Результаты опроса: Средняя цена за работу свадебного фотографа?

Проголосовавшие
111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • до 500 рублей в час

    1 0.90%
  • 500 рублей в час

    0 0%
  • 1000 рублей в час

    6 5.41%
  • 1500 рублей в час

    7 6.31%
  • 2000 рублей в час

    16 14.41%
  • 2500 рублей в час

    9 8.11%
  • 3000-3500 рублей в час

    29 26.13%
  • 3500-4000 рублей в час

    22 19.82%
  • 4000-5000 рублей в час

    17 15.32%
  • более 5000 рублей в час

    4 3.60%
Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Средняя цена за работу свадебного фотографа на сезон 2016?

  1. ответ для DooMKa , на сообщение « Средняя цена за работу свадебного... »
    #51
    Наш человек Аватар для photosb
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 475

    Встреча и нужна, что бы понять- комфортно вам с ним работать или нет. Попросите показать его разные съемки, в идеале именно из вашего ЗАГСа или ДБ. Посмотрите не одну, а две три свадьбы. Фотограф снимает так как умеет, в принципе он берет оплату за " определенный предсказуемый результат" который будет сравним и похож на его же работы, представленные на сайте, на встрече и тд. Если у вас есть сомнение - ищите именно свой вариант.
    НСТ

  2. #52

    Цитата Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
    Надо. Но на встрече ты по сути поймешь насколько тебе комфортно с человеком общаться, или прояснишь какие-то вопросы. Вряд ли кто-то из фотографов на встрече скажет "да у меня один фейк в портфолио" или "ой, да вы даже не представляете, сколько шлака я снимаю, иногда вот, одна фотка более-менее получится, ее сразу в портфолио и вставляю".
    Ну так встречаться с теми, у кого в открытом доступе есть свадебные альбомы. Я вообще не понимаю, о чём речь. У меня их штук 60 выложено) И я не считаю, что нужно пытаться найти съёмку именно из твоего загса. Важнее - общая визуальная культура заказчика и фотографа. Посмотрите, как он снимает портреты, стрит, будуар, ню в конце концов. Вы же будете смотреть на свою свадьбу его глазами.

  3. ответ для ES10 , на сообщение « Ищите мастера по портфолио, а не по... »
    #53
    Ветеран Аватар для Лайн
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    601

    Цитата Сообщение от ES10 Посмотреть сообщение
    Ищите мастера по портфолио, а не по цене!

    Запомните, что радость от низкой цены длится гораздо меньше, чем разочарование от плохого результата!
    это точо

  4. #54
    Активный участник Аватар для Julia Sorokina
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Петродворец
    Сообщений
    338

    почему так много сообщений от абсолютно незнающего человека? на каждой странице, да еще и с арифметическими подсчетами, причем с грубыми ошибками? я уже просто не выдержала, обычно невежественность пропускаю. зачем сравнивать с нянечками в детском саду? если уж на то пошло, то в расчетах вы забыли указать амортизацию техники, обустройство рабочего места, лиценции на программы, затраты на маркетинг и рекламу, на обучение, да много чего забыли! просто вывод: не надо с умным видом выступать в той теме, где ты ну абсолютно ничего не понимаешь и при этом путать других людей

  5. ответ для DooMKa , на сообщение « Средняя цена за работу свадебного... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Laurina
    Регистрация
    18.07.2011
    Адрес
    Муми-дол
    Сообщений
    4 827

    Я присоединюсь к мнению, что известный, популярный и дорогой фотограф - это не гарантия отличного качества. Когда мы планировали свадьбу, мы сразу понимали, что хочется хороших фоток и были готовы отдать за них деньги, отсмотрели кучу фотографов, остановились на двух (оба 4500-5000 час на период 2010 года!), встретились, один нам очень понравился и работы у него как картинки, подписали договор и жили счастливо. А вот в день съемки он был с ассистентом который позволял себе едкие комментарии и портил всем настроение и видимо у фотографа день был неудачный, потому что фото нас огорчили. Они конечно милые, но совсем не то чего мы ожидали и что было в портфолио, художественная обработка за которую он был выбран была на нуле. Предоплата была 100%.
    Забрали фото и забыли, хотя сейчас часто натыкаюсь на хвалебные отзывы об этом фотографе.
    Сейчас мне надо отснять годовщину и я просто не знаю как выбирать фотографа, потому что с именитым и дорогим я больше связываться не хочу, но фотографии тем и важны, что этот день не вернешь, а довериться не кому.
    Алена @konstan_t_a
    Каждая Мама и каждый Малыш обязательно встретятся, просто пути у всех разные (с)
    3 сыночка и лапочка-дочка (2 кровных + 2 приемных)

  6. ответ для DooMKa , на сообщение « Средняя цена за работу свадебного... »
    #56
    Частый гость Аватар для Ирэн_Лисица
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82

    Можно долго рассуждать о стоимости и о том, что кажется что что-то дорого, а что-то нет!
    Но нельзя рассуждать не зная всей подноготной данной професиии!!! И стоимости сегодняшней на проф фототехнику.

    Я могу сказать, что стоимость фотографа - это не час работы.
    Профессиональная техника знаете сколько сейчас стоит?
    Хороший фотоаппарат от 150тыср, к нему минимум два объектива: зум объектив за 140 тыс рублей (фирменный с хорошей светосилой), плюс обьектив допустим портретник порядка 30тыс рублей.
    Для свадебного фотографа хорошо бы иметь 2 фотоаппарата, на случай если один выйдет из строя. А зачастую снимают сразу на оба фотоаппарата
    Далее проф фотовспышка: 30тыс рублей. Их нужно иметь две, на тот же случай, если одна выйдет из строя прямо в загсе.

    Итого вложения проф фотографа только в технику, которую Вы видите на съемке: 380 тыс + 100тыс второй фотоаппарат по проще. И это не на всю жизнь вклад. Фотоаппарат выходит из строя за 5 лет активной работы, объективы тоже плюс минус такой срок! Как вы думаете человек, снимающий за 2тыс рублей свадьбу, сможет обеспечить такое качество фототехники? И сколько лет ему работать за такую сумму без выходных, чтобы хотя бы окупить полмилиона вложений?

    Далее, чтобы отретушировать и сделать правильную цветокоррекцию нужен проф монитор (от 100т р) и мощный компьютер ( цены не знаю, т.к свой пока не обновляла)
    Далее калибратор на проф монитор (чтобы цвет был близкий к эталону и к печати и вы не получали зеленый фотоснимки. Я думаю порядка 5тыс рублей.
    Далее графический планшет - для более четкой ретуши мелких деталей и т.д. Цены порядка 30тыс.


    Далее тех обслуживание техники: чистка матрицы фотоаппарата ( чтобы не было жирных пятен и точек на ваших дорогих фотографиях) 1500-2000тыс р. ( делается раз в год).
    Диагностика объективов и фотоаппаратов от 1тыс и до бесконечности. На объективе за 140тыс растянулись резинки ( при активном использовании раз в 3-4 года, замена каких-то резинок! на объективе порядка 10тыс рублей (стоимость 2 года назад, сейчас дороже)
    Ремонт и диагностика объектива порядка 5тыс. И не факт что починят. Я платила 5тыс и мне отдали обратно с той же проблемой. Доказать что-то сложно...

    Далее обучение. Курсы повышения квалификации стоят от 15 тыс рублей и выше))

    Не буду говорит Вам про электроэнергию, транспортные и временные расходы до места съемки и обратно, а также расходы на врачей - за сезон глаза и спина моментально портятся - это уже другой разговор,но он есть...

    Поэтому, девушки, за высокой ценой стоит высокое качество. Фотограф, снимающий свадьбы за 2тыс рублей никогда не сможет окупить все вложения. А соответсвенно он экономит на качестве техники (покупает б/у , а значит ненадежную совершенно технику или приезжает к вам без запасной техники), или обрабатывает ваши фотографии на не предназначеном для этого ноутбуке ( за 15тыс рублей) с искаженными цветами. Можно да на чем-то с экономить. И не всегда фотографы дорогие выдают хорошее качество. Это чисто субъективное мнение. Чтобы потом не жаловаться - всегда смотрите полностью съемку свадьбы от и до и не одной пары данного фотографа. Чтобы понимать его виденье и соответсвует ли оно вашему!!

    Можно сравнить с машинами. Все знают отличие девятки от бмв?. Я думаю если бы бмв начали продавать по цене девятки, то вы бы быстро разочаровались. Т.к от качества и всех плюсов остался бы один логотип

  7. ответ для DooMKa , на сообщение « Средняя цена за работу свадебного... »
    #57
    Наш человек Аватар для photosb
    Регистрация
    02.07.2005
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    6 475

    тема 2016 года.............. а так то конечно))накипело) наболело))) Только выкладки прайса фотографа не волнуют невест.
    НСТ

  8. #58
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Ирэн_Лисица Посмотреть сообщение
    Поэтому, девушки, за высокой ценой стоит высокое качество.
    Как бы не так. Пользуясь Вашим автомобильном сравнением, если посадить за руль БМВ начинашку без опыта и оперативного взгляда, а в девятку проф.водителя или просто талантливого, каждый встречный-поперечный на дороге оценит преимущество второго. Хорошо, если первый проедет, не собрав пробок. Как для дороги главное - прокладка между рулём и сиденьем, так и для фотографии - она же между техникой и объектом. А аппетиты на ценники зачастую неадекватны способностям. Нет таланта, хоть золотую технику применяй, будет ерунда.
    В третий день вошел карлик малый, —
    Мог бы он верхом сидеть на крысе,
    Но сверкали у него злые глазки.

    А.С.Пушкин



    и взрослый сын

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •