Страница 2 из 34 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Дети, которые давно могли быть дома

  1. ответ для Яська1985 , на сообщение « Дети, которые давно могли быть дома »
    #11

    да было бы хорошо если здесь писали свои примеры борьбы за детей в таких ситуациях и деток добавляли нуждающихся в этой борьбе и польза будет двойная.

  2. ответ для Яська1985 , на сообщение « Дети, которые давно могли быть дома »
    #12
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    На моем опыте могу сказать, что звонить по телефону, к сожалению, большого смысла нет.
    Надо ехать и разбираться на месте.
    Мне очень нравится вот эта девочка http://lobnya.opekaweb.ru/children.p...=view&id=11570 я по ней несколько раз звонила. Ответ всегда один - направление выдано или ее уже забирают. А она все висит и висит...
    У меня смелости не хватило ехать в никуда...думаю, что многие получая такие ответы ехать не решаются.

  3. ответ для Яська1985 , на сообщение « Дети, которые давно могли быть дома »
    #13
    Активный участник Аватар для Galinka2202
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    На море!
    Сообщений
    330

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Жанна, 2006, Башкортостан

    http://www.usynovite.ru/child/?id=7x5ci-2zz6

    В августе 2013 года мне федеральный оператор тоже отказалась выдать направление на Жанну, сказав, что мама восстанавливается. Смотрела ее анкету у федерального оператора, по здоровью все было в порядке.
    Посмотрите, какая хорошая девочка, это видео нашла в августе 2013 года http://ufa1.ru/text/findfamily/66736...s/c667367/last Фед.оператор, якобы, сделала запрос рег.оператору (теперь, зная многое, я не уверена, что Фед.оператором мой запрос был отправлен). Через несколько дней у Фед.оператора мне сказали, что мама восстанавливается, направление выдать из-за этого отказались. Ребёнок до сих пор в базе. По информации Фед.оператора у Жанны 2 гр. здоровья. Жалею, что не потребовала письменный ответ.

  4. ответ для Яська1985 , на сообщение « Дети, которые давно могли быть дома »
    #14
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    В подобной ситуации была Олеся Л. 2008 года http://www.usynovite.ru/child/?id=cvjhz-19hn8 из "Острова Декабристов". Сначала было выдано направление и подписано согласие, но опеку не устроили кандидаты, судились и доказали, что не в интересах ребенка. Потом было выдано направление (со слов опеки) и кандидаты думали. Дальше кандидаты надумали, подписали согласие. Я поехала уточнить ситуацию по девочке в опеку, мне сказали, что ее забирают (поезд ушел). 3 месяца ребенок висел в базе с фразой "подписано согласие", а потом выяснилось, что скоро суд по усыновлению итальянцами.
    Они не имели права не давать направления русским гражданам, даже при подписанном согласии иностранцами.
    Как ребенок попал на ИУ? У нее полный статус, все ок со здоровьем, девочка - дошкольница. Да у нас за такими очередь! Откуда 3 отказа и пол года без направлений от российских кандидатов?
    Я так понимаю, суд прошел успешно и она уезжает в Италию. А русские кандидаты стоят в очередях и задумываются о более старших или мене здоровых детках...

  5. ответ для Яська1985 , на сообщение « Дети, которые давно могли быть дома »
    #15
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    129

    Обобщаю известную информацию про Жанну:

    Жанна Б., Башкортостан, июль 2006, полный статус, без сиблингов
    http://www.usynovite.ru/child/?id=7x5ci-2zz6



    Видео: http://ufa1.ru/text/findfamily/667367.html

    Кандидатам ранее говорилось, что мама восстанавливается, дело было в 2013 году. И даже где-то тут промелькнула информация, что мама восстановилась. Но девочку не забрала.
    Последний раз по поводу Жанны звонили в конце октября (пару недель назад), теперь РО говорит, что мама подала документы на восстановление в июле 2015. Опять??
    Предстоит суд.
    Кого интересует Жанна, надо узнавать даты суда и следить, что происходит.

  6. ответ для Яська1985 , на сообщение « Дети, которые давно могли быть дома »
    #16
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Мне очень понравился мальчик ( статус у него полный ), звонила по нему в июле, специалист в опеке сказала, что восстанавливается мама. Сейчас уже ноябрь, специалист говорит тоже самое. Я познакомилась ( в интернете, на форуме ) с девочкой, чья мама работает в ДР. Так вот, эта мама говорит, что био ребенка была один раз в домике в сентябре и всё. Подскажите пожалуйста, что можно сделать и как получить этого ребенка при таких исходных данных. Поехать хочу в 20-хчислах ноября.

  7. #17

    Цитата Сообщение от yakutyanochka Посмотреть сообщение
    Мне очень понравился мальчик ( статус у него полный ), звонила по нему в июле, специалист в опеке сказала, что восстанавливается мама. Сейчас уже ноябрь, специалист говорит тоже самое. Я познакомилась ( в интернете, на форуме ) с девочкой, чья мама работает в ДР. Так вот, эта мама говорит, что био ребенка была один раз в домике в сентябре и всё. Подскажите пожалуйста, что можно сделать и как получить этого ребенка при таких исходных данных. Поехать хочу в 20-хчислах ноября.
    Поезжайте и берите на него направление. Если не будут давать, подавайте письменно в канцелярию под входящий в двух экземплярах. И все. Мама может годами так "восстанавливаться", сейчас с одной такой общаюсь. Суд был в мае, в конце октября только на работу вышла, уж не знаю сколько проработает. ОЧЕНЬ хотела вернуть детей. Но это на словах, а на деле пока так себе. А дети, кстати, уже с июля в приемной семье. У ребенка есть статус на усыновление?

  8. #18
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от Яська1985 Посмотреть сообщение
    Поезжайте и берите на него направление. Если не будут давать, подавайте письменно в канцелярию под входящий в двух экземплярах. И все. Мама может годами так "восстанавливаться", сейчас с одной такой общаюсь. Суд был в мае, в конце октября только на работу вышла, уж не знаю сколько проработает. ОЧЕНЬ хотела вернуть детей. Но это на словах, а на деле пока так себе. А дети, кстати, уже с июля в приемной семье. У ребенка есть статус на усыновление?
    У малыша есть статус на усыновление. В понедельник получу документы и буду звонить. Я боюсь, что заберу малыша, у меня документы на приемную семью, а био потом заберет.

  9. ответ для Iskra! , на сообщение « В подобной ситуации была Олеся Л. 2008... »
    #19
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от Iskra! Посмотреть сообщение
    В подобной ситуации была Олеся Л. 2008 года http://www.usynovite.ru/child/?id=cvjhz-19hn8 из "Острова Декабристов". Сначала было выдано направление и подписано согласие, но опеку не устроили кандидаты, судились и доказали, что не в интересах ребенка. Потом было выдано направление (со слов опеки) и кандидаты думали. Дальше кандидаты надумали, подписали согласие. Я поехала уточнить ситуацию по девочке в опеку, мне сказали, что ее забирают (поезд ушел). 3 месяца ребенок висел в базе с фразой "подписано согласие", а потом выяснилось, что скоро суд по усыновлению итальянцами.
    Они не имели права не давать направления русским гражданам, даже при подписанном согласии иностранцами.
    Как ребенок попал на ИУ? У нее полный статус, все ок со здоровьем, девочка - дошкольница. Да у нас за такими очередь! Откуда 3 отказа и пол года без направлений от российских кандидатов?
    Я так понимаю, суд прошел успешно и она уезжает в Италию. А русские кандидаты стоят в очередях и задумываются о более старших или мене здоровых детках...
    Справедливости ради, на Олесю брали направление российские кандидаты и писали отказы. Она, к сожалению, не была идеально здоровым ребенком, за которым очереди стоят. Я очень внимательно следила за Олесей, потому что сама рассматривала ее в качестве своего ребенка.

    Но в принципе я с Вами согласна. На моих глазах ушла к итальянцам абсолютно здоровая (!) 6-летняя блондинка. Российских кандидатов пугали старшей сестрой и мамой, иностранцам отдали без проблем одну. Я ее здесь пиарила, но безрезультатно ((
    Все помнят историю про трех сестричек (Аня, Надя и Ксюша), на которых были желающие. Отказывали, потому что "родители восстанавливаются", даже даты суда называли, а потом вдруг раз и иностранное усыновление.
    И таких случаев много, просто мы о них не знаем (((
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



  10. ответ для Iskra! , на сообщение « В подобной ситуации была Олеся Л. 2008... »
    #20
    Участник Аватар для anvlada
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    138

    Я на Олесю то же смотрела. Ну дай Бог ей счастья.
    Я все еще надеюсь на чудо...

Страница 2 из 34 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •