Страница 3 из 34 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Дети, которые давно могли быть дома

  1. ответ для Яська1985 , на сообщение « Дети, которые давно могли быть дома »
    #21

    http://www.usynovite.ru/child/?id=czr77-1aw7b Эта лапочка-девочка могла бы быть дома в декабре 2014 г, но РО не выдал направление, т. к. в заключении не было приписки "о возможности принять ребенка с ОВЗ" Вместо нее дома другой мальчик, а Ира все там, может, кто обратит внимание из тех, кому дают нестандартные заключения, так хочется, чтоб ее забрали

  2. ответ для Яська1985 , на сообщение « Дети, которые давно могли быть дома »
    #22
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    87

    Когда 3года назад искали сына и дочь была эта девочка, 2раза РО говорил, что направление выписано.
    http://www.usynovite.ru/child/?id=ceond-1oey1

  3. ответ для Яська1985 , на сообщение « Дети, которые давно могли быть дома »
    #23
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Важная темка!!! Очень хорошая!!!Дай Бог найдутся родители-борцы и вызволят хоть кого-то из этих деток..

  4. ответ для Яська1985 , на сообщение « Дети, которые давно могли быть дома »
    #24
    Бирюк
    Guest

    Можете в личку написать почему вы дали отказ. Что-то со здоровьем или какие-то еще сложности.

  5. ответ для Бирюк , на сообщение « Можете в личку написать почему вы дали... »
    #25
    Частый гость Аватар для Юльча_1980
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    50


  6. ответ для Юльча_1980 , на сообщение « :) »
    #26

    Цитата Сообщение от Юльча_1980 Посмотреть сообщение

    Костя, Пермь...
    это из темы "Дети, которые нам приглянулись": " Смотрели его анкету у фед. оператора в конце феврале и делали запрос. В марте пришел ответ, что подписано согласие. Тем не менее до сих пор ребенок в фбд. На тот момент статус был только опека, должен был пройти суд по лрп буквально в течение месяца. Судя по тому, что статус теперь усыновление, суд по лрп прошел. По здоровью не было ничего страшного. Не могу найти свои записи, но точно помню, что была группа здоровья 2 и никаких серьезных диагнозов. Узнайте по нему обязательно, замечательный ребенок".
    Я звонила кажется в конце сентября... сказали, что то с папой вопрос решался...то смотрят ребенка, то родители приехали....а Костя как в базе был так и есть... на днях снова попробую позвонить, но не факт что смогу получить ответ(( . Но меня очень насторожило то, что ответ давался просто по имени ребенка, без всяких уточняющих деталей типа даты рождения... просто аааа Костя...родители к нему приехали.. Девочки, у кого заключение на руках, попробуйте узнать о малыше...
    Спасибо за информацию! Дайте ссылочку на фбд. Очень похоже на ИУ... В семье!

  7. ответ для Юльча_1980 , на сообщение « :) »
    #27
    Наш человек Аватар для Anastasial
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    ЮЗ, солнечная сторона
    Сообщений
    9 518

    Цитата Сообщение от Юльча_1980 Посмотреть сообщение
    [IMG] что ответ давался просто по имени ребенка, без всяких уточняющих деталей типа даты рождения... просто аааа Костя...родители к нему приехали.. Девочки, у кого заключение на руках, попробуйте узнать о малыше...
    ага, очень знакомо (( возможно что ИУ. мальчик просто заглядение, поэтому и держат, возможно
    папа+мама= +++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    15.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    128

    Цитата Сообщение от Anastasial Посмотреть сообщение
    ага, очень знакомо (( возможно что ИУ. мальчик просто заглядение, поэтому и держат, возможно
    А что такое "ИУ" ?

  9. ответ для Annett Li , на сообщение « А что такое "ИУ" ? »
    #29
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    917

    Цитата Сообщение от Annett Li Посмотреть сообщение
    А что такое "ИУ" ?
    Иностранное усыновление

  10. ответ для Яська1985 , на сообщение « Дети, которые давно могли быть дома »
    #30

    Из комментариев:

    "Друзья, я почему трачу время на эти комментарии? Больно очередной раз читать про "интересующихся родственников" и "родителей".

    Пять лет назад я искала себе "маленького ребенка". Оказалось что "детей нет". Нет, потому что нет БЕСПРОБЛЕМНЫХ детей. То родственники, то диагнозы... Но мы же помним куда пришли? Откуда тут "идеальные условия"?

    А детей то десятки тысяч... Но тогда слово "родственники" вычеркивало для меня ребенка из списка фбд. И вы знаете, никого не остается, при таком раскладе. Так вот были несколько детей, которые меня особенно интересовали. Я ездила в ООП по месту их нахождения, и мне говорили: родители/родственники собираются... Я ходила кругами, и двигаться дальше казалось некуда.

    Спустя пять лет, уже будучи приемных родителем, я снова собрала документы и полезла в фбд. И обнаружила, что ВСЕ те дети, с которыми я не познакомилась пять лет назад до сих пор в базе. Никто их не забрал... И уже вряд ли. Из симпатичных малышей они превратились в "детей системы". И я уже тоже не готова взять кого-то из них.

    Но в этот раз слова Органов опеки о маме, которая хочет забрать, меня не останавливали. В одном крупном областном ДР, глав врач пол дня от меня пряталась, потом кричала, что я хочу "отобрать единственную надежду у бедной девочки, которая вот-вот встанет на ноги". Когда я попросила показать мне журнал посещений, оказалось, что это невозможно, попросила соц.педагога организовать мне встречу с мамой - тоже невозможно. И только когда пригрозила заявлением в прокуратуру оказалось, что участие мамы свелось к тому, что сотрудница ООП ее два раза находила, та два раза обещала навестить ребенка и так и не пришла. Ребенку уже два года!

    Еще два года кандидатов будут пугать "мамой", а там уже и не придет никто.

    И таких историй слишком много!"

    Виктория Чернова

Страница 3 из 34 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •