсем другими "фотографами", у многих из которых 24 года это не стаж, а возраст А вся их техника исчисляется тушкой средней цены с парой объективов, и отражателем с али. А цены на свои услуги, ориентируясь на профи, они ставят весьма немаленькие, где 3000 это скорее минимум, чем потолок. При этом, результат именно вашей фотосессии, необъяснимым образом не будет похож даже на образцы из портфолио этих героев. А предъявить претензии за такую "работу" и получить возврат очень сложно - оплата же "за часы", да и мало кто откажется от фотографий со своей свадьбы, даже не очень хороших.

    Цена не показатель качества. Среди фотографов, большинство - мошенники.
    Я бы предпочла заплатить фотографу за каждую удачную фотографию фиксированную цену. Вот это было бы вполне справедливо. Приглашаешь 2-х или 3-х фотографов и оплачиваешь только понравившееся. Все псевдофотографы мигом бы самовыпилились с рынка.

  4. #44

    Ну так и делайте так. Или это открытая пропаганда?

  5. ответ для DooMKa , на сообщение « Средняя цена за работу свадебного... »
    #45

    Читала другую тему: девушка пишет, что получила Фотки со своей росписи ( без ресторана ). У неё волосы зашевелились от уровня качества. И ей даже в электронном виде не отдала фотограф материал....
    Из своего личного опыта скажу, что на свадьбу заказывали именитого фотографа. Офигеть какого профессионала ..... который в день регистрации сообщил что заболел и прислал какого то студента, у которого джинсы с попы сползали в Загсе, когда он фоткал молодоженов приседая. В этот момент этим самым местом он соответственно был к гостям обращен..... хорошо что у меня гости все адекватные были - это добавило дружного ржания)
    Фотки в итоге получились ... так себе ... прям скажем...
    И заплатили мы за все за это не малые деньги....
    Это я к тому что высокая цена не показатель качества и прочих моментов.

  6. #46
    Мега-элита Аватар для туаль де жуи
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Север Италии / Петроградка
    Сообщений
    3 640

    Цитата Сообщение от cat-som Посмотреть сообщение
    Читала другую тему: девушка пишет, что получила Фотки со своей росписи ( без ресторана ). У неё волосы зашевелились от уровня качества. И ей даже в электронном виде не отдала фотограф материал....
    Из своего личного опыта скажу, что на свадьбу заказывали именитого фотографа. Офигеть какого профессионала ..... который в день регистрации сообщил что заболел и прислал какого то студента, у которого джинсы с попы сползали в Загсе, когда он фоткал молодоженов приседая. В этот момент этим самым местом он соответственно был к гостям обращен..... хорошо что у меня гости все адекватные были - это добавило дружного ржания)
    Фотки в итоге получились ... так себе ... прям скажем...


    И заплатили мы за все за это не малые деньги....
    Это я к тому что высокая цена не показатель качества и прочих моментов.
    Дак дело не в именитости фотографа, можно найти талантливую девочку с контакта и вполне удовлетвориться. . Я смотрела исходя из работ фотографа и в каком стиле он работает. Мне абсолютно пофиг какое он место занимает в кругах).
    Я пересмотрела кучу фотографов, но нравились единицы.

  7. ответ для DooMKa , на сообщение « Средняя цена за работу свадебного... »
    #47

    Ищите мастера по портфолио, а не по цене!

    Запомните, что радость от низкой цены длится гораздо меньше, чем разочарование от плохого результата!

  8. ответ для ES10 , на сообщение « Ищите мастера по портфолио, а не по... »
    #48

    Цитата Сообщение от ES10 Посмотреть сообщение
    Ищите мастера по портфолио, а не по цене!

    Запомните, что радость от низкой цены длится гораздо меньше, чем разочарование от плохого результата!
    Одним отсмортром порфолио не обойтись. Большинство портфолио, это фейк (как и большинство отзывов). Да и в само портфолио размещают лучшие кадры, а сколько там шлака отснято, остается только догадываться.

    И кстати, разочарование от плохого результата при высокой цене длится куда больше, чем просто от плохого результата.

  9. #49
    Наш человек Аватар для photosb
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 472

    Так вроде всегда надо перед фотосъемкой с народом встречаться??
    НСТ

  10. ответ для photosb , на сообщение « Так вроде всегда надо перед... »
    #50

    Цитата Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
    Так вроде всегда надо перед фотосъемкой с народом встречаться??
    Надо. Но на встрече ты по сути поймешь насколько тебе комфортно с человеком общаться, или прояснишь какие-то вопросы. Вряд ли кто-то из фотографов на встрече скажет "да у меня один фейк в портфолио" или "ой, да вы даже не представляете, сколько шлака я снимаю, иногда вот, одна фотка более-менее получится, ее сразу в портфолио и вставляю".
    Однажды ты спросишь, что я люблю больше: ихнего или евоного. Я отвечу: «Кепчук». Ты уйдешь по колидору отсюдава, так и не узнав, что я ложил на это все вобщем.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •